Войти

Дни рождения

Карина
Ариана, 15 лет 2 месяцаКира, 13 лет Москва

Дарим подарки обеим. Да, гости дарят только имениннику. Но это гости. А мама с папой должны показать одинаковое отношение к детям. Ну это мне так кажется. Вот в этом году, к примеру, старшей исполнялось 4, младшей было почти два на тот момент, казалось бы маленькая, что там поймет? Но мы купили два подарка, упаковали, и когда утром в день рождения старшей дочери мы достали подарки, вручили подарок старшей, младшая стояла и смотрела на нас с улыбкой, радостью, и в глазах читалось ожидание, она ждала когда дадим красивую упаковочку и ей. И вот тогда я поняла как правильно мы поступили. Потому что если бы в этот день у нас не было для нее подарка, я бы себе потом не простила такого ее ожидающего взгляда. А так подарили подарок и ей, и она с воодушевлением начала его распаковывать, и все остались довольны. Подарки разные, но равноценные, как по стоимости, так и по масштабам и по интересу, и дополняющие друг друга.

Через полтора месяца состоялось двухлетие младшей дочки. Так получилось, что с деньгами был неимоверный напряг, и на подарки денег не было, ведь если покупать то два. И тогда я снова поняла, что мы правильно сделали что на д.р. старшей купили подарок каждой, хоть совесть не мучала что на день рождение младшей подарков не было. Хорошо, кончено, что она в принципе не понимала что у нее день рождение. На следующие дни рождения буду готовиться заранее, чтоб праздник был у всех, либо уж ни у кого. В этот раз просто финансовая засада настигла незаметно ))

Но и на предыдущие дни рождения, когда младшей был год и она в принципе бы не обратила внимания, справедливости ради подарки дарили обеим.

0
26.03.2016
Ирис
Алиса, 15 лет 9 месяцевБожена, 13 лет 11 месяцев Москва

Ох, и я этим вопросом задавалась, переживала, как старшая переживет, что все подарки младшей. Девочки отговорили, и знаете, это правильно. В год - младшая просто еще не додумалась, что надо отнимать и кричать "мое)) Старшая спокойно во все поиграла, а в 4 года уже спокойно восприняла. Единственное, что у нас есть, это свечи сначала задувает именинница, а потом обе по очереди еще 15 раз, произнося разные желания))
Вместе получают подарки на НГ, причем стараюсь каждый день что-то под елочку складывать, книжечки с наклейками, резиночки, по киндеру, короче страшно нужную мелочевку, игрушки для раскрашивания, например, ну и билеты на НГ представления Дед Мороз приносит.

0
11.03.2016
Anna
Вероника, 12 лет 5 месяцевВарвара, 11 лет Москва

Я думаю это правильно. Даже когда идём на др к ребёнку где двое детей, всегда и второму покупаем подарок (попроще конечно чем имениннику но все же).

0
11.03.2016
Анна
Арсений, 13 лет 1 месяцОльга, 10 лет 11 месяцев Казань

Да, когда в гости - это, уж, само собой. )

0
11.03.2016
Таня
Дмитрий, 13 лет 3 месяцаЮлия, 11 лет 8 месяцевМаксим, 8 лет 8 месяцев Москва

Мне кажется от ребенка зависит. Мой понятливый во многих вопросах,поэтому с ним такой фигней не занимаемся. Вот недавно у дочки был день рождения,ей подарили подарок,сын спокойно отреагировал. Теперь сам играет в ее подарок,меняется с ней. Ревность была,но ее он не обижал,просто эмоционально переживал,что теперь он не один. После качественного изменения времени "мама+Дима" все наладилось.

0
12.03.2016
Nixa
Тараканище, 14 лет 1 месяцПоросенок, 12 лет 4 месяца Лисий Нос

Мы так и дарим подарки, все равно они сразу забывают кому и что подарили, играют вместе.

0
11.03.2016
Анна
Арсений, 13 лет 1 месяцОльга, 10 лет 11 месяцев Казань

Замечательно. ) спасибо! )

0
11.03.2016
Ольга
Лёша, 12 лет 4 месяцамаксим, 10 лет 5 месяцев Краснодар

У нас судя по пдр дни рождения будут с интервалом максимум в неделю. Пока маленькие будут планиру отмечать в один день. В вашем случае считаю правильным решение дарит каждому подарок, никому обидно не будет

0
17.03.2016
Sarafasha
Маша-Машулка, 13 летКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 11 летМальчишечка, 2 года 5 месяцев Севастополь

у меня между днями рождения разница 2 дня. 2 года старшей как раз в роддоме была - они с папой в зоопарк ходили. А вот теперь тоже что-то надо выдумывать) все равно 2 подарка глобальных надо сразу))) но уж точно километровых списков подарков на 1 ребенка не будет.

0
15.03.2016

У нас разница 2.5, так и делаем, сейчас они понимают, у кого др, у того и больше подарков, реагируют нормально, дочь первое время не подпускает никого к подаркам, потом разрешает.

0
15.03.2016

Мне это кажется странным, у нас в семье такого не было и проблем не было. Подарки имениннику, а он уже разрешает другим поиграть.

0
11.03.2016
Zhenja
Ника, 14 лет 10 месяцевЗахар, 13 лет 3 месяца Москва

У нас и гости, когда приходят на др, дарят сразу обоим)

0
11.03.2016
Лена
Миша, 13 лет 6 месяцевМатвей, 12 лет 3 месяца Харьков

Мы так и делаем, во всяком случае пока они малыши, это очень верное решение.

0
11.03.2016

Имениннику глобальный подарок, остальным по- мельче))

0
11.03.2016
Комментарий удален
0
11.03.2016
Мария
Валентин, 13 лет 8 месяцевВячеслав, 12 летВера, 9 лет 11 месяцев Минск

Тоже всегда дарим подарки двоим!

0
11.03.2016
Анна
Арсений, 13 лет 1 месяцОльга, 10 лет 11 месяцев Казань

Видимо, действительно, хорошая практика. )

0
11.03.2016
Alenka
Diana, 15 летArtem, 13 лет 10 месяцев Москва

Дарим подарки обоим.

0
11.03.2016
Анна
Арсений, 13 лет 1 месяцОльга, 10 лет 11 месяцев Казань

Спасибо за ответ. )

0
11.03.2016
Ксения
Евангелина, 13 лет 3 месяцаТаисия, 12 лет 1 месяц Москва

Тоже дарим обеим

0
11.03.2016
kiti
Екатерина, 36 лет 11 месяцевКристина, 30 лет 9 месяцевВнук Сергей, 15 лет 5 месяцевВнучка Виолетта, 13 лет 8 месяцев Москва

Так и делаем.

0
11.03.2016
Я на грани забрать документы с сада! Нужен совет. Ребёнок сам по себе)

Похожие записи