Игрушки

У меня в свое время тоже такой вопрос возникал. И пришла к выводу, что все игрушки купленные когда-то для старшкй-её собственность. И всегда спрашиваю-можно взять поиграть? Нг также прошу у нее, чтобы она спрашивала игрушки у младшей. Проблема решена. Споров никаких до сих пор нет.
16.02.2018
Надо каждый раз объяснять,что надо делиться.. У меня один ребенок,но часто играем с дочкой подруги,которая на год старше нас.у нее тоже не дам,мое,и игрушки моего тоже может начать отбирать. Каждый раз подруга проговаривает,что надо делиться,что человек в гости пришел (а у вас так и вообще,что с сестренкой надо делиться)..И если берет игрушки мелкого,то тоже говорит,что вот ты берешь и дай Владу поиграть,или выбирает какую-то игрушку и говорит иди отнеси Владу поиграть,потом когда пытается отобрать следит и говорит:"Ты дала поиграть Владу, не отбирай" И знаете,на 10 раз наверное принесла поиграть и почти не пыталась отобрать. Считаю,что границу провести надо,что это игрушки малышки,а это игрушки старшей (хотя бы по нескольким)..Так старшей будет проще понять,что надо делиться,а не в одну сторону.
19.07.2017
У нас абсолютно все игрушки общие
13.07.2017
Проведите черту между игрушками детей и только бартер!) Если берёт погремушку, пусть даст и свою игрушку поиграть
12.07.2017
Когда хватает что-то, надо придержать и проговорить: ты хочешь поиграть этой игрушкой? Давать делиться: ты дашь нам вот эту, а мы тебе вот эту. Мягко тянуть игрушки для обмена в нужные стороны. Обычно начинают соображать и соглашаться, но могут тут же сообразить, что не хотят эту игрушку отдавать, собираются заплакать, тогда быстро озадачить снова: какой игрушкой ты хочешь сейчас играть, этой или этой? Делают выбор.
09.07.2017
Все общие, кроме ночных, кто первый взял- тот и играет.
08.07.2017
Писала здесь http://pogodki-life.ru/2015/06/02/kak-delitsa/
08.07.2017
У нас игрушки общие, кроме тех, с которыми они спят. В случае если надо обязательно одно и то же, приоритет у того, кто первый взял. Если хочешь тоже поиграть , договорись: а) поменяйся, б) по очереди, в) вместе играйте. У нас сейчас чаще Миша заявляет, что это его. Ваня уже поумнел и жадничает редко. А Алене они с удовольствием все игрухи тащат, даже самые любимые ☺
08.07.2017
Практически все игрухи общие. Исключение, например, мягкая игрушка, с которой каждый из них спит. Если хочешь игрушку, с которой играет братик/сестренка: 1. Пусть предлагает равноценный обмен. 2. Подождет своей очереди. 3. Можно предложить поиграть вместе. И конечно, объяснять старшей, что правила работают для обеих. У нас тоже бывает сразу в одну игрушку хотят играть, но сейчас почти всегда сами между собой договариваются ;)
08.07.2017
Были игрушки старшего, которые ему уже не по возрасту, про них спрашивала: "Не против, если их Мите, - (на тот момент младшему), - подарим? А то у него игрушек совсем мало..." В ситуациях, похожих на вашу (сгрести игрушки с криком "моё!") - соглашалась: "конечно, твоё. Ты прав. А можно мы просто посмотрим?" или " Мите просто любопытно стало, во что ты такое интересное играешь, он у тебя учится играть..." У нас разделение на собственность долго не протянуло, максимум полгода, хотя это, может, и неправильно. Почти все игрушки сейчас общие. Дети про недавние помнят, кому и когда какую подарили, но меняются ими по 10 раз в день...
08.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отучить от пустышки Система поощрения детей - кто пробовал? С какого возраста?