Как пережить последние месяцы с животом и ребенком который не ходит с замесам снега на улице, часовыми собираниями, распираюшим животом.
Как пережить последние три месяца?
Не было особых проблем никаких. Как раз примерно также зима прошла, срок побольше Вашего был в это время (родила в конце февраля), сыну год в начале ноября исполнился. Он, конечно, ходил, но на улице это было комично) Одет как колобок, ноги еле передвигает в таком облачении) Падл ровно через шаг, а я туда-сюда с огромным пузом, поднимала)) Просто гулять мы выходили ненадолго, на 30-40 минут, но часто дважды в день. А если уж совсем не очень себя чувствовала, то промто ждали папу с работы (или выходили к его приезду), гуляли вместе.
И, поверьте, собрать двоих ЗИМОЙ, себя, вывести их, вынести транспорт и пр. - куда сложнее!)
Ага- собрать двоих себя- это как квартиру к переезду вынести. Значит будем каждую вещицу с толком брать и с точным временным подсчетом.
Да, быт надо максимально продумать и облегчить! И без бытовых сложностей детки умеют мозг выносить)))
На самом деле действительно собрать двоих сложнее. даже ,чем троих. пока третьего упаковываю,старшие дркг друга развлекают в коридоре. потом на улицу за руки. уже не так напряжно,как один.единственная проблема - разобраться в куче зимних вещей! хочууу лееето))
Аха -ха да ! Вещи - это куча! Я уже по размерас все с самого начала фасую и по коробкам чистые и глаженные. Но их столько, что шкафы не резиновые.
Вот-вот! До рождения детей обожала зиму!!! И дожди осенние!))) А теперь хочу жить в Майями, чтобы лето круглодично! Трусы одел и готов на улицу))
есть вариант няню нанять на прогулки чисто... сначала пусть побывает в доме- пока малышка привыкнет..а потом гулять отправлять возле дома... студентки часто ищут подработку..
По мнению мужа - няня это я. Добавить то нечего
в деревнях же в своих домах люди..с этажа не выходят с пузом то..что за мужик такой? А если не дай Бог упадешь? Он не боится?
Ну я в нем конечно разочаровалась сильно, собственно его обсуждать-то и нет смысла. Помошников- не будет особо. Так забеги мамы раза два- три на неделе по два часа- это уже ого-го. Хорошо хоть он сам себя обслуживает если что. А так делает вид что ему еще хуже.
О, мой тоже любил показывать ,что ему типа хуже чем мне..вправила мозги, сейчас уже нет такого)
Вот и я мечтаю просто самореализоваться ... страшно конечно что при таких условиях и два ребенка. Хочется конечно мужского плеча а не еще одну женщину с мозгосносом.
Господи да где эти мужские плечи?? Мне и до сих пор кажется иногда что у меня три ребенка, один старший-муж, он помогает но при этом сам решить ничего не может.)) Например, дочь сейчас с боем одевается на улицу, так папа не может с ней справиться и бежит ко мне и вопит-она не хочет одеваться) . Я говорю- представь что меня здесь нет и реши сам этот вопрос, что ребенрк останется без гулянья если именно ты его сейчас не оденешь. А то все на меня надеется, что я все разрулю)) вот так и воспитываю😂
Это конечно грустно что перестаешь надеется на кого либо. Но что ж поделать- значит выдержем.
А с первым мужем что? Получил поджопник? Ой как я сейчас об этом мечтаю... но пробовать именно сейчас все поменять- самоубийство. В какой момент вы поняли что пора меня все к едрени- фени? У меня он еще и истеричный как женщина хорошая..
Ну я даже уже не считаю так... мужчина - это не просто носитель ген. Это дело и слово. Бесценный конечно опыт, ничего не скажешь. Надо было понять видно для себя. Второй ребенок тут как судьба , в случайности не верю. Это рост меня!
Обязательно только рост!) Что нас не убивает -делает сильнее..) и мудрее.. а сыны будут замечательные... ну что поделать..есть люди которые подают пример как надо... а некоторые как не надо..жить...вести себя..и т. д. но и то и то урок..а вынесет его мудрый.
Я за 2 месяц до родов вызвала своего папу (дедушку детям), он гулял со старшей, а я гуляла отдельно. Вместе гулять не получалось, тк дочь вечно висела на мне.
Аха-ха вызов дедушки - весомый приоритет. Хорошо когда есть кого вызвать)
Из Екб прилетел, жил у нас 2 месяца, весь свой отпуск потратил на меня, за что ему большущие спасибо. Еще и ремонт делал.
Дай Господь здоровья таким отцам. Мой финансово не хило мне помогает. А муж ноет что все деньги на меня и на ребенка уходят, яж мандарины ем) в общем побольше б нормального в семьях , а то уже не верится чтл бывает иначе. Дива даюсь как вот так выходит, что потом приходится писать такие мне посты. И то это сносное положение вещей.
Все плюсы моего папы жестоко перевешивают минусы моей мамы, но это личное... Так что где что-то прибыло, там и убыло. Я на вашем месте не насиловали ни себя ни ребенка прогулками. Тем более зима, пока соберешь его, себя.. И почаще гуляйте без коляски и санок. За ручку и все. Давай сам. Так легче.
Ну так + без - не бывает. Покрайней мере я не встречала людей состоящих только из плюсов. Везде хватает.
Ребенок у меня не ходит сам. Так что пока так. Сложные дома отношения и сбагрить на кого-то другого не применимо. Тут личные силы и как их организовать были ценным опытом если кто поделился б
Да вот только спасение в нах же самих. Пройдя через опыт где было тяжело не всем приятно вспоминать.
Я заметила, что легче всего с пузом ребенка поднимать из положения полуприседа. Т.е. не нагибать спину и выпрямляться с ребенком, а сесть на корточки и встать с ребенком. Но это мне, напряг весь на ноги идет, а не спину и живот.
Привет) Взять и просто пережить)))
А если ближе к делу. Во первых - санки-каляску спускать самой не обязательно. Рассмотрите варианты с мужем. Например, он утром спускает, вечером поднимает (мы сейчас так начали с обычной коляской делать)... Если просто оставить внизу опасно у Вас - то можно на велосипедный трос зацепить, например... Подумайте над этим.
Во вторых - а почему ребенок не ходит по замесам снега?))) Вообще это отличный тренажор и... угомониловка) Погулял пол часа - пришел домой и спать...
Я наоборот будучи беременной Колей (родился в феврале) Сашу (ему на момент родов было 1.4) по снегу с ноября гоняла только так - приходили и он спать, а я отдыхать или по дому заниматься. Гуляли бывало и по 3 раза в день)))
Итог - к моменту появления Коли на свет Саша очень хорошо ходил. и мы обошлись без тяжелых и громоздких погодковых колясок) Сейчас Васю тоже гонять буду, как пойдет))) Разница тоже будет год и 4 примерно.
Пока дите не ходит еще. Боится, или ленится. Осваивает стояние без рук- процесс пошел. Ему недавно годик исполнился. А процесс хождения - это индивидуально, за него то я это никак не сделаю
Прогресс- начал минут пять за ручку топать неклюже и смешно, как топтыжка. Я и радуюсь. Придет само. Пока скажем есть трудности
Просто думаю на что ставку ставить на терпение, или как- то отвлекаться. Однообразные будни с небольшими трудностями испытание для психики. Еще то и не выпить антидепресантов. После первой беременности фенибуд помогал. Когда казалось что все труба- пила и нормально. Раз в три дня пила- накрывало от детских колик. А от валерьяны ток спать хочется, бодрость уходит. Кайф от еды и то с разумом все это дело. Чуть больше сьесть и все- кашалот. В общем не заскучаешь.
Понятно. У меня Саша пошел в 11 и 2 недели... в год и месяц уже спокойно гулял по снегу.... Это и правда индивидуально очень....
Постарайтесь разнообразить свои будние дни. Составьте список вечных приятностей (именно для Вас... а это может быть все что угодно... например волосы расчесать))) или мороженное съесть... или любимый фильм.... или подруге позвонить... или... )
Посоветуйтесь с врачом. Может не валерианка, а что то еще поможет. С такой позицией как у Вас сейчас тонус схлопотать легко. (Гемоглобин то в норме?...) Так что жалуйтесь.
Выбирайтесь с ребенком куда то... например к подругам в гости...
В детскую библиотеку (у нас малыши могут там ползать, а мама читать...)... Ищите варианты.
Я бы не гуляла! Нет, понятно, что ребенку надо воздух, но и мама в адеквате тоже нужна. Так что отмена ежедневных прогулок вряд ли сильно повлияет на малыша.
И там ниже правильно написали про список приятных дел. В себя надо вкладывать, чтобы было что отдать детям. Держись, Катя! Терпения тебе большого и сил!
Для себя уже нашла список приятных дел. Затратный вот. Открылась страсть к детскому шопоголизму. И поедание сладостей))
Гуляем не каждый день и совесть не мучает. А вот от однообразия даже маленький клоп заскучал. Вот конечно больше переживаний, что ребенку меньше развития, пока я как кашалот лежу бока отлеживаю. Тот сидит сиротливо при маме игрушками ковыряет- вот тут мучает совесть. Одного то из подгузов не вытресла. Очень не хотелось бы чтоб был чем-то обделен.
Детский шопоголизм - это не для себя) Удовольствие, конечно, получаешь, но надо что-то конкретно для себя.
Ты с ребенком не разговариваешь чтоль, когда лежишь? Какое ему еще нужно развитие сейчас, кроме общения? Я не верю в развивашки, честно. Нет, рисовать/лепить/играть - это надо, но в качестве развлечения, а не развивашек типа тематических недель. Поэтому успокаивай свою совесть и дыши глубже! Все наладится :)
Ну почему. Старшему нравится мульт тини лав. Там названия предметов и тд. Вот чем-то подобным неплохо заниматься. Показывать наглядно. Сейчас задача выжить. С моип положением и мужем инфантилом, который покруче мозга трахает где- че лежит и почему это лежит. Почему каша сготовлена на раз детю на не на два и не три. Таких загонов- мозг едет. Дай Бог аклиматься потом.
Я последние 2 месяца не гуляла. Вечером приходил папа и шел гулять с сыном. Как раз с 8 вечера, час-полтора. Живот был огромный, а у меня давление высокое, соответсвенно вопросов о приоритете не стояло. А дома, лежала на диване или на полу и играла с сыном. Так и пережили 2 месяца. Все нормально. Совершать ежедневный подвиг в виде прогулок… чего ради такие риски?
Муженьку с деревней предложить дров поколоть, воды потоскать, за скотиной г…но поубирать и в 4 утра повставать. Ну, чтоб как в деревне… )))
Вам нужна помощь других людей. У меня муж работал, бабушки и дедушки тоже. Мы нанимали няню за 130р в час. Она приходила на 2ой сон ребенка и выгуливала меня с ребенком в коляске ( ребенок когда спал, а когда и нет). Она помогала вытащить коляску и поднять ее в квартиру. Потом я еще иногда ее оставляла дома поиграть с ребенком в детской комнате, а я варила еду и мыла посуду, а иногда просто сидела и спокойно пила чай или ела.
Денег много у нас не было. Просто безвыходное положение было: у меня в конце беременности давление высокое было, плохое самочуствие и точки черные перед глазами с головокружением. У ребенка двойное обвитие пуповины. Мне было очень тяжело. Мне иногда казалось что я сознание потеряю и был страх что старший ребенок будет делать один в квартире пока я в отключке буду.... За 2 недели до родов муж взял отпуск и мне стало спокойней, я больше лежала. Желаю вам сил побольше и берегите себя и ребеночка в животике. А за 4 месяца пока мы платили ныне мы не разорились. Хотя приходилось копейки считать до зарплаты. Но эти расходы временны, свое здоровье тоже надо беречь и беременность доносить без проблем.
Разные бывают мужья. Матери бывают тоже разные так что кому-что. Благо пока я тьфу-тьфу сознание при мне , не теряю. Хотя много накопилось обид к ближним,какие-то они не совсем вилимо ближние и на том им спасибо, вижу кто есть -кто.
Мне было легче летом, го тоже жесть((. Постоянно болел живот и колол до обморока)) родила и все прошло в момент, вам сил и терпения)
Спасибо) это еще не послелний месяц . Обычно все самые острые ощущения на последок. Там не дышать, не повернуться. И на ночь как спать - так одни шевеления.
Таскать на себе легче что ли? Разница не велика. Один хрен везде снимаю его и таскаю.
Как я вас понимаю! у нас похожая ситуация, мне уже через полтора месяца рожать, сыну 1,7 сейчас. Очень не любит одеваться, бегаю за ним то со штанами то с бодиком по квартире, или быстро но с плачем( потом самой одеться, спустить сына (благо живем на втором этаже и коляска внизу стоит).. но пока выйдешь, уже как выжатый лимон.. И погода совсем не радует, выйдем потопчемся туда сюда, даже круг в парке уже достижение дня!)) Но я все равно хожу, дома скучно нам обоим и сходим с ума, и вечером энергия прет у сына и не уложить. Физически я еще справляюсь, а вот нервов не всегда хватает(( Я для себя определила что мне помогает время на себя восстановить силы немного. На выходных уезжаю-ухожу из дома куда глаза глядят, торговый центр, кино, горячего шоколаду попить, да что угодно, лишь бы одна или с подругой. Пару часов только себе внимание уделять и неделю можно пережить до следующих выходных)) Удачи вам и держитесь!!!
Так и есть! С точностью. Морально тяжелее чем физически. Спасибо за поддержку. Еще ребенок барометр маминого настроения, так что все так циклично и связано. Хочешь чтоб легче было - радуйся, значит будет меньше истерик .
Я Вас очень понимаю! У меня сын февральский, последние месяцы пришлись на зиму. Как вспомню, так вздрогну. Пока сама то оденешься, уже идти не хочется, а ребенка ещё во всей амуниции вынести - словно вагон разгрузить. Дочь ещё плохо топала (она в 1,2 пошла), падала, но сидеть в коляске не хотела, через 15 минут её начинал бесить зимний комбез и шапка с рукавицами, начиналась истерика и я тащила на пузе ревущего ребенка и волокла коляску. Короче, забила я на ежедневные прогулки и выходила через день, то и два. На дневной сон одевала её потеплее и укладывала с открытым окном. Если была возможность, гулял муж с дочкой, а я шла в магазин проветрится. Мне 15-20 минут хватало, чтобы перезагрузиться.
Вот такая же система. Такой возраст познавательный что уже долго не сидится в коляске. Так то жещнины народ такой - 20 минут без нытья уже отдых. Но и этого много для некоторых , роскош- для меня. Да выйду и обратно хочу бежать, в переживаниях как малыш, все на лету. А с двумя то буду ракетой.
У меня было лето и сентябрь! Август очень тяжело было так как была дикая жара ,мне хотелось влежку лежать.,выезжали на дачу к родителям по выходным..а вообще мне помогали родители с прогулками, так я очень плохо чувствовала-анемия и поздний токсикоз был со вторым, еле ноги таскала, какие гулянья. Если и выходила то только с мужем еще или с кем то, а то боялась плохо станет, ребенка потеряю не дай Бог..она шустрая у меня, куда понесется, я не смогу с животом и таким самочувствием догнать ее.Так что я вас понимаю! Может зима даже лучше, хоть не жарко!
В чем-то не плохо. Весной рожать
С первым помню как на опухшие ноги обувь пялила. Да уже нагибаться не айс конечно. Но с новорожденным и второрым шилопопом лучше по мин.одежды.
Когда мне до родов оставалось 3 мес, тоже толькл начал ходить старший, но я гулять ходила с ним в 11-12, Т. Е его первый сон, так он спал в коляске а я укладывала на лавочке плед и сидела когда Уставала коляску катать. когдв была плюсов температура, даже семечки грызла ))) ну да оооочень хотелось при в ту минуту...а второй сон ребенка спали дома вместе. Может тоже попробуете в сон ходить? ну а когда самой очень хочется спать, не ходите гулять, спите вместе дома
Я сейчас хорошо высыпаюсь прям. Просто три месяца кажутся вечностью с однообразием и тоской. Хотя у меня отличный ребенок мне не жаловаться. Но настрой мой падает с ростом живота.
Все,конечно,пугают. легче станет после родов.правда. намного тяжелее беременной с малышом. надо пережить. я с ужасом вспонимаю прошлый год. пузо и двое нытиков!тяжеленные санки...
Спасибо. С животом так того и гляди если наклонишся не так впечатления не из лучших будто прорвет все как скорлупа. В чем-то думаю будет легче. Хотябы без этих ощущений себя сферой с разезжающимися костями.
Держитесь!! А вообще, это и опасно- если есть угроза ( короткая шейка например), такими прогулками можно спровоцировать ранние роды...может на это давить? В смысле мужу на счеи няни. Нас спас садик, с нового года пошел. Но мы старше. А так да, тяжело уже все .... и не только гулять, но и заниматься, и развлекать, и успокаивать...морально и физически..наверное организм так к родам готовится- бережет силы. Так что постарайтесь очень к концу обзавестись помощницей!!
Если Вам так тяжело, и муж категорично против няни я бы не гуляла, а ждала его. А так если получится нанять няню например только на прогулку, например соседку попросить или подругу, со второй мне помогала подруга т.к. я ногу подвернула и ходила хромая. Я собирала ребенка, а она его катила в коляске и на площадке с ним бегала. А я в сторонке сидела.
vozjmite njanju dlja rebenka, hotja bi na paru raz v nedelju. uverena, chto mzno najti za neboljwije denjgi.
я сейчас гуляю только после дневного сна и то не каждый день.если устала или просто не хочу то остаемся дома
держитесь Катенька..)) первый год будет еще сложнее..но потом будуте радоваться дружбе малышек)
Тоже уже тяжело. Моя правда ходит, но она такой шилопоп, что с ней все равно очень сложно. Плюс мне вообще впринципе всё лень сейчас))
Я клала спать ребенка на балконе а гулять выходила вечером с мужем