А как играют ваши детки?
Знакомимся, поздравляем:)Интересует возраст, когда младший только начал ползать и стоит еще не устойчиво) Нашему младшему почти 8 месяцев, дети любят играть вместе, но старший сын очень резкий, а младший еще только учится ходить у опоры, но уже везде нужно за старшим.. Раньше спокойно оставляла их в комнате играть, а сейчас вообще не могу спокойно на них смотреть. И хочется чтоб играли вместе и страшно за малыша..
Nixa
У дочки был огромный манеж, там даже столик со стульчиком помещались, она уходила туда играть, если уставала от брата. Вместе катали машинки и мячики, бросались воздушными шариками и мягкими кубиками, дочка выдувала мыльные пузыри для братика, бренчали на гитаре, танцевали, играли в доктора (сын был пациентом), играли с крупными деталями конструктора и крышечками от детских баночек, разоряли нижние ящики шкафов, барахтались в коробке из под коляски, которую я заполнила шариками для сухого бассейна. Если назревал конфликт интересов, дочка звала меня или папу.
10.03.2016
Ответить
Алёна
Вот пока малыш только сидел было проще, тоже играли в мячики, машинки, конструктор (старший строил, младший просто перебирал), а как начал ползать и тем более стоять.. Как-то сын не расчитывает, что братик еще очень плохо на ногах держится.
10.03.2016
Ответить
Nixa
сын и без помощи сестры первое время часто падал. Дочка наоборот помогала, звала меня если братик начинал заниматься чем-нибудь опасным. Но он быстро освоился в 10 месяцев уже хорошо без опоры ходил, с года начал залезать на стулья/столы, вот тогда пришлось поволноваться, т.к. слезать он ещё не умел.
10.03.2016
Ответить
Янина *преподаватель английского*
Мои все время неразлучны. Но они достаточно аккуратные все трое. Если кто-то недоволен другим, то сильно не лупасят друг друга, а начинают визжать как резаные, так что у меня есть время дойти посмотреть.
10.03.2016
Ответить
Алёна
Я больше даже не конфликтов боюсь, а именно совместных игр. Какие-то они травмоопасные еще для малыша..
10.03.2016
Ответить