Из декрета в декрет: возраст ребенка
Юридические вопросы (декретные и т.п.)Здравствуйте! Помогите разобраться и посчитать: чтобы уйти из декрета в декрет, не выходя на работу, в каком максимальном возрасте первого ребенка нужно забеременеть? Декретные выплаты будут в таком случае те же, как с первым? Задумываюсь о планировании) Погодки у нас выходит не получились, но хочется хотя бы не слишком большую разницу) Спасибо!
Елена
Разница 1,8, ровно из декрета в декрет вышла. Забеременнела, когда старшей год был
15.03.2016
Ответить
Юля
В 10 мес забеременеете: до 1,5 лет будете получать пособие на 1-го, потом во второй декрет. У нас на работе не нужно выходить один день: они на бумагах это оформляют и отправляют в декрет. Декретные будут как минимум такие же: если оставите те же года.
15.03.2016
Ответить
Ольга
2г. 5мес, рассчет будет по максимальным выплатам года, в котором уходили в декрет в первый раз (2014). Заплатят так же. Если ваша зарплата позволяет получить максимальное пособие по уходу в новом размере, то лучше выйти на 1 день на работу (чтобы считали по максимальному)и уйти в декрет со следующего дня.
15.03.2016
Ответить
Ольга
Вы получаете до 1,5 лет максимальное? (19855р. в 2015 году начисляли). Максимальное пособие каждый год индексируют, оно немножко увеличивается. Если 40% вашей зарплаты больше максимального пособия, то можно выйти на 1 день, чтобы это пособие считали по году второго выхода в декрет, а не первого (выплата будет больше). Но это в случае, если 40% з/п больше, чем максимальное пособие. Если нет-не заморачивайтесь.
15.03.2016
Ответить
Murzyana
Ой, не, я получаю 8 с копейками) Спасибо вам большое, очень понятно рассказали!
15.03.2016
Ответить