Как отучить от пустышки

как отучить от пустышки
Чтоб было проще искать,яленту яркую привязала. Подождите отучать. Средний у меня был поклонником соски.я дождалась,пока вылезут все молочные зубы(в 2,5 года) и потом "потеряли" соску)
13.07.2017
Сделать так, чтобы не пришлось долго искать.
08.07.2017
А зачем вы так рветесь его отучать если он явно еще не готов? Пощадите нервы и свои и ребенка, он сам потеряет к ней интерес.
08.07.2017
Старшая после года только на ночь была с пустышкой. Но как родилась вторая, вспомнила и начала сосать. Вторую даже не пыталась отучать в год, тк таже история с рождением третьей. Что первую, что вторую пробовала отучать в промежутке от 2х до 2,5 лет. В итоге обе спокойно расстались с пустышкой в 2,5 года. Без страшных воплей. Ну может чуточку похныкала вторая. Но все очень мягко прошло. Старшая променяла пустышку у дела мороза на конфету. Ей в нг как раз 2,5 было. У нас был адвент календарь с праздничным пакетиком, в который дел Мороз каждое утро до нг приносил сюрюрприз. Вот вечером пустышку положили, а утром нашли конфету. Вторая дочка после двух лет начала жевать пустышки. И ближе к 2,5г она сгрызла напрочь штук 5. Одну я оставила в машине, другую лома. Прямо в половину отгрызла. Когда просила, выдавала ей обгрызенную. На Ее предложение купитььновую, говорила, что больше в магазин не привозят, негде купить. Так и забыли про пустышку:) причём номер с обрезанием кончика пустышки не прошёл. Она говорила, что это не она испортила, давай новую. А вот когда она сама их сгрызла и знала, что сама испортила - вот это подействовало:)
07.07.2017
Я злюка-мама. Просто в 2.3 решила, что пора. Выбросила, а ребёнку сказала, что мышка унесла. Первые 4 укладывания спать орала, на 5-ый уже нормально. Чем старше, чем сложнее, мне кажется. Память лучше))
07.07.2017
Мой средний орал полгода. Днем и ночью, почти без перерыва. Тоже вот решила побыть злюкой-мамой.
08.07.2017
Младшему скоро три и спит с соской ( днём не сосёт , уже понимает что это смешно), старший бросил в 2,4 без истерик и плача( сказали отдали маленькой лялечке) , а младший просто не готов, у нас несколько сосок, если одну ночью потерял, то я ему даю другую сразу чтобы не просыпался.
07.07.2017
Мои всегда спали с сосками, в какой-то момент соска была уже не принципиальна, оставалась привычка засыпать с ней. Потом под шумок какого-то события забирала. Например сейчас был переезд в общую комнату, во взрослую кровать, ребенок был в восторге, про соску и не вспоминал. Но я за то, чтоб ребенок морально дозревал до этого. У первой отобрали по совету родителей, как она мучилась, а остальным было уже плевать на соску. Если ребенку она нужна, чтоб успокаиваться, пуст спит с ней. Заберете соску-начнет грызть ногти или белье.
07.07.2017
Подождать, когда ребенок будет готов и тогда без проблем отучить. Очевидно, что сейчас ребенок не готов.
07.07.2017
Просто я надеюсь что может он спать хотя бы без неё будем. А то мы и с ней нормально не спим
07.07.2017
резала по чуть чуть когда отрезала первый кусочек, дочке очень не понравилось. Я сказала, что это она сама отгрызла :) ДОчь повозмущалась, но соску не бросила. А я потихоньку резала. Когда сосать стало неудобно, она просто в руке ее держала. В итоге у нас осталось только кольцо пластиковое. И так было очень долго. Для нее эта соска была каким то гарантом. Думала, что спать с ней будет до совершеннолетия. А потом как то соска завалилась за кровать, мне ее искать было лень. Заснули так. Кольцо я уже не отнимала, т.к. основное было достигнуто - сосать перестала. Постепенно стала и без кольца засыпать. Месяц назад меняли кровать и нашли это кольцо. Дочь потаскала немного в руках и забыла про нее. У нее сейчас другие спутники сна - игрушки
07.07.2017
А какой возраст был
07.07.2017
резать начала после 2х. С кольцом спала до 3х с половиной. И еще один момент: у нас было всего 2 соски (одинаковых). Одна всегда была спрятана (на случай, если основная потеряется). Т.е. по сути, дочь видела всегда только одну и заменить ее было нечем, если бы она захотела
07.07.2017
У нас только одна соска. Спасибо попробуем. А то ни я, ни он нормально не спим из-за соски
07.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Занятия с ребенком Игрушки