Кроватки

У меня конечно не погодки дети, но кровать выкатная, младший там спит с года, но у нас папа 5 дней в неделю в ночь работает, поэтому я с младшим спала, он на гв еще был до 1,5. Просто приделала бортик икеивский и доску повыше. И как уже только не делали комбинации, у нас полностью выкатывается нижний ярус и можно делать его высоким тоже. Сейчас удобнее мне, просто к протиоположной стенке нижнюю выкатываю, там старший спит, а младший на верхнем. И менять по тель удобно и переодевать и на горшек садить. Ему сейчас 1.10 спит без памперсов. Было дело и как на фото стояла, вообщем когда маме хочется перемен, мы меняем положение)))
01.04.2017
Моей 1,3 спит в детской но бортик сняли.
18.03.2017
У меня старшая с полутора лет в такой кровати спит, но она с рождения спала отдельно в своей кроватке, поэтому приучить не было сложно. Просто положила и все. Не знаю только, как в однушку...
18.03.2017
мы выкатную купили, старшую туда переселили в 1,5 года. Ночью высаживала на горшок (ложимся в 21, сажала в 12.), к 2,2 перестала высаживать. Младшая с 1,5 переехала в большую кровать. Однушка, места катострафически нехватает
16.03.2017
Наша уже и к 12 может быть мокрая... А может долго не засыпать, и в 12 потом я ее расталкивала, а она ничего не делала на горшок, и потом писала уже в течение ночи... в общем систему так и не смогли поймать, хотя месяцев 5 пытались...(
17.03.2017
Я старшего в 1,4 переселила в большую кроватку, рядом просто кресло стояло вместо бортика. Младший сейчас еще в маленькой спит, но уже практически без бортика, ему тоже хочу большую, а детскую малышу. Мы пока тоже в однушке, правда до рождения третьего планируем в двушку переехать.. Моих на выдвежной не реально будет уложить, только разные кровати и подальше друг от друга))
16.03.2017
Вот я тоже насчет укладывания побаиваюсь. Причем если я там сижу, никто тоже не засыпает, начинают со мной болтать, младшая игрушки в меня бросает.. приходится уходить, чтобы они спокойно заснули, но пока тоже кровати по разным стенкам.
16.03.2017
Советовать ничего не буду, т.к. сама в аналогичной ситуации: однушка, выкатная кровать, дети 3,7 и 2,1, ожидается третий. Расскажу как у нас сейчас. Засыпают оба с нами на большом диване, потом старшую перекладываю на верхний ярус. Иногда полночи спит, иногда до утра. Если младший засыпает раньше, идем вместе на кроватку и там укладываю, сама не засыпает пока. Памперс ночной сняли в 3 года. Писалась где-то месяц, потом перестала. Зимой, когда сильно болела, снова начала и через неделю перестала. Памперсный вопрос, думаю, индивидуальный. Кроватка помимо двух ярусов имеет внизу ящики для белья - это наша ошибка. Делали на заказ, кровать получилась слишком высокой. Младший не может залезть на свой нижний ярус. Надеюсь, до конца лета дорастет) План максимум: научить обоих самих засыпать в кроватке до конца лета, младшему снять памперс (планирую попробовать в конце апреля, квартира у нас теплая, да и вообще тепло). Поменять диван на меньший, поставить маленькую кроватку для третьего. План минимум: научить засыпать в кроватке хотя бы старшую. Идеально, конечно, переехать в бОльшую квартиру и всем детям отдельную кроватку, а родителям оставить огромный диван))) Но до родов точно не успеем.
16.03.2017
Ого, а они сразу у вас так спали? Наши к счастью привыкли в кроватках засыпать, у старшей был период побега из кровати года в 2, но потом она опять стала соня-соня и любит поспать. А младшая с рождения плохо спит.. ей пока оставалось только за решетками смириться :)
16.03.2017
Дочка с рождения плохо спала. Еще осенью просыпалась 2-3 раза за ночь. А сын вроде нормально спит. В младенчестве я честно пыталась перекладывать его на ночь в кроватку, спал он там часа 3. Но из-за недосыпа я вырубалась раньше, чем он. А потом как-то привыкли вместе, никого не напрягало. Теперь же дети подросли и тесно!
17.03.2017
Не торопитесь снимать со старшей памперс. Не тратьте свои нервы и ребенок пусть спокойно спит. У меня дочь писалась по ночам аж до 5 лет. Не каждую ночь, конечно, но случалось. Были и у невролога и у нефролога, никто проблем не видел. Говорили ждать. В один день как отрезало, стала сама вставать в туалет и больше никогда проблем не было. Сын тоже спит в памперсе и в ближайшее время даже не собираюсь снимать.
16.03.2017
Да, мы тоже проходили обследования, не специально, но так вышло что она лежала в больнице вместе со мной и с младшей, и мы там всех и всё прошли, никакие процедуры результата не дали, а врачи сказали отстать от ребенка лет до 5. Просто это "не как у всех", для многих после 3-х в памперсе это какой-то нонсенс и родители виноваты.
16.03.2017
моему старшему 6, до сих пор памперс. Зато нервы целы. Тоже все в порядке, просто не дозрел мозг... Ну а родственникам и друзьям об этом говорить не обязательно)
16.03.2017
У меня все трое с двух лет в обычной кровати спали.
16.03.2017
Закажите кровать 3-ярусную! Сразу на вырост младшей. И места мало занимает. А пока маленькая, младенца в кроватку. А среднюю на первый ярус многоярусной.
16.03.2017
Ох, хотелось бы к тому времени как младшей кровать понадобится переехать куда-нибудь в побольше квартиру))
16.03.2017
я в 1г и 8 сняла у кроватки переднюю стенку, поставила невысокий ограничитель. нормально. Упала пару раз, но я по первости клала на пол одеяло, да и не высоко. Т.е. на вопрос перекладывать ли, я отвечу ДА, тем более, на мой взгляд, в 2 ребенок уже много чего понимает и у меня лично просто не поднималась рука держать ее в заперти :)
16.03.2017
У старшей тоже вынимались из кровати посередине перекладины, но она послушно вылезала только с утра) а сейчас мы всё оттягиваем этот приятный момент)
16.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про общую комнату. Так тяжко....Паталогически не высыпаюсь(((