Как вы наказывайте детей 3 летних?

Рискую попасть под тапкоград, но с розетками и проводами после двух внятных объяснений у меня одно наказание - поджопник. Не символически, а так, чтоб ощутил. Как же себя веду при попытке удрать на дорогу. Как правило, в три года у меня дети уже понимают, что розетка, дорога и огонь - опасны. С огнем еще можно дать потрогать свечку или спичку. Жестоко, но хватает одного раза, чтобы ребенок понял, что такое "горячо". Понятно, что током и машиной "чуть-чуть" не получится, поэтому приходится применять древний метод.
14.06.2017
Вот, кстати, с окнами потдерживалась бы той же тактики. Ну и в помощь вам заглушки для розеток, защиту на окна и пластиковые замки на холодильник, ибо трехоетнему ркбенку там делать нечего, а взрослые сами откроют.
14.06.2017
Дочка у меня никогда не интересовалась розетками, подоконниками и духовым шкафом, пока наш Иван (младший сын) не встал на ноги ))) Он ей все "показал" и "научил". Конечно, с розетками было всего 2 эпизода, скорее вопрос был в принципе о "наказаниях в опасных моментах", но как-то все комментрарии свелись к "розеткам" )))
14.06.2017
Я вот тоже не против поджопника в опасных ситуациях, как ещё сакцентировать внимание на опасном моменте, не рассказывать же законы Ома и принципах работы электрической цепи. Тем более, если детей больше, чем один !!!! Мама мужа никогда "руки не поднимала", только уговоры и приговоры.....это, конечно, достойно, НО ....у нее он был ОДИН ребенок, может и можно тут вести лекционные беседы, тем более она в 1,2 года сбагрила его в садик и с "глаз долой" все возрастные кризисы и капризы, получая вечером уставшего ребенка, которого надо было только накормить да спать уложить - при этаком раскладе легко рассуждать, что "нельзя шлёпать".
14.06.2017
Возьмите на руки, обнимите нежно и поцелуйте, все изменится при систематичном подходе и объяснении. Я не всегда так делаю, но когда делаю, всегда помогает, любого непоседу приведёт в чувство,
06.06.2017
Моё мнение, что наказывать в таком возрасте вообще нельзя, не подействует. Ребёнок воспринимает наказание отдельно от проступка, не может ещё установить связь. Если сует что то в розетку просто закройте розетку безопасной заглушкой, окно тоже заглушить. Сейчас куча есть спец средств для этого. Лучше поменьше одергивать ребёнка, своим запретами. Запретами вы подавляете познавательный интерес. Может у вас растёт гений, которому все интересно, что в розетке и за окном, а вы это подавляете.
01.06.2017
У меня одноклассницу в саду в тёмном туалете заперли, с тех пор девочка очень заикается, своим шлепаю или попе, девочке практически не чувствительно, но обидно, что наказывают, или в крайнем случае по пальцам.
01.06.2017
С ванной это вы перегнули. Может испугаться темноты. Я поджопник даю, если совсем никаких слов и разговоров не понимают (крайняя мера). А так лишаю всего чего можно лишить (игрушки, мульты, прогулка и тд.. смотря какая ситуация)
01.06.2017
Постою послушаю. Когда у дочки истерика (ей 2), в последнее время тоже стала закрывать ее в комнате. Обычно даже не запирать. Успокаивается за полминуты. Но иногда и запереть приходится, потому что выходит и продолжает орать.
01.06.2017
Заказала только что книги (по рекомендации): «Дисциплина без наказаний и крика» автора Элизабет Пэнтли и Кволс Кэтрин - Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания. Прочту непременно ! может я от жизни отстала и действительно, наказать ребенка - это в наши дни "не приведи Господь "))))
01.06.2017
Не знаю, как на счет развития фобии, но муж у меня племянника быстро отучил... в очередной раз, когда тот приехал в гости ( у нас на тот момент детей не было, соответственно, и заглушки на розетках не нужны были) и полез пальцем в розетку, сначала сделал ему словесное предупреждение: ноль эмоций. Второй раз - всё тоже самое. А потом, когда он и в третий раз решил пальчиком ткнуться, незаметно протянул к нему руки и с жутким звуком "Кххррррррр!" (по мнению мужа, именно так должен звучать удар током) малек потряс его. С тех пор, как бабки отшептали. Сейчас и у нас появилась дочка, вторая на подходе. Заглушек нет ни на одной розетке, метод оказался действенным даже в более раннем возрасте))) Дочь к розеткам ни ногой (ни пальцем)! Можете кидать тапками за непедагогичность приёма, и возможно, нанесение моральной и психологической травмы ребенку)
31.05.2017
Бывают времена, когда доходит дело до "по попе", ав остальное время разговоры, договоры, компромиссы. Если дело дошло до риска для жизни - любые средства хороши. Но вот в ванной без света запирать - для меня жутко, честно. Хотя я один раз дала жару в жути.. дочка довела меня просто до ручки, я взяла за руку и отвела к входным дверям и сказала, что если ее не устраивает такая мама, которая все делает и просит лишь убрать СВОИ игрушки, она может пойти поискать себе новую, вот дверь. Ребенок в миг выключил программу разрушения. Корила потом себя за такие слова и до сих пор стыдно, что позволила такое сделать, но в тот миг крышу основательно снесло. а так стандартный угол и еще, стараюсь избегать ситуаций при которых может дойти до наказания, розетки например все закрыла заглушками
30.05.2017
Отбираю и прячу то, что можно отбрать и спрятать (это про карандаш засовываемый в розетку). Лишаю сладостей и мультиков. если не помогает вообще ничего - детеныш получает основательных затрещин.
30.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Путешествия в ущерб детскому саду. Занятия с ребенком