Войти

Кормление младшего ребенка

У нас такая же разница! Малыш сидел рядом, гладил Лялю) потом ему надоедало, но от меня особо не отходил - наблюдал) даже пару раз свои игрушки пытался грудью кормить 🙈. А потом кризис в 3 недели, молоко просто не успевало вырабатываться, малой часто и подолгу висел на груди. В итоге, любовь сменилась ревностью: пытался ударить, меня бил, психовал. Я не выдержала. Дала бутылочку. И понеслось. Сейчас нам 1,5 мес и мы на ив(( но зато у старшего снова любовь к брату.

0
25.08.2016

Спасибо за ответ. Молока с первым ребенком было немного, чувствую такие же трудности ждут...

0
26.08.2016

Все у нас в голове! И я в этом убедилась.. Настраивайтесь на ГВ))

0
26.08.2016
Алёна
Сыночек, 12 лет 10 месяцевСыночек, 11 лет 3 месяцаСыночек, 9 лет 3 месяца Мытищи

Мой вообще нормально реагировал, сам мне напоминал, что малыша нужно покормить, беспокоился чтоб я его голодным не оставила)) Я объяснила что у малыша еще зубок нет, поэтому он кушает молоко, дала сцеженное попробовать, ему не понравилось. У меня всегда дверь на кухню закрыта, в ванную/туалет тоже, дети всегда на виду, у нас однушка. Был период, когда старший понял, что если я кормлю, он может вытворять что ему вздумается. Вещи в это время раскидывал, но это даже не из ревности, а так побаловаться, пока возможность есть. Потом перестал, надоело видимо))

0
25.08.2016

Спасибо за ответ. Ой, интересно какая у моего реакция будет на кормление малышки). В дверь на кухню замок придется устанавливать.

0
26.08.2016
Korushka (Анна)
Илья, 15 лет 7 месяцевТимофей, 13 лет 6 месяцев Краснодар

Закрывайте в комнате. Я не допускаю, чтоб дети были не у меня на виду. Как только затихли в другой комнате - алес капут - будет шкода.

Как вариант - приготовьте несколько коробок со всякими интересными мелочами, или игры занимательные. И выдавать строго на врем кормления.

0
25.08.2016

Спасибо за ответ! Воспользуюсь вашим советом.

0
26.08.2016
Ксения
МойАнгел, 13 летЛьвёнок, 11 лет 11 месяцевКотёнок, 10 лет 8 месяцевОзорник, 6 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Вообще не парюсь. Сажусь и кормлю. Иногда сын начинает ревновать, тогда тоже заюирается ко мне на коленки, иногда продолжает заниматься своим делом, иногда в это время рисуем, лепим, книжку смотрим, иногда ему как раз накладываю еду или чай наливаю, он ест, я кормлю младшую. В общем, нет никакой проблемы. Без меня редко куда-то уходит, я всегда должна быть в зоне видимости.

0
26.08.2016

Спасибо за ответ!

0
28.08.2016

Если надо было покормить младшую, то включала мультики, иначе никак не успокоить( Гиперактивный.

0
26.08.2016

Спасибо. Мультики, конечно, придется включать...

0
26.08.2016
Nixa
Тараканище, 14 лет 1 месяцПоросенок, 12 лет 4 месяца Лисий Нос

вместе читали, рисовали, лепили, клеили, ковырялись в сенсорных коробочках, играли с собой в ванне. Иногда младшего кормила в слинге, даже в прятки получалось играть.

0
25.08.2016

Спасибо за ответ!

0
26.08.2016
Лена
Миша, 13 лет 6 месяцевМатвей, 12 лет 3 месяца Харьков

Я включала мультики, иначе копец, разница 1,2 года.

0
25.08.2016

Спасибо, мультики придется включать конечно...

0
26.08.2016
Как?!? Первый неприятный инцидент

Похожие записи