Войти

Быть или не быть?

Лучший ответ

Наталия
Моя жизнь, 22 года 2 месяцаМоя жизнь, 16 лет 5 месяцевМоя боль, 13 лет 4 месяцамоя жизнь, 11 лет 3 месяца Москва

Я думаю насчет рожать или нет второго,пятого и т.д большинство женщин подсознательно знают положительный ответ для себя,просто хотят услышать еще это и от окружающих.ББ в этом отношении в основной своей массе очень лоялен,в основном здесь очень добрые и душевные девочки.Поэтому я тоже здесь.Ну и поболтать-потрепаться то охота..

5
27.10.2016

Соглашусь с Вами: скорее всего нужна дополнительная поддержка, ведь еще для нашего общества погодки и тем более многодетные - это скорее исключение из правил. Поэтому такое сообщество и создано. И оно, действительно более лояльно чем прочие на ББ.
1
27.10.2016
Ксения
МойАнгел, 12 лет 10 месяцевЛьвёнок, 11 лет 10 месяцевКотёнок, 10 лет 6 месяцевОзорник, 6 лет 9 месяцев Нижний Новгород

Я с Вами не соглашусь про погодок. По-моему, сейчас у каждой второй-третьей погодки. Очень популярное нынче явление.

1
27.10.2016

Может быть, но не настолько. В основном у знакомых разница от двух и выше.
0
27.10.2016
Ксения
МойАнгел, 12 лет 10 месяцевЛьвёнок, 11 лет 10 месяцевКотёнок, 10 лет 6 месяцевОзорник, 6 лет 9 месяцев Нижний Новгород

Я вот по форуму сужу! Ну каждый день на несколько девушек натыкаюсь с погодками или ждущих погодку) я даже не подозревала, что это сейчас так модно. Видимо, многие из-за финансового аспекта так решают.

0
28.10.2016
Лариса
Вера Ивановна, 12 летБогдан Иванович, 10 лет 7 месяцев Москва

Согласна! Я тоже спрашивала, хотя на все 100% была уверенна, что пойду за погодкой, когда муж нас со старшей и пока единственной из роддома забирал. Просто, я точно знаю, что всё моё окружение покрутило бы пальцем у виска. А тут люди "в теме", хотелось услышать: "да, давай, это круто"

0
27.10.2016

Отвечу за себя. Конечно и безусловно, это то решение, которое окончательно будет принято в паре и только в ней. В любом из вариантов наступления беременности. Но планируемая беременность на то и планируемая, что взвешиваются все за и против ДО ее наступления. И кто, как не мамы, которые уже имеют подобный опыт и прошли через все это, смогут подсказать, поделиться своим опытом, рассказать о трудностях, о которых не можешь знать заранее и поддержать, делясь радостями!

Мы с мужем изначально планировали детей с маленькой разницей, и я очень много прочла про воспитание детей-погодок, сложности, которые могут возникнуть на каждом из этапов, еще до наступления второй беременности. Мы постарались по максимуму все предусмотреть, купили, все что нужно из материального заранее, подготовились сами и подготовили старшего морально. Уверена, во многом благодаря именно этому наш первый уже подходящий к своему завершению год с двумя малышами прошел без экстрима, а первые полгода так вообще были не сложнее, чем с одним.

Аналогично и с третьим, ДО наступления беременности оценить свои и всей семьи возможности материальные, моральные, душевные, физические, выслушать мнения мам, прошедших через это, и принять с мужем СВОЕ решение - это, на мой взгляд, ответственный подход. Тут вроде никто не устраивает голосований с тем, что поступят так, как посоветует большее число комментаторов☺

0
27.10.2016
Marya
Olegik, 17 лет 2 месяцаTrofimka, 15 лет 11 месяцевVadimka, 14 лет 8 месяцевLevik, 11 лет 3 месяца Москва

Я сразу отвечу. Пишут так... поболтать... сама писала ))))). И о 2 и о3 и о4)))). Никто всерьез не воспринимает такие советы, у людей давно есть свое подсознательное решение... просто ПОТРЕЩАТЬ.

2
27.10.2016

Ну, тогда почему бы и нет?! Не у всех родня вынесет такие разговоры.
0
28.10.2016
Marya
Olegik, 17 лет 2 месяцаTrofimka, 15 лет 11 месяцевVadimka, 14 лет 8 месяцевLevik, 11 лет 3 месяца Москва

Да... мы тут на бб об оргазмах, письках, сиськах, какашках, мастурбаторах трещим)))). С родней как-то не очень. А интернет стерпит все

1
28.10.2016
Тося
Офелия, 11 лет 11 месяцевСофия, 10 лет 1 месяцРуфь, 8 лет 7 месяцев Воронеж

Я тоже думаю, что тот, кто об этом пишет, ожидает поддержки. Поэтому досадно, когда кто-то отговаривает: у меня, типа, трое, а ты не рожай, потому что у тебя "туманное будущее", а у меня всё схвачено, да и вообще замучаешься с ними. Я тоже давно хотела погодок, прямо вот даже одногодок, и попросила как-то раз поделиться, как оно. Мне давай все писать, что это плохая идея, трудно, стресс и т.д. Хорошо, что не повелась)))

1
28.10.2016

Мне кстати, тоже говорили, что ты с тремя вздрогнешь, правда не в интернете, а знакомые. Но, ничего, жив курилка;) Поэтому меня так раздражают советы на эту тему, какими бы они не были.
0
29.10.2016
Таня
Дмитрий, 13 лет 1 месяцЮлия, 11 лет 6 месяцевМаксим, 8 лет 7 месяцев Москва

Я относительно недавно спрашивала как это погодки+1 с разницей в три года. Спрашивала для того,чтобы может быть чей-то опыт натолкнул меня на мысли о том,какие могут быть сложности(пока мне кажется,что это идеальная разница)))). Как бы вопрос быть/не быть не обсуждался,просто было интересно послушать у кого как,а так меня тоже удивляют вопросы "стоит ли рожать в такой ситуации". Ну емае,у нас у всех разные понятия достойного уровня жизни,поэтому что одному нормально,другому ужасно.

0
27.10.2016

Человек просто думает и хочет послушать аргументы за и против.

1
27.10.2016
Зачем рожала? я знала, что этот момент настанет, и почему я только не ценила

Похожие записи