Как скинуть усталость за короткое время?

Если детей воспринимать как проблему, они и будут проблемой. Мужа нет 2 недели - красота - готовка и уборка по-минимуму, спать, когда спят дети, младшего на ночь к себе в койку - прекрасно выспитесь!
29.11.2016
Синхронизируйте графики детей и ложитесь спать с ними днем. Приучайте потихоньку мужа оставаться с детьми. Я начинала с того, что выходила в ближайший магазин пить кофе из автомата (ну и бурда) на 20 минут. Скажите, что Вам надо к парикмахеру, врачу, обновку купить. Постепенно увеличите время. Я сейчас максимум полдня отсутствую, т.к. кроме меня детей никто уложить не может. Приучаем сейчас дочку старшую, что ее укладывает муж (хотя раньше засыпала с ним нормально).
28.11.2016
А муж что две недели дома сидит и помочь не может???? Во время дневного сна ложитесь с детьми.
27.11.2016
Ситуация похожа на мою. Только у детей разница год старших. И мужа нет по 2-3 месяца. Да и третий реб подоспел. Я выезжаю с мужем и детьми. Мы заходим в кафе- я ухожу в маг. Или он с ними дома, я собралась резко без предупреждения(может передумать) и ушла. Я так начинала. Сейчас старших муж сам берет спокойно на часа 3 увозит и гуляет с ними. Оставался с тремя. Я начинала дозированно- с 20-30 минут и повышала время моего отсутствия.
27.11.2016
вы хотя бы мужа ещё не обхаживаете 2 недели подряд, радуйтесь уже этому) приготовьте в один день чего-нить побольше, второй день не готовьте, не убирайтесь, проваляйтесь в кровати. Как дети лягут спать, включите музыку в наушниках, потанцуйте. Подруга есть какая-нить? можно её позвать на время, когда дети спать ложатся, винца купить (если не кормите, конечно). можно и без винца, чай попить, поболтать.
27.11.2016
На мой взгляд просто не думать об отдыхе в данной ситуации, т.к. неоправданное ожидание очень угнетает. Я имею ввиду именно о конкретном дне или ночи. Улучайте каждую минутку и отдыхайте как сможете. К слову, пока я мечтала о конкретном "отпуске" я толком и не отдыхала в повседневной жизни, когда перестала мечтать, - расслабилась и пользуюсь каждой свободной минутой, - это снимает усталость. К слову, я знаю о чем пишу, - не было у меня свободного дня с рождения старшего. Дети 100% на мне, но я смирилась и поэтому меньше устаю.
27.11.2016
Может няню взять?
27.11.2016
Не по финансам
27.11.2016
Тогда мужа отпинать, когда он дома. Вручить детей и отправить гулять. Самой вместо дел лечь спать или кино посмотреть. И так регулярно. Хоть немного, но помогает.
27.11.2016
Стоит ли отдавать старшего в сад? Как у вас с прогулками зимой?)