Девочки, как гуляли со своими детками? Опишу в чем сложность. Дочь спит в коляске крайне беспокойно, постоянно кочевряжится, поосыпается. Спит хоть как-то, только пока коляска едет, стоит остановиться, всё, писки. А сын в коляске сидит не долго, минут 20 максимум. Ему надо на качельку, горку, в сугроб, плюс падает частенько из-за костюма. Вот и получается, что поставить коляску с дочей под деревцом мирно спать не могу, а за сыном надо по пятам ходить, страховать везде. Плюс до хорошей площадки сын сам не дойдёт, далеко, он лентяй. Надо ехать на двойной коляске, а она без амортизации, т.е. там дочку даже не подкачаешь, только возить её. А идти с одной люлькой и сын ногами ещё морочнее, ему быстро надоест, устроит концерт. Ищу панацею!) И желательно не в виде помощников, коих не имеется. Как вы справлялись, мамочки?! Может я просто не вижу какой-то супервариант (сомневаюсь)?!)))
Про прогулки, подскажите!
Младший спал в коляске. Выходили специально утром прямо перед его первым сном. Перед этим кормила, пока сам есть не перестанет. Несколько часов он спал, пока с дочкой гуляли полноценно.
Ну кормлю я её сколько влезет. Ест она вот только очень часто, каждый час, редко два. Но спит на улице толькО в едущей коляске. Дело точно не в голоде.
Если на ГВ, может молоко недостаточно жирное, ей не хватает, часто ест, значит хочется кушать
Говорят, нужно смотреть на кол-во пописов, самое достоверное доказательство наедается ли. Писает часто и по многу, да и привес за первый месяц больше кг, за второй тоже. Так что, по всем критериям наедается.
А, конечно, если так хорошо набираете! Может, игрушки - погремушки какие-нибудь ей вешать, чтобы занималась ими, пока вы старшему время уделяете?
Я сейчас с ума схожу на улице: один в одну сторону, другая в другую ) Вот недавно старшая не хотела отдавать чужую машинку, на которой каталась, а хозяева домой уходили. Пока с ней отдавали, младший снял шапку и побежал на горку кататься сам! Со взрослыми детьми. Ему 1г и 7 мес. Я так скоро легкоатлетом стану. Вам это еще предстоит )))
Сейчас мне кажется, что уж лучше так, а потом, наверное, взвою!) Всегда есть какие-то трудности, в любом возрасте) Мы гуляем вместе с мужем, он с работы приходит довольно рано, солнышко ещё в разгаре, тепло, на детской площадке аншлаг. Я их собираю, вывожу, а папа нас встечает на улице уже) Так что, и старшему с детьми весело, и младшей солнышко перепадает))
Было аналогично, дочь спала (да и до сих пор спит) в коляске только если постоянно ходить, не качать из стороны в сторону, а именно ходить - меня спас слинг, до 6 мес гуляли только в нем, в 6 мес пересели в коляску, но спали уже дома, а в коляске стали просто гулять, сейчас утренний сон в коляске (сын уже вполне самостоятельно на всех площадках играет, а я хожу вокруг него с коляской). Главное найти свой способ, попробовать разное и обязательно наладите и сон и прогулки со старшим )
Да я уже потом увидела, что пост давнишний ))) извините, просто прочитала ваш пост и сразу вспомнила, как мне тяжело это давалось поначалу ))
Либо младшего в слинг. Либо старшему какую-нибудь интересную каталку, можно колясочку кукольную, машинку и гулять не на площадке, а в парке, сквере.
Со слингом никак не сдружусь. А старшего в принципе дольше чем на 10 минут занять нельзя, какими интересными не были каталки. Да и парков/скверов нет, очень-очень далеко. Вот такая печаль((
У меня первые 2 месяца тоже плохо спал в коляске, как только не гуляли) но было лето, проще было. И еще у нас парк не далеко и аллея. На площадки со слингом или с коляской по площадке ходила, одной рукой коляску катала, другой старшего на качели качала. На коляске двоих катала, старшему печеньки давала. Из всяческих каталок самая любимая у сына кукольная коляска, он на ней камни перевозит))) А после 2 малыш стал хорошо спать в стоящей коляске.
Пока, наверное, так и придётся с папой после работы всем вместе гулять. И надеяться, что дочка тоже начнёт хорошо спать в коляске))
У меня была коляска без амортизации для погодок - я ее качала, ну точнее вперед-назад катала - ребенок укачивался. Я по привычке так тележку в магазине всегда укачиваю)))
Нет, нет ни парков, ни скверов. Либо узкий тротуар вдоль домов, либо дет площадка. Я просто не представляю, как со своей огромной телегой по площадке за ним бегать)))
Мы выходили гулять, пока до плащадки доедим дочка засыпала и мы проводили минут 10-20 на плащадке катались на качелях и горках лазили , как доч начинала капризничать уходили расматривать травку, палочки, жучков. Таким оброзом я ее всегда подкачивала и сын был даволен.
Блин, сейчас погода такая мерзкая началась. Ни жучков, ни травки, одна слякоть и грязь. И сын у меня жуууутко ленивый, шагу сам ногой ступить не желает, и в коляске не нравится. Ему бы все на руках ездить или на площадке тусить))
Моим деткам погода сейчас очень нравитьмя. Резиновые сапоги одел и они радостные бегают по лужам.
Уговаривала старшего сидеть в коляске (покупала сухарики, бублики, чтобы занять его), в те моменты когда спал младший играли на площадке, плюс после работы папа ходил со старшим гулять, а младший спал на балконе.
А пока старший уговаривался просто так и возили их, да? Да мой засранчик такой. Ему когда надоедает на всё по фиг, будет орать и выпадать из коляски, пока не вытащишь. Я вот думаю, только и получится пока с папой по вечерам гулять. Хотя хочется очень днём, солнышко такое, просто ммм)))
Да, везла на площадку специально делая большой круг, чтобы и младший поспал и старший не сильно капризничал и воздухом подышали, он понимал что едим на площадку играть и ждал, когда совсем не хотел, то доставала и он шел рядом с коляской для кукол или вез машинку за веревочку, зимой тянул лопату для снега.
Слинг/эргорюкзак и по горкам ))) я с эрго бегала до первых шагов ))))
Слинг-рюкзак уже мечтаю использовать, но он с 4 месяцев только. А со слингом на кольцах никак не могу подружиться((
Кстати, слинг на кольцах я тоже не смогла освоить, а вот просто слинг вполне научилась мотать ))) зайдите в сообщество все о слингах и найдите там слингомаму рядом с вами, которая бы вам показала намотку - мне оказалось достаточно одного раза и одной намотки ))
Присоединяюсь к комменту ниже)слинг. Я так со своими и гуляла))Причём в коляске так же как у вас сын спал очень чутко и только когда едет, а в слинге на мне спойно спал в течение всей прогулки даже под детские крики и визги)
Да не пооучается у меня(( есть слинг-рюкзак, но он только с 4 месяцев, он очень удобный, но до 4 месяцев тоже как-то надо гулять((
Может ему самокат дать осваивать? И далеко не уедет, да и вы постоянно с младшей в движении будете.
У нас тут бездорожье, не покатаешься, да и грязно пока. Летом попробую, спасибо за идею)
Я вот в скором времени стану мамой погодок, старшей будет 1,5 когда мне рожать. Для себя решила что буду покупать pik-up это приставное сидение для старшего малыша. У нас и в скверах так гуляют и у знакомых есть. Говорят удобно. А так тоже слинг для новорожденных чтоб в поликлиннику ходить удобно было. Есть уже хипсит, но он с 6 месяцев. Очень удобно было с дочей бегать к врачам.
Планирую младшего в слинг, старшую в коляске. И как вариант рассматриваю подножку к коляске. Погодковую коляску мне покупать не вариант. Лифт очень маленький. Да и дочка не особо сидит в коляске уже