Когда детки разного пола, как быть с одеждой?

коляску я б не меняла, они не дешевые сейчас. а насчет одежды у меня наоборот - июньский старший сын и на 1,5 года младше январская дочка. понятно, что в пацанячьей одежде нейтрального больше, но с одеждой для дома я не парилась и вам бы не советовала. потому что если есть отличный теплый хб "человечек" розового цвета, в котором малыш будет дома и ему будет комфортно, я б не стала его кому-то отдавать. единственное - когда приходят гости или когда будете фотографировать, лучше постараться, чтобя явно женской расцветки в одежде сына не было. А то мой младший брат был в ярости, когда уже будучи взрослым, узнал, что донашивал в детстве за мной розовые колготки)))))))))) а насчет того куда девать вещи, от сына, уже в силу возраста не подходящие для дочки или ставшие маленькими уже и для младшей, у меня все просто решилось: у брата младшего есть дочка, они пока не собираются, но вещи не отдаем. точнее думали, что будут лежать, пока они созреют на второго (от своей дочки они передают нам), но тут крестная мама моего Степки забеременела второй раз и на узи узнала, что там двое))) так что уже порядка 10 пакетов перекочевало к ним.
30.10.2017
У меня тоже от дочки куча одежды.... отобрала бежевое желтое белое остальное оставила дальше лежать) я против рюш и розового для мальчика) Вы же уже опытная мама понимаете что тюки одежды ребёнку то и не нужны... уж набор то из 5 слипов наверно можно себе позволить?
22.08.2017
Оставьте нетральное,в принципе и в горошек и розовая окаемка для дома сойдет,а с рюшками отдайте подругам у кого девочки.Малыши быстро растут и скоро эти размерчики будут малы.Сама была ,,ненормальной''мамой с первенцем,скупала мешками,потом также отдавала и это в годы,когда в магазинах были пустые полки,наверное ваши родители тоже помнят.С дочей покупала самое необходимое и с мелким тоже.Детки быстрее растут,чем шмотки снашивают,у нас только обувь летит
21.08.2017
Если любите много фотографировать дома тоже никак не подойдет девчачья одежда, как потом сыну то объяснить ? )) ну это мне так кажется, я бы не стала одевать, я поэтому поводу и заношеные вещи старшего не одевала на младшего, хотя и одного пола.
21.08.2017
у меня ситуация чуть лучше_односезонность почти. по факту получилось, что куча одежды от дочки лежит в в тюках.. розовая, отобрала только нейтральное самое, но вообще, перед сыном уже стыдно, на него денег гораздо меньше трачу ) в целом, смирилась с учеличение расходов на вещи, решила только зимнюю покупать дочке сине/зеленую так что бы и парню подошла а вот тюки от дочки полежат пару лет, вдруг на третьего решимся )
21.08.2017
мы то точно не решимся мы не потянем, да и для нас : папа, мама, дочка и сынок - идеально...без животных и еще деток
21.08.2017
Я, конечно, не к 3му призываю) я просто тоже не знаю куда все это. Комбезы, думаю продать, а все остальное, подозреваю, что либо отдам либо тоже продам.
22.08.2017
Продавайте на Авито, когда в Питере будете, если вещи хорошие, разойдутся на ура, особенно Керри, трикотаж можно пакетом. Вещи, которые мне не нужны или не жалко, отдаю в группе ВК "отдам даром", на халяву забирают только так, а мне сок или шоколадку)) Мне кажется, родится мальчик, сами не захотите на него девчачье одевать)))
20.08.2017
У меня ребёнок первый, но я покупаю не только девчачьи вещи. Есть у нас и футболки, и кофты, и куртки, и брюки, и даже обувь из раздела для мальчиков. Мы очень любим выбираться на природу, и светлые вещи для девочки элементарно пачкаются. На тёмных мальчишеских вещах меньше заметно. Я думаю, стоит купить пару новых вещей на выход. А дома можно носить всё, что угодно.
20.08.2017
Покупала все новое :) даже комбезы на зиму и осень , который будет в коляске купила голубой))) Логика была такая - это мой лимит по детям, больше не хочу, поэтому буду наслаждаться мальчуковыми красивыми нарядами))) не обеднею
19.08.2017
Как вам нравится, так и быть)) Дочек я легко одевала в мальчишечье (нам отдавали иногда), а вот если мальчик теперь родится, хочется всегда подчеркивать, что он мальчик, даже дома. Поэтому ему многое придется прикупить))
19.08.2017
Я дома все пижамы, боди, колготки до года дочкины одевала. Комбез у меня белый был. А внизу не видно. Но со вторым рацеональней к одежле и половино даже не пригодилось
19.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детки погодки) Я скоро сойду с ума!!!