девочки отзовитесь, помогите...

В России платят пособие за 3 ребенка до трех лет, это плюс к декретным. Мало кто об этом знает. Поищите информацию об этом в интернете.
18.05.2016
К сожалению, не во всех регионах:( А только где рождаемость ниже средней по России.
23.05.2016
Дарья,здравствуйте! Сама столкнулась с третьей беременностью, незапланированной. Дочке 9 лет, сынишке 1 годик. Третьего рожать в декабре. Пугает разница между вторым и третьим. Сын у нас сложный, капризный с первых дней, пришлось на помощь вызывать маму с другого региона. У нас тоже ипотека, на 10 лет, живем на зарплату мужа. Туговато, конечно. Поэтому мы оба были шокированы, когда подтвердилась беременность. Я никогда не делала аборт и считаю это большим грехом. Долго плакала, переживала, терзалась,общались с мужем на эту тему..Я приняла решение рожать,муж поддержал. Будет нелегко растить и поднимать деток, но мы будем справляться, сделаем все возможное. Будем жить скромно, но в гармонии и любви. После третьих родов отправлю мужа на стерилизацию, уже обсуждали это. Я не доверяю теперь ни одному методу контрацепции. Удачи вам! Все будет хорошо!
18.05.2016
дело в том что муж у меня зарабатывает 20 т. а ипотеку мы платим 11, плюс сад и комуналка и вся зарплата, я уже не получаю на второго.нахожаусь сейчас в декрете. живем с родителями мужа, квартира достраивается. до родо нужно будет на что то жить, на 20 не проживем точно, вот это и останавливает.
24.05.2016
Прекрасно вас понимаю... Решение за вами.
26.05.2016
А что вы услышать хотите? Кому то и макароны 3 раза в день нормально,зато пятеро детей. А у кого-то один ребенок, но отдых на море 2 раза в год. Берите уже сами ответственность за свои поступки,знали ведь, что возможна беременность. Не понимаю я вас.
17.05.2016
Расскажу свою историю. Почти год назад у меня неожиданно задержка и слабая полоска. Двое малышей, живем в однушке, работает муж. Тут такие новости. С мужем в шоке, обсуждаем, что вроде как не вытянем, нужно прерывать, головой понимали, что никак нельзя третьего. Но я так рыдала, когда мы говорили об этом. Оказалось ошибка. Но с мужем потом выяснили, что обсуждали аборт, так как думали, что второй хочет этого))) и поняли, случись беременность, мы бы оставили малыша. Прошли эти эмоции и поняли, какое было бы решение. Так что пообщайтесь с мужем. Удачи!
14.05.2016
Решать только вам! Опишу два случая... Женщина у нас во дворе гуляет с внуком, я была второй дочкой еще беременная с ней разговорились. У нее два сына и дочь. Сказала как узнала о третьей беременности хотели сделать аборт, в итоге оставила. Сейчас по прошествии 30 лет дала мне совет, если вдруг ни в коем случае не брать грех на душу. Вылезти из любой жо... можно, был бы стимул! И вторая это моя подруга. Двое парней погодки, поставила спираль... два года все нормально и тут беременность. Прессовали ее начиная от врачей, заканчивая родственниками. К тому моменту муж хорошую работу потерял, дом не достроен и она только вышла на работу из второго декрета. Родила девочку, несмотря на то что и спираль вынимали, и роды кс закончились. Она души в дочке не чает, скоро ей 5 лет. Из материальной ямы вырвались, был стимул.
13.05.2016
спасибо вот именно этих историй мне и не хватало!
13.05.2016
Даша привет!!! А что говорят родители? Твои родители тоже. Я думаю если муж против это плохо. Я второго хочу муж сказал не надо очень тяжело и я его понимаю с одной стороны.
13.05.2016
я пока родителям не говорю. если все таки оставлю то скажу месяцет так через 4-5 пока живот не полезет. не хочу выслушивать их речи, а особенно моим
13.05.2016
Расскажу случай подружки с площадки,она забеременела третьим реб,когда мужа уволили с работы,а младшей доче было,1,5 года,родителей в москве нет,они в питере,ее мать просто не помогала,муж прям заставлял идти на аборт,но она стойко сказала что идет рожать. Муж стал пить, она одна с детьми,это было жалкое зрелище,но она всегда улыбалась и еще шутила,что вот осень а ботинки купить не на что. Кстати,мы все ей очень много отдавали вещей и продукты ей подкидывали,когда видели что совсем жо...,муж неделями тусит,аони с детьми на макаронах. Потом она нашла подработку,стала писать что то в нете,потом сайты какие то вела,сейчас сидит дома с третьем ребенком,работать умудряется, муж вроде смирился,а потом вообще очень полюбил сына,хоть два месяца дома не жил,а потом пришел и говорит,что любит...Не знаю,это нужно сколько сил и выдержки что б такое пережить,если у вас есть на это ресурсы,почему нет...
13.05.2016
Исходя из ваших условий, я бы оставила - это не эмоции, а холодный рассчет, если можно так выразиться. Младший ходит в сад? - это ж офигенно! Есть все условия! Ищите быстро новую работу и все нормально будет! К тому же у вас уже есть ипотека, за которую не так уж и много платите (по нынешним ценам). А там декрет и 1,5 года можно расслабиться
13.05.2016
работу пока найти не могу,т. к. живем в деревне у свекрови, квартира сдается через месяц, пока ремонт и т.д. к осени можем въехать, там уж живот начнет расти
24.05.2016
Как-то ваш пост появился сразу после того, как я об этом задумалась. Очень тяжело давать советы. Лично я до одури боюсь абортов! Иногда хочется пожить хорошо, не считать каждую копейку, не ходить в одних сапогах 5 зим подряд, поехать за границу, машину, ... Но епрст не ценой же человеческой жизни!!! Пошло оно все нах! Прорветесь, главное, не сидеть и жопу отсиживать, а действовать. Оставляйте ребенка. Не помрете дай Бог. А мужу яйца на узел завязать, раз не готов ответственность на себя брать! Уж пардоньте за прямоту. Всего вам самого хорошего и здоровых деток!
13.05.2016
спасибо вам огромное, вы вселяете в меня увереность)))
13.05.2016
Девчушку глядишь родите)) все будет нормально:)
13.05.2016
да у нас получилось после овуляции,так что мальчик опять скорее всего
13.05.2016
Поддержу Ваш комментарий, я тоже думала о благах, поездках, но когда смотрю на эти милые счпсливые детские моськи, мне ничего больше не надо!)))) Лишь звезды в детских глазах😊
14.05.2016
Я верю, что у вас все будет хорошо!!! Главное, принять сейчас единственноверное решение! Насчет кары за аборты-это очень точно! У меня пример перед глазами-бабка мужа. Бабушкой, ее язык не поворачивается назвать. Сама наделала абортов за свою жизнь. Оставив единственную дочку. И всем советы раздавала-ей в том числе по поводу абортов, теперь нам! В итоге ее единственная дочка погибла в 40 лет. И вот уже 20 лет эта бабка живет одна и воет! Деда похоронила тоже... И смотрят за ней внуки! Насчет которых она раздавала слветы об абортах! Самое ужасное, что этот человек никаких выводов так и не сделал. Но жизнь ее страшна:( Хотя молодость она пропела и протанцевала. И всю жизнь считала-что ребенок должен быть один и самое лучшее ему! Кто знает может именно этот малыш/ка -Ваша опора в старости! Все будет хорошо. Все наладится!
13.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
1,5 месяца Родила бы я погодок, отмотав время назад?