Каляска.
Транспорт для погодковДевочки, вот думаю. К рождению второго доче будет 1.9 она жутко шилопопая. Нам сейчас год. Мы коляску не любим. Ездим только в магаз т.к мне так удобно. Но она протестует всю дорогу. Ногами отлично топает, даже в валенках. нужна ли нам будет каляска для погодок? Я сильно сомневаюсь. Мы на прогулку ножкой ходим на площадку сейчас. Может у кого была похожая ситуация?. Подскажите.
Nadya
Сыну было 1,8, когда дочка родилась. Он вообще с 3 мес коляски ненавидел, поэтому погодковую коляску не покупала. Но потом произошло странное...он насмотрелся на младшую и стал проситься в коляску. В итоге купила коляску- паровоз и сани сейчас для двойни у нас. Ездит с удовольствием, мол, ксю в коляске и я тоже хочу!😂
04.12.2016
Ответить
Barbara
У нас на момент рождения 2,2 года сыну будет и я планирую покупать погодковую коляску независимо от того, что мы давным-давно отказались от прогулочной и продали её, когда сынуле было 1г. 5 мес. Причину, по которой стала рассматривать покупку погодковой коляски, описывала тут.
Я поняла, что дело не в близости/дальности магазинов и детских площадок, а в безопасности детей, которую надо самостоятельно обеспечить при переходе, к примеру, проезжей части. Если вы уверены, что ваш ребенок гарантировано будет переходить дорогу за руку, не станет вырываться, убегать и т.д., то тратить деньги на погодковую коляску конечно же не стоит. Я вот в своем сынуле не уверена, он может попросту упереться и сказать "не пойду", "не хочу", "не буду". В этом случае коляска спасает - посадил, пристегнул и поехал. Варианты с подножкой и "посадить сверху на люльку" хороши для тех деток, которые на ходу не спрыгивают, а моё чадо именно этим и отличается - как нечего делать выпрыгивает на ходу с качелей/каруселей и с коляски, если не пристегнут.
03.12.2016
Ответить
Ирина
Вы когда родите, тогда и посмотрите нужны ли вам коляска или подношка, так заранее трудно предугадать. У нас соседка пользуется коляской для двойни, ей очень удобно, а мне вот она ну вообще не нужна.
03.12.2016
Ответить
Ирина
У нас 1,10 разница, обходимся прекрасно без коляски и без подношки. Идет рядышком и с удовольствием помогает катать братика
03.12.2016
Ответить
Ольга
У нас так же было, купила подножку, не сразу правда, пользовалась успехом , и не мешалась мне, у нас emmaljunga коляска была.
03.12.2016
Ответить
s0va (Инна)
Я думаю не нужна, если не планируете ходить на дальние растояния. А если устанет можно ненадолго на люльку перед собой посадить. В крайнем случае малыш родится, посмотрите, и если будет необходимость и после этого то тогда купите. А так если ребенок сам хочет ходить это желание нужно поддерживать.
03.12.2016
Ответить
Ольга
Нашему было 2 на момент рождения младшего. Топал везде сам. Только в поликлинику когда ходили, брали с собой бабушку и катили его на прогулочной.
03.12.2016
Ответить
ТаТьЯнА
Зачем Вам тогда коляска? Если и сейчас она отлично топает, то к двум годам бегать просто будет. Да и в любом случае, если устанет, то всегда можно сзади посадить в обычную трость.
03.12.2016
Ответить
Анна
У нас будет разница 1,10. Так же магазин в шаговой доступности и площадка есть во дворе. Но коляску для погодков брать планирую. Дочке не интересно гулять постоянно на одной площадке, ходим по разным.
02.12.2016
Ответить
Мария
У меня старшему будет 2,2 когда мелкий родится, ходит хорошо, не планирую брать погодковую коляску, к весне куплю подножку, а Там посмотрю по обстоятельствам
02.12.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.