Как удобнее СС или отдельная кроватка?

Сопротивлялась долго, но пришлось взять к себе, очень плохо спал, часто ел. Сейчас в приставленной кровате спит, перекладываю. Как будет когда мелкий родится, даже не знаю пока.
23.05.2017
У нас сейчас старшая дочка в проставленной со стороны мужа и сына с моей стороны, просыпается ночью три четыре раза, я покормлю и перекладываю тихонечко.
23.05.2017
Пока мечтаю отселить старшего, нужно бортик купить на кроватку, такой что бы он сам слазить мог.
23.05.2017
Нам в вашем возрасте удобнее был совместный сон. Старшая спала в нашей комнате, но в своей кроватке. Около года переселили всех в детскую. Все хорошо прошло)
22.05.2017
У меня с младшим полночи сс полночи он в кроватке..благо смешенное вскармливание, но на гв мне кажется очень тяжело делать раздельный сон, это мама замучается бегать к кроватке или надо прям впритык поставить к своей кровате чтоб не вставать особо.Сейчас даже иногда получается младший почти всю ночь в кроватке. Мне лично сс неудобно, я еще хуже не высыпаюсь на сс, ведь лежишь не шелохнуться, все время надо себя контролировать, не понимаю я такого удовольствия, не расслабиться.В идеале дети не должны мне спать с мамой , но у меня у самой так не получается, на гв это очень трудно. Дочь дл сих пор с папой спит, или с кем то из взрослых. Но я считаю это моя ошибка что так ее приучила..Но вот она была на чистом гв и как пошел совместный сон так и все, теперь не переучим никак.
21.05.2017
В данном случае главное, чтобы старший ребёнок спал отдельно в своей кроватке, а вы спокойно могли уделить внимание младшему. На счёт СС - мы вместе практически не спали, с Рождения в отдельной кроватке малыш. Но он и кушал ночью всего 1 раз, максимум 2. В 2.5 мес по ночам есть перестал.
20.05.2017
Погодки. С первой с самого начала только каждый на своем месте. Я сплю с мужем, дети отдельно.. А когда кормила, вставала, кормила и клала обратно и спокойно засыпала.
19.05.2017
Месяца 2.5 был совместный сон,мне так было легче,не надо было вставать по нескольку раз за ночь,да и ребенок реже просыпался,пригревался у мамы под бочком,а потом без проблем переселила в кроватку
19.05.2017
С обоими совместный сон. Младший почти всю ночь нормально спит, ближе к утру просыпается перекусить. Старший спал в своей кроватке с года до рождения брата. Теперь ночью спим вместе. А днем старший спит в своей кроватке
19.05.2017
я за совместный сон. и сделала так, потому как и мне и ребенку было удобно так. Если бы я почувствовала иное - отселила бы в кроватку))) так что слушайте только себя. как удобнее вам - так и делайте
19.05.2017
Старший в кроватке, младшая со мной. Мне так удобнее, высыпаюсь хотя бы. Со старшим был отдельный сон, но сейчас мне проще с собой положить, чем скакать с ней и укачивать после каждого кормления.
19.05.2017
СС, старший с рождения спал отдельно, а младший ночью ел каждый час, мне так проще было.
19.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Достала младшая( О переезде и сон двух мальчиков.