Войти
Nadya 29
Кирилл, 26 лет 7 месяцевМатвей, 18 лет 6 месяцевПлатон, 16 летТеона, 5 лет 8 месяцев Краснодар

Пустышка. Как отучить???

Я просто убрала ЕЁ совсем (засыпал с ней только) перед яслями, чтоб не стыдно было идти с такой штукой :-) 3 дня и ночи были ужасными, потом полегче, потом и вовсе забыл. В целом, неделю на это ушло. Помучились конечно, но это того стоит!
0
16.06.2011
Nadya 29
Кирилл, 26 лет 7 месяцевМатвей, 18 лет 6 месяцевПлатон, 16 летТеона, 5 лет 8 месяцев Краснодар
Дааа...неделя - это жесть( Думаю папа наш не выдержит ((
0
16.06.2011
Ничё, выдержит! Мы-то выдержали!!! Всё время повторяли: "Собачка пришла и съела", т.к. он очень хорошо знает собачку моей Мамы :-)
0
16.06.2011
Nadya 29
Кирилл, 26 лет 7 месяцевМатвей, 18 лет 6 месяцевПлатон, 16 летТеона, 5 лет 8 месяцев Краснодар
У нас тоже есть собачка...Дом охраняет))
0
16.06.2011
Вот! Так и говорите, как будет просить и вспоминать... На капризы и вопли старайтесь особо не реагировать
0
16.06.2011
Nadya 29
Кирилл, 26 лет 7 месяцевМатвей, 18 лет 6 месяцевПлатон, 16 летТеона, 5 лет 8 месяцев Краснодар
Спасибо за совет! Можно попробовать))
0
16.06.2011
Давайте! Удачи и главное - ТЕРПЕНИЯ!!! Всё получится!!!
0
16.06.2011
Nadya 29
Кирилл, 26 лет 7 месяцевМатвей, 18 лет 6 месяцевПлатон, 16 летТеона, 5 лет 8 месяцев Краснодар

Спасибо!

 Катя, я тебя в подруги добавлю, ты как, не против?

0
16.06.2011
Нет конечно, всегда пожалуйста :-) Добавляйся ;-)
0
16.06.2011
Nadya 29
Кирилл, 26 лет 7 месяцевМатвей, 18 лет 6 месяцевПлатон, 16 летТеона, 5 лет 8 месяцев Краснодар

Ок)

0
16.06.2011
mantoya
Виктория, 16 лет 10 месяцев Коломна
Мы вот только месяц без соски....если бы знала как это будет (отучение)....пришлось выдумать историю про мышку и её маленьких мышат...слава Богу доча уже соображает и понимает все эти выдумки. Мой совет: пробуйте отучить уже сейчас, будет просить...нету и всё....т.к. немного подрастет, и уже так просто его необхитришь, но и всякие истории про мышат еще понимать не будет...будет тяжко...придется до садика это дело отложить (или со слезами).
0
14.06.2011
Людмила
Алеша, 15 лет 11 месяцев Минск
согласна
0
14.06.2011
mantoya
Виктория, 16 лет 10 месяцев Коломна
image
0
14.06.2011
Nadya 29
Кирилл, 26 лет 7 месяцевМатвей, 18 лет 6 месяцевПлатон, 16 летТеона, 5 лет 8 месяцев Краснодар
Спасибо) Да я тоже думаю, что пора уж с этим делом закругляться...Хватило бы терпения нам всем...
0
14.06.2011
mantoya
Виктория, 16 лет 10 месяцев Коломна
Терпения....это да!
0
14.06.2011
Чем раньше отучите, тем лучше.
0
14.06.2011
Nadya 29
Кирилл, 26 лет 7 месяцевМатвей, 18 лет 6 месяцевПлатон, 16 летТеона, 5 лет 8 месяцев Краснодар
Просто убрать и пережить это ужасное время?
0
14.06.2011
Лучше объяснить что кто то забрал.
0
14.06.2011
Nadya 29
Кирилл, 26 лет 7 месяцевМатвей, 18 лет 6 месяцевПлатон, 16 летТеона, 5 лет 8 месяцев Краснодар
Думаю, ещё не поймёт - мал(
0
14.06.2011
Анна
Дочка, 16 летСын, 12 лет 6 месяцев Обнинск
Я пока целенаправленно не отучаю, но днем на улице, если деть хочет спать, говорю, что мама забыла соску дома. Пока прокатывает %) что уж она там понимает, но ручки разводит и укает жалобно - этим ограничивается. С ночью я пока не готова...  Хотя голова подсказывает, что давай уже, напрягайся и отучай дочь от соски!
0
15.06.2011
Людмила
Алеша, 15 лет 11 месяцев Минск

у вас столько деток

я думаю что постепенно или сразу без разницы,все равно будете отучать ведь ГВ както бросили,а в год наверное это полегче будет чем если бы он постарше были,так что просто примите решение,набиритесь терпения и все,обьяснения он все равно наверное не поймет(мой бы наверное не понял)

0
14.06.2011
Nadya 29
Кирилл, 26 лет 7 месяцевМатвей, 18 лет 6 месяцевПлатон, 16 летТеона, 5 лет 8 месяцев Краснодар

С ГВ он сам "завязал") Сначала перестал брать грудь днём, а потом и ночью...

Сам не поймёт, это точно...

 

0
14.06.2011
Снежана
Каринка, 15 лет 11 месяцев Ярославль
мы тоже сосем соску во время сна,а так я не замарачиваюсь,в школу точно с пустышкой ходить не будет,)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
15.06.2011
Анастасия
Егорушка, 16 летЛевушка, 1 год 4 месяца Ростов-на-Дону
И я того же мнения!
0
15.06.2011
♥٭♥٭♥٭Елена♥٭♥٭♥٭
♥София♥, 16 летАлексей, 13 лет 10 месяцевВиктория, 10 летВасилиса, 2 года 8 месяцевЕва, 25 дней Нижний Новгород
Два дня назад потеряли две последние соски , где -  то дома лежат, а где это вопрос))). И вот уже третий день без соски, покупать идти не хочу.  Засыпаем без нее хорошо. Может больше и не пригодится.
0
15.06.2011
Агнешка
Филипп, 16 лет Санкт-Петербург
я даж думать пока об этом боюсь-у нас сосочник ужасный!!!
буду отучать,наверное,когда по-старше будет,историю про мышку и т.п.
А пока не решаюсь((
0
15.06.2011
Ирина
♡Любимый сын =)♡, 16 лет 11 месяцев♡Любимая дочка =)♡, 10 лет 10 месяцевЛюбимый малыш , 3 года 7 месяцев Москва
мы просто перестали ее давать. первую неделю мог засыпать часа по три, тк соску только перед сном сосали, а потом привык. сейчас все ок)
0
14.06.2011
Светлана
Старший, 29 лет 4 месяцаМладший, 17 лет Москва
Я отучила в 1,11. просто убрала и не давала.да несколько дней плакал требовал потом всё слава Богу))
0
14.06.2011
Стричь или не стричь??? Вот в чём вопрос.... ГОООООД!!!!!!!

Похожие записи