Как быть?

У меня был СС с двумя - одна справа,вторая слева от меня,а папа отдельно- на работу чтоб не зомбаком идти,но вторая в плане сна была идеальная. Сейчас у нас комбинированный- засыпают у нас - перекладываем обеих или старшая с нами,или я с девочками, или папа со старшей. Кочуем ночью. У нас кровать 1,8 м и диван вплотную. В отдельную комнату не хотят(((
01.09.2017
Вот и я думаю еще кровать приставитб и так спать))
01.09.2017
я сначала спала с детьми на диване,а муж на 1спалке в другой комнате,потом купили кровать и поставили рядом с диваном. Девочки спять там вальтом/поперек/по диагонали,а мы вроде как отдельно,на кровати,но в сантиметровой доступности. Меня устраивает,так как если что вставать не надо-просто перекатился куда тебе надо и не сильно из-за этого проснулся.)))
01.09.2017
Ана.. Почти не проснулась))))) 😉
01.09.2017
Мои не просыпаются "от папы"))) Когда ещё только сынулик был, я, бывает, ночью от его (мужнина) храпака подскачу, а сыну по фиг...дрыхнет)) Даже лучше под такую колыбельную ему спится)) Мои мужчины спят отдельно месяцев с 9 сына. Т.е. когда у меня недель 10 было.
28.08.2017
Надо как то и нам приучаться))
28.08.2017
А к своей кроватке спать не хочешь приучать ?у нас малая спит всю ночь в отд комнате с рождения ,а утром часов в 5/6 просыпается и муж притаскивает к нам и мы кое как досыпаем .И то меня это напрягает ,хочу научить спать до самого утра Ее
25.08.2017
Меня не напрягает сс... Я не могу никак понять как это организовать с двумя))) придется наверно кого то приучать к кроватке... Скорее всего маленькую... Если с сыном не получится...
25.08.2017
Ну значит СС с двумя детьми ))
24.08.2017
это я пока себе не могу вообразить...
24.08.2017
У нас папа тоже храпит жутко, но детей это никак не беспокоит, только я ругаюсь:) А если что - можно и с двумя детьми сс, только кровать со всех сторон подпереть шкафами, чтоб никто не падал 😂 у нас к кровати родительской подставлена односпальная кровать с одной стороны и детская кроватка (чисто как барьер, в ней никто не спит) с другой стороны - получается упасть и некуда,да и дети между нами с мужем спят😊
24.08.2017
вот и я кумекаю как так забарикадироваться теперича)))
24.08.2017
Вот смотрела вот на такой бортик давича. Как в эксплуатации не знаю. Но идея приглянулась.
24.08.2017
Я смотрела на плдобии но только на пол кровати....немецкий...нааерно в нем выход...у меня никак не переставить кровать...
25.08.2017
А может и привыкнет к храпу? Думаю дело привычки - подстроится под новые условия, это конечно не стопроцентно, но думаю такая вероятность вполне возможна))
24.08.2017
Спасибо..будем эксперементировать)) выхода нет.
24.08.2017
Я вот честно не понимаю, как можно спать с ребёнком, я так вообще не высыпаюсь. Ну во-первых - дитя можно приспать ( и такие случаи были и есть) и это не безопасно. Во вторых ребёнок может и упасть, ворочаясь. Имея четверых, которые все спали в кроватке, скажу что не поверю, что дети там не спят, просто приучили так, конечно теперь тяжело. Дети должны знать, что папа спит с мамой, а у них своя кровать, иначе в доме дети главное становятся, а так нельзя. В детскую кроватку под матрас надо насыпать соли и положить булавки, когда плачет.
23.08.2017
У нас не спал и не спит, на ГВ это проблема была из проблем. Ребёнок понял что с мамой лучше и всё, хоть ты обруч на голове крути. Дочки спали в своих кроватках, проблем не было, даже в первый месяц на ГВ относительно спали, а сын через каждый час полтора и сейчас без меня по два три раза проснётся. Бывает конечно спит почти всю ночь не просыпаясь,а под утро всё равно приходит. Возможно с фразами сна связано.
23.08.2017
все дети разные..)) у меня старший спал сам в кроватке.. второй тоже... а вот третий нет.. только с нами и до пяти лет не был готов отселяться)) при том,что подход ко всем одинаковый... так и с этим малышом...он спит лучше со мной.часто просыпается и стоит его погладить- спит дальше.. а вкроватке встает и кричит... приходится брать к себе ..как уснет переносить...он почувствует что меня нет..опять просыпается... и так всю ночь ходить туда сюда??)) и ГВ тут не причем..он ночами грудь не сосет..
23.08.2017
Согласна, возможно с ГВ это не связано. У всех нервная система разная. + по мне мальчишки более требовательнее что ли к себе. Хотя вам виднее :-) и точно я заманалась бегать, испробовали всё и не по разу. С месяц маилась спала с ним в комнате, я на диване он в своей кровати. Без толку, только себе нервы помотала. И кроватку к дивану приставляла, ноль реакции. Ребёнок просто плохо спал и всё тут. А со мной когда спал просто это сводилось к тому что я почти не просыпалась, давала грудь и спим ещё 1,5-2 часа дальше. Поэтому фразы, ,,попробуйте и всё получится,, меня подбешивают немного.
23.08.2017
да..каждая мама знает своего дитя лучше конечно)))
23.08.2017
Возможно какие то проблемы у ребёнка были, что то тревожило, беспокоило. Если ребёнок здоров, и его не чего не беспокоит, то он и нормально будет спать. Когда вчд или колики, то они мучаются и не спят, а потом конечно привыкают с мамкой и отлучить становится очень сложно. Ну если грудничек ещё понятно и можно какое то время сделать СС, но когда 2-3г. или 5 лет, это уже простите баловство, в таком возрасте они должны спать отдельно. Конечно и у меня просятся иногда дети к нам, заснул, потом перенесли в его кровать, но это редко. А так если сказку рассказать и рядом по быть, то тогда и к нам не надо. Бывает кровать не удобная, подушка у ребёнка, да всё что угодно, не на том месте стоит. Я просто всегда ищю выход из положения, а не смиряюсь, ну ладно пусть спит со мной, так ведь проще. Приучить бывает очень сложно спать ребёнка отдельно, но нужно!
25.08.2017
Здесь проблема не в ребенке.. А во мне)))Двое старших спали сами.и как то на них не повлияло, что я брала их ночью к себе... Они все равно прекрасно спали и отдельно тоже.. . У меня не было с этим по молодости проблем... С третьим был СС... И полностью ушел сам спать отдельно в три года... И то прибегал порой... Раньше не был готов)
25.08.2017
Просто дети не спят смирно, они всё время крутятся, а вы ещё и беременная, как не боитесь что живот заденет? Я вас не осуждают, хочу реально понять, у самой же дети и были такие моменты когда приходилось с нами спать и спали и я знаю как это спать с ребёнком. Когда грудничек надо наладить гв, частое ночное кормление, то да проще конечно спять с ребёнком, сисю сунул и всё, но и то я сто раз вставала и всегда ложила в кроватку, я очень боялась что вдруг усну и придавлю дитя, как вы не боитесь? Вот мне что интересно, как не боитесь задавить дитя, так в себе уверены? Надо ведь тогда так чутко спать, а так тогда вообще развитой проснёшся. Когда они взрослее, то это вообще, жуть, за ночь 180 оборотов, ноги дитя и у тебя на голове, то в сиську пнут, то в живот. Ваши дети не ворочуются что ли, спят ровно, прямо?
26.08.2017
В том то и дело ребёнок здоров. Колики были но не ночью, в основном под вечер., и не до 1,2 года же. После этого стал реже просыпаться. Просто такой ребёнок, я ниже уже написала, что всё перепробовала и без толку, только нервы себе раскачала, а когда приняла ситуацию и сына, и мне и ему спокойней стало, я перестала загоняться, что правильно и нормально. Сейчас засыпает, в своей комнате со мной, а ночью пару раз всё равно просыпается и я к нему хожу, когда нет сил уже ложу к себе. Ждёмс, перерастёт. Я надеюсь до трёх всё устаканится, и с горшком наладится. Может с этим его вставания и связаны, он писать хочет и просыпается, ищет меня.
25.08.2017
у каждого свой метод))) я не высыпаюсь когда бегаю туда-сюда к кроватке...
23.08.2017
Никогда не бегала. Муж бегал, приносил, уносил.
24.08.2017
Мужу нужен ночной сон нормальный..он на работу ходит и там не присядешь..мужа жалеть тоже надо...когда в отпуске конечно помогает...во всем и ночью тоже.
24.08.2017
У мужиков от этого сон не портится. Поэтому этим часто занимаются именно мужья. На автомате это делают и сразу снова храпака дают, только до подушки добираются . Это мы, если встанем, можем не сразу уснуть. У них организм по другому устроен. Поэтому они всегда раньше нас засыпают в принципе.
24.08.2017
У меня муж моложе был не было проблем с засыпанием,а сейчас есть..)) потому я его не тревожу ночами...
24.08.2017
Зачем бегать, кроватка стоит рядом с нашей кроватей, если кормить не трудно взять, не всю же ночь они едят. А если просто захнычит, то подкачаю ногой, не вставая, т к. кровать- маятник, очень удобно.
25.08.2017
У меня нервная система другая видимо... Я должна чувствовать ребенка рялом, как он дышит... Поворачивать его во сне... Гладить... И при чем моему сну это не мешает, а вот если он в кроватке... Я практически не сплю.. Прислушиваюсь.. Встаю посмотреть как он там? Плменять ему положение... Вот такая я.. Наверно неправильная... Но сон у меня очень чуткий и поверхностный...
25.08.2017
Я это к тому, что если бы девочки были, то ещё ладно, но мальчики! С мальчиками так нельзя, по мне это делает из них мамкиных сынков. Надо учится справляется со своими эмоциями. Я тоже сто раз встаю ночью, к каждому в комнату зайду, посмотрю, как спит, как дышит. Но нельзя мальчику спать с мамой, нельзя! Своей такой заботой и тревогой мы только портим детей. Ох, очень тяжело " оторвать" ребёнка от себя, тем более когда тебе уже не 20 лет, но надо ради них!
26.08.2017
У меня младшего усыпляю и он спит в отдельной кроватке и на совместный сон я его беру ближе к утру на другую сторону от дочери. У дочки пока так и остался со мной совместный сон.
23.08.2017
С кроваткой ну никак не дружит....
23.08.2017
Так я и говорю пусть остается с вами, а новорожденный пусть спит в основном отдельно в кроватке. ;)
23.08.2017
Да он даже и не заметит милая,а лучше может рядом кровать поставить?
23.08.2017
))))сразу вспомнила свою старшую дочь..она любила с дедом спать..а он так храпит аж стены трясутся...а она спит хоть бы что..видимо как колыбельная была))) а по теме..а отдельно не хочешь его приучать?
23.08.2017
Он не приучается...макс 15 мин в кроватке спит...(
23.08.2017
Да ладно))) главное желание)))и можно приучить..
23.08.2017
У меня так со старшей было. Что днем, что ночью - только в кровать - сразу просыпалась. Но мы не отступали, и приучилась. У меня был страх нечаянно заснуть с ребенком, что он задохнется. Я даже один раз проснулась и в панике начала искать ребенка под одеялом. Видела ноги, но не могла найти голову. Боялась, что он задохнулся уже. Давай будить мужа. И мы начали вместе искать голову... И тут он говорит... "А кто это спит в кроватке?"... У меня внутри шок: "Боже! Кто там может спать, если ребенок здесь??!"... И тут взгляд начинает проясняться... И я вижу, что нет никаких ног, пеленки - всего того, что я четко видела.. В кровати никого с нами нет😲.. И начинает доходить, что ребенок наш спит в кроватке... Уфффф😅 Сколько мы тогда пережили. Ведь и муж со мною искал голову!.. Вот так я боялась уснуть с новорожденным ребенком нечаянно. Приучили к соске: после кормления муж вставлял соску как заменитель груди и перекладывал. С соской ребенок ререстал просыпаться от перекладывания. И быстро привык к алгоритму: грудь-пустышка-кроватка.
24.08.2017
Я никогда не боялась спать с детьми..я больше боялась когда они спят в кроватке..я по сто раз просыпабсь чтобы послушать как дышит...и т.д..повернуть на бочок...такое как "приснуть ребенка" просто не понимаю... Женщинам у которых такой страх как у тебя строго противопоказан СС...значит твоя нервная система настроена иначе...соску ни один у нас не вщял..что только не предпринимали...наверно насасывались грудью...срскамт давились...до рвоты...всех марок и калибров...вот такие ращные детки ..))))да и мамы)))
24.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как объяснить Неделя с погодками))))