Всем Здравствуйте. Я Лана. Являюсь давнишнем читателем данного форума и все никак не решалась зарегистрироваться. Сейчас жду второго малыша погодку и решила что еще не раз прийду сюда за советом а может и поддержкой. Была бы рада общению.
Недавно приобрела коляску для погодок, а до этого кучу отзывов изучала здесь на форуме...спасибо тем кто делится этой информацией. Решила оставить и свой отзыв, может кому он будет полезным.
Сейчас ожидаем второго ребенка, но неожиданно вышедшая из строя трость подтолкнула нас к поиску коляски, и конечно стали искать вариант, который мог бы катать сразу двоих. А пока второй еще ждет момента появления на свет, коляска будет принадлежать только одному малышу.
После месяца раздумий и хождений по магазинам остановились на Phil and Teds Sport (ex Navigator). На этапе выбора подкупила компактность, большие колеса, а также возможность использовать как коляску для одного ребенка без заметного ущерба для удобства эксплуатации (в сравнении с обычными моделями). Эта уже пятая коляска за время существования нашего коляско-транспортного парка :) , так что при изучении вопроса было понятно, что же важно для нас и наших моделей использования. Коляску так и не удалось увидеть вживую и пришлось ориентироваться на доступную информацию и массу отзывов в сети (спасибо тем кто делится своими впечатлениями). Чтение отзывов помогло понять, что эта коляска - компромисс. Имея это ввиду отношусь к ее особенностям спокойно.
Коляска покупалась в интернет магазине phil-spb. Понравилось что при доставке коляску при вас собирают и подробно демонстрируют все моменты связанные с эксплуатацией. Единственным нюансом были ненадутые колеса, что странно, пришлось искать насос. Кстати ниппель смотрит из колеса немного наружу, что очень удобно.
После первого часа домашних "испытаний" мы были полны радости по поводу удачной покупки. Претензий по качеству не было никаких. Плюс очень порадовал не избитый темно синий цвет и общее качество материалов сидений. Ткань не тонкая и поводов сомневаться в ее долговечности нет. Малыш сразу же облюбовал нижнее кресло и требовал катать его по квартире ))) места до основного кресла оказалось достаточно и ему ничего не мешает и не смущает, глядит по сторонам.
При выборе коляски для нас с мужем был очень важен момент с ростом, так как оба 180 см. Без проблем выбрали оптимальное положение ручки и коляску мы не задеваем, пробовали разные варианты компоновки сидений - порядок!
Коляска в использовании полторы недели. За это время еще не поняли, с какой стороны к ней лучше всего подходить при складывании и раскладывании. Сам момент никаких вопросов не вызывает, однако кажется странным ставить коляску на ручку в сложенном состоянии. Пожалуй единственным действительно трудным моментом является упаковка сложенной коляски в багажник авто (в котором места с запасом). Думается все это момент адаптации к новому транспортному средству. Хочется добавить, что с коляски можно мгновенно снять задние колеса и очень быстро отстегнуть переднее, так что упаковать ее даже в багажник компактной городской машины не будет проблемой. Отдельно хочу обратить внимание, что коляска складывается только с основным сиденьем, дополнительное хранится и транспортируется отдельно (доп сиденье снимается и ставится очень легко и быстро).
Один момент у нас вызвал больше всего вопросов... положения для сидения ни в основном ни в дополнительном сидениях не предусматривают возможность сидеть прямо (ближе к прямому углу), ребенок всегда сидит в полулежачем положении. Из опыта использования других колясок вспоминается, как малыш всегда возмущался при попытках устроить его поудобнее из вертикального положения. Кресла неглубокие (при этом достаточно широкие), но сидеть на вид удобно.
Так же по началу смущал люфт малого сидения в положении сверху. Но при детальном рассмотрении стало понятно, что такова особенность конструкции. Плюс производитель предусмотрел еще две точки крепления ремнями к раме (в верхней части спинки).
Капюшон на коляске сам по себе и не пристегивается к изголовью коляски. Вначале мне это не нравилось и казалось сомнительным, а сейчас понимаю что так намного удобнее, особенно будет удобно летом (воздух под капюшоном не будет стоять). Капюшон отстегивается и пристегивается в одно движение.
Выбирая коляску очень долго сомневались в данной модели из-за 3 колес...оказалось напрасно. Несмотря на трехколесную базу, у коляски очень удачная развесовка! Нет опасений, что старший сможет ее опрокинуть. Плюс центр тяжести очень близко к задней оси, что позволяет легко заезжать на поребрики поднимая переднее колесо. Коляска едет очень легко и управляется одной рукой без усилий.
Ручной тормоз, реализованной в данной модели оказался удобным и развеял наши сомнения по поводу полезности данной опции.
Еще одно новшество в данной модели - замок ремней имеет четыре отдельных гнезда, что позволяет пристегивать ремни по очереди. После полутора недель эксплуатации, считаю что это очень удобно. Регулировка длины с большим запасом, ребенок полутора лет помещается в зимнем комбинезоне (на доп. сиденье тоже большой запас по длине ремней). Плечики на ремнях легко спадают и имеют все шансы потеряться (сняли их сразу).
Из аксессуаров у нас есть снузишейд (москитка с защитой от солнца, спасаемся ею от снега...так как пока у нас нет дождевика); и крепления для установки на коляску автолюльку. Опция катания люльки на коляске очень нас порадовала на предыдущей коляске когда первенец был еще мал, так что этот момент тоже был важен при выборе. Протестить люльку сможем весной...и постараемся выложить доп фотографии.
После непродолжительного использования стало понятно, что даже зимой в СПб без дождевика не обойтись. Универсальный дождевик на эту коляску увы не подходит.
Думаю опыт эксплуатации можно будет подробно описать после нескольких месяцев использования. Постараюсь дополнить отзыв после появления второго пассажира!
Несмотря на некоторые ньюансы о которых я писала выше, коляской очень довольны! Производитель очень постарался чтобы мамам нескольких малышей было комфортно.

