Нужен совет,как занять детей,когда делаешь домашние дела..

Мои старшие могут часами играть во что-то свое. То они Чип и Дэйл, а Алеста - Вжик)) запрутся в комнате и играют в ролевые игры. То они в кукол принцесс играют. Младшая теперь тоже к ним подтягивается, тоже диалоги куклой ведёт с их куклами. То они в больничку, в роды играют, то рисуют (это минимум час). В таком возрасте уже не приходится придумывать им игры:) Придумывала, когда они маленькими были. А теперь уже сами знают, как играть. П.С. Танюш, поставь cut после 10 строчки.
19.05.2016
Ок.. спасибо за ответ поставлю.
20.05.2016
Да безусловно делать уборку и готовку без детей для меня просто блаженство и удовольствие. Как занять? Мультики или носится с пылесосом и шваброй типа помогает, второй орёт из кроватки пока что
18.05.2016
Примерно с осени я ввела правило- игры только в детской. Всё. Там они переворачивают всё вверх дном и вечером вместе складывают. В доступности пластилин, карандаши, мел и грифельная доска, паззлы и конструктор. Плюс много игрушек я рассортировала и убрала на балкон. Раз в 3-4 дня уношу коробку и достаю новую. В квартире- порядок, тк я не даю и мусорить, ругаю за игрушки в коридоре или зале. Едим с недавних пор только на кухне. Перекусы там же. Приучила, что во время готовки они играют, если не помогают мне. Вроде просто. Результат отличный.
17.05.2016
Спасибо огромное, но я детскую только оформляю, так что это так я смогу сделать только после ремонта.
17.05.2016
Дочка уводит брата строить дома или вместе играют с наклейками, магнитами, кубиками, конструктором, виммельбухи листают, рисуют чем-нибудь, за мячиком носятся по коридору, танцуют... Специально ничего не придумываю, сами находят себе занятие. Дочка любит готовить "суп" и "кашу" (покупаю для этих целей дешевый рис и макароны, она их смешивает с сахаром, солью, перцем и т.д., потом пару угощает) сыну выдаётся лук и чеснок для очистки от шелухи. Вообще, привлекаю их к домашним делам. Особенно они любят пылесосить и подметать.
17.05.2016
мы примитивно рисуем, лепит, что-то режем и т.п.... плюс - они заняты и при делах, у каждого своё поле для творчества и задора, но единственный жуткий минус - если они творят самостоятельно, то убирать за ними всё мне приходится ой как долго, потому как изрисовывают не только стол, но и всё вокруг, или массой для лепки умудряются обкрошить весь пол, куски мозаик, пазлов достаю потом чёрт знает где. А вообще когда мне хочется безусловной тишины и покоя сделать какое-то дело, то я одеваю мелкому специально крупные наушники, и он уходит в музыку))) а если мелкий занят, то со старшими договориться уже гораздо проще))
17.05.2016
Моя на мульты ведется,но час полтора,мультики много,я вот леплю и рисую с ними, а одни они лего собирают,лялю кормят спать уклыдывают,кушать на кухне готовят,стригуться в салоне,ну что еще придумать.
17.05.2016
Делаем все вместе с годика
17.05.2016
Согласна с комментом ниже. Приобщить их к работе)Мне когда надо убраться или приготовить, то даю детям задание и пока они водятся все быстренько делаю. Что-то даже переделывать не надо, например дочка хорошо может вытереть пыль)и мелкий за ней с тряпкой хочет машет- главное похвалить хорошенько и они так долго могут заниматься)или на кухне если готовлю даю и ножечки не острые с тупым концом и режут бананы, сыр и т.д..
17.05.2016
Я пробовала, но потом за ними убираться дольше, я про игры книги игрушки спрашивала, потому что с ними я это все и сейчас делаю, вот старшая пыль третий, а младшая пылесосит...но..
17.05.2016
Раздать задания каждой своё, в помощь вам.
17.05.2016
Наши новости Перлы)