К чему готовиться?

Вэлком в мой дневник)) 3 погодок с разницей год и 7 и сейчас двое еще с разницей год и 8 будут)
01.08.2017
У моих разница ровно год. Без папы и бабушек я б не справилась. Старшему обязательно нужно залезть на руки, когда там малая, младшая брелочком висит на груди, в это время нужно старшему приготовить и накормить, а он плохо ест, и самим покушать (благо, папа наготовил). Кушать с малой на руках уже привычно, а иногда кушать и кормить, иногда кушать левой. В таком духе. Гуляем с мужем или бабушкой двумя колясками. Думаю, скоро перейдем на коляску и кенгурушку, папу разгрузим
01.08.2017
Выжить можно! Можно немного подготовиться чтобы было норм. Я младшей с рождения включала белый шум, поэтому он не просыпался от ора старшего. В ванной комнате сделали пеленальное место на первые пару месяцев,и сын купался в тазике в ванне, доча лежала смотрела и слушала водичку, я спокойно тут же наводила себе весь марафет. На прогулке сына сажала к дочке в коляску если устал, а сейчас купили погодковую коляску. В каждой комнате поставили какой нибудь мобиль для младшей. Никогда младшую не огораживаю от старшего, она все смотрит и ей это интересно. Но у меня в приоритете спокойная обстановка, а не уборка и готовка. Готовлю самое простое, убираю по настроению) укладываю спать днем двоих по очереди и сама в это время сплю. Ну и всякие уловочки для хорошего отношения старшего к младшей применяю, чтобы дети друг другу радовались) В общем у нас разница по больше, но я бы не сказала что это треш!
30.07.2017
Ну у меня 1,8..трудности есть конечно..Несовпадения дневного сна в условиях пока что однушки..Но второй у меня очень спокойный по сравнению с дочкой. Также они очень шумят вдвоем ,от этого тоже устаешь..постоянно надо крутиться чтоб все успеть, постоянно беспорядок и трудно навести порядок, постоянно то гулять с одним, то с другой, то одного спать, то другую, если сын уснул днем, дочь норовит его разбудить, надо быстро уводить ее в кухню. Оба хотят маму, ревнуют. То одного кормить, то другую..короче забудьте про отдых .). И это мне еще помогают дедушки с прогулками, мама иногда присылает готовую еду, супчики или сырнички.) И на выходные иногда старшую отдаем бабушкам.)
29.07.2017
Прочла ваш комментарий и улыбаюсь :-) Пару дней назад вы "офигевали" с моей "неуспеваемости", а оказывается, у вас и дедушки-помощники, и бабушки иногда, и полноценной работы нет, на которую надо много времени, и младший спокойный, а все равно крутитесь как белка в колесе. 🙈
29.07.2017
Берите пример https://m.babyblog.ru/community/post/pogodki/3220725
29.07.2017
Так вы можете потренироваться, представьте: - Кормите младшего грудью, в это время старший кричит "какА", то есть надо на горшок. И если прямо сейчас не посадить, то потом мыть его и стирать одежду) - ночью расплакался младший, из-за этого проснулся старший. Плачет, пока кормите младшего. Успокаиваете старшего, младший не спит. Если долго успокаиваете, начинает плакать. Оставляете старшего, берете младшего, старший плачет.... - первый сон младшего, ну скажем, в 10, вы регулярно ходите в это время на прогулку, чтобы он спал, а старший бегал под присмотром. И вот 9 часов, Вы всех покормили, налили воды в ведро, чтобы пол помыть, нейтрализовали старшего раскраской, стоите с тряпкой в руках. Младший начинает отчаянно подавать признаки усталости и хотеть спать. А вообще, ко всему привыкаешь, это ещё Ф.М. Достоевский в "Преступлении и наказании" написал, моему младшему уже почти 9 месяцев, ползает по всей квартире, а сестра (2 г и 3 мес) ходит аккуратно, чтобы не наступить. Любо дорого посмотреть)
29.07.2017
Предвкушаю
29.07.2017
Сегодня, например, утром помыла голову, и быстро завязала волосы, что-то нужно было к детям. Вечером решила причесаться, а они все ещё мокрые внутри)))
29.07.2017
Весело узнавать свою жизнь в чужих постах :-)) И как-то легко, что не не у нас одних так, и что ТАК - это норма :-)
29.07.2017
Да конечно, дети везде дети. Тем более маленькие, им надо много внимания и заботы. У мамы отрастают ещё несколько пар рук и все дела)
30.07.2017
Треш. Но втянетесь.
29.07.2017
Я бабушка, с моей стороны - треш! Разница 1.9. У старшего все легко проходило, ни коликов, ни проблем со сном... А младшая 2 месяца вообще не спала, с роддома на плече у родителей, как попугайчик, в другом положении рев! Без помощников тяжело! Наняли няню для прогулок со старшим, потом помощницу по хозяйству, мы помогаем, чем можем.... легче стало к 3-м годам младшей...
29.07.2017
Мы "новенькие" погодки, младшему чуть больше месяца, но у нас пока все именно так же, разве что и на руках рев. Если честно, я жду, что месяцем к 3-ем успокоится точно, да и животик отпустит. Поэтому интересно, что именно у вас было до 3 лет, что очень сложно как началось с рождения, так надолго этот период и задержался? Морально подготовлюсь)
29.07.2017
На моем блоге есть отчет, как проходил каждый месяц моей малышки! Писала о проблемах, о режиме, о развитии. Если интересно то заходите)) Alenka-blog.ru Там так же есть про адаптацию в детском саду:)
29.07.2017
Спасибо)))
29.07.2017
Первые три месяца прошли незаметно, на улице спал все прогулки и походы в кафе по выходным. Дома тяжелее, тк на руках. Жила на полу, кормлю и читаю со старшим. И он всегда с нами, на коленях сидел))) Для меня болезненный этап с 7 месяцев- когда сны перестали совпадать. Раньше мы в 2 часа все спали,теперь младший тусит, два раза спит днем. Но, кстати, не мешает спать старшему. Все ко всему привыкли, не просыпаются друг от друга, но балуются в процессе укладывания))) Старший играет в маленького. Хныкает и просит покормить..) купаются вместе, едят плохо.
28.07.2017
У меня сейчас аналогично. Старший из погодок убеждает всех вокруг что он ещё маленький, ползает на четвереньках с младшим, требует памперсы и присыпку на попу, игрушки-погремушки (свои зажимает)) В коляске стал ездить чаще, чем до рождения младшего. Дневной сон одновременно, но в разных комнатах, так как один другого веселит - не уложить. А ещё очень часто одновременные покаки, приступы якобы голода и т.д. На улице ещё круче бывает - один заходится, ему кушать и домой хочется, а второго клещами не затащишь домой. Купаются тоже вместе. Вечером укладываем сначала младшего (20.00-20.30), старший из погодок сидит в другой комнате, ждет очереди. Не всегда дожидается, может уснуть в любой, даже мега-неудобной позе. В общем, тяжело, но как хорошо, что они у меня есть!
29.07.2017
О, ничего селе в 2,9 может уснуть в другой комнате в любой позе))) у меня в том возрасте пока ругаться не начну)) но я пыталась в одной комнате, чтоб привыкли так. А то все комнаты заняты будут, а сейчас одного спящего могу оставить с другим,не боюсь, уснет потом (но это конечно ближе к 3 годам): А ещё вот не ест сам! Корми его с ложечки! Рр
31.07.2017
По факту спим все (я с маленькими детьми) в одной комнате. Просто младшего укладываю раньше, а потом уж старшего. В одной комнате могу оставить засыпать самостоятельно только тогда, когда уверена, что младший крепко спит. У него до ужаса чуткий сон.
02.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кроватка или люлька??? Когда малышу покупать рабочий стол и стул ?