Ждем второго:)

У меня такая же ! Но я пока в самом начале пути ..пока самое сложное это сон и прогулки все вместе. Дневной сон, с ночным нет проблем, проблема в том что старшая постоянно будит младшего днем, или когда старшей надо спать маленький никак не спит. А еще иногда они орут одновременно, вот это тоже тяжело. Еще большая физическая усталость мамы..Так что хорошо бы чтоб кто то помогал или с домашними делами или с детьми, а лучше и с тем и другим.🙆🙊😂.
13.12.2016
Поздравляю!
10.12.2016
Самое сложное для меня, когда оба ребенка плачут, когда им что-то надо позарез, а ты не можешь разорваться, но это ничто по сравнению с тем, когда дети одновременно болеют. Всё остальное можно (да и это тоже) можно решить. Наслаждайтесь беременность, настраивайтесь на двойную радость, и всё будет хорошо! Поздравляю!
10.12.2016
Поздравляем! Беременности у меня все относительно нормальные. Если еще кормите, попросите прописать курс кальция из-за его нехватки у меня вконце во вторую очень сводило ноги, а в конце беременности курс кальция уже пить не рекомендуют. В третью я до 25 недель пропила курс, вообще ноги не сводило. А так самое главное режим, я сразу настроила совместный сон в обед, пока дети спят мама отдыхает. И не было мне до года так уж тяжело. Потом вот у меня пошли небольшие стычки, младшая могла подойти и ударить игрушкой старшего, а тот мог дать сдачи, хорошо если игрушка мягкая. Поэтому глаз да глаз был. Сейчас уже практически такого нет, но младшая может что-то подойти разрушить, но уже это осознанные бывают разрушения и сейчас уже можно наказывать лешением мультиков. И еще нужно приготовиться к болезням, если заболел один то через три дня и второй заболевает, приходится сидеть дома до полного выздоровления всех.
09.12.2016
У моих разницах 1,9. Самым сложным оказалась вторая беременность, гормоны не давали покоя моей нервной системе. Сейчас друг без друга жить не могут, хотя, конечно, споры и мелкие обиды бывают, но весело всегда
09.12.2016
Привет! Примите мои поздравления! У нас разница 1,10. Все оказалось не так сложно как я себе представляла. Старшую во время беременности отучила от груди и рук. Из помощников только муж вечером. Самое сложное для меня дневной сон старшей, т.к не получилось до рождения маленького приучить ее засыпать без моего присутствия, а он не спит в это время. Поначалу кто то один всегда плакал, а в 2 года она уже стала засыпать сама, сейчас ей 2,2 иногда бывают конечно пунктики, когда я нужна, но уже можно с ней договорится, что приду попозже. Надобности в коляске для двоих у меня пока не возникло, и дет спокойно рядом и с удовольствием помогает катать братика. Сейчас маленькому 4 месяца, но поиграть с ним она пытается еще с первого месяца (игрушки носила ему)!, ревности пока не замечаю.
09.12.2016
Разница 1,8 у нас. Сложности в каждом возрасте были и есть. Лично для меня сложнее всего было оргвнизовать один сон, в который я бы сама могла отдохнуть, хоть 20 мин полежать. Болезни это самое сложное. Погодковая коляска решила все проблемы с выходом на улицу. Посудомойка разгрузила мои вечера. Муж купал детей до года всегда сам. Вот это все упростило жизнь. Легче стало, когда младшая пепешла на один сон. Сейчас дети полноценно играют вместе. Играть они с 4 мес младшей начали, но вот так, что бы без моего участия с 1,5 лет младшей. Это кайф!) и того из сложностей - болезни. Тут очень много полезного прочла и тщательно подготовилась, возможно это сыграло большую роль в нашей жизни.
09.12.2016
Привет) У нас 1,7 разница. Первые месяцев 10 было очень легко. Старший сын очень хорошо принял братика, помогал заботится о нем. Сложнее стало когда младший начал ходить, старший перестал воспринимать его малышом, конкурента почувствовал. + Младший стал везде лезть и требовать много внимания. Сейчас вот вечно что-то делят, но и вместе хорошо играют, вечно что-то вытворяют, бесятся. Короче весело)) Заходите в дневник) там есть как проходили наши дни, когда были совсем малыши еще и как сейчас
09.12.2016
Девочки замершая((( а мне просто страшно