Я плохая мать.

Это просто период такой, пройдёт. У нас сейчас так же + маленький много плачет и постоянно на руках. Терпение, терпение, эх продавалось бы оно еще в аптеке.)
18.10.2017
меня уже попустило) все таки это усталость+гормоны. день сурка достает, но когда начинаются истерики у ребенка, вернуться в обычный сурковый режим-благодать) у меня теперь прилив энергии ) кстати мятный чай успокаивает и меня и сына, отличная штука.
18.10.2017
Надо попробовать) такие состояния они и правда преходящие уходящие, меня ребёнок сегодня так разозлил, я уже завелась, а после учудил смешное и я уже смеюсь и добрая)
18.10.2017
у меня также, иногда накипает. теперь другая проблема возникла, засыпаем вечером с истерикой на час. пока не проорется не уснет, хорошо раньше было-дала грудь и ребенок выключился) а у него еще такие желания странные, собрать все что он видит вокруг себя, обложиться этим( а это могут быть игрушки, ложки, еда, шкурка от банана), что то в руке сжать и только потом спать, и не дай бог поторогать какой то предмет...боюсь вечером прибираться))
18.10.2017
Будете плакать. Будет больше крутить, реветь и требовать. Собой тоже надо заниматься и ребенку надо ставить грань дозволенного.
14.10.2017
Я только сегодня свеженькая с массажа вышла. Раз в 2-3 месяца делаю вылазку по полной программе массаж, +массаж апхьянга (масло) 3,5 часа райского наслаждения. Мне хватает на 2-3 месяца. Я шёлковая= дети шелковые. Всем хорошо. Муж работает по 10 часов, и все дела иногда по несколько недель на мне включая выходные, бабушки живут не очень далеко 60 км, мама мужа не сказать что любит водиться. Этот выход как необходимость уже. Надо просто найти вам что то по душе. Кому вышивать, кому рисовать, хоть что..мне вот по вечерам палочки ароматические понюхать, музыку в наушниках -и я расслабляюсь
14.10.2017
PS и ничего вы не плохая, нетратьте время на эти бесполезные мысли, просто думайте о себе. А у сына это пройдёт, главное ваше спокойствие!
14.10.2017
1. у ребёнка стресс - завершили ГВ. завершили потому что ребёнок сам отказался или мама так решила? 2. это для Вас его проблемы бредовые, для него - самые что ни на есть настоящие. ему важно чтобы вещи лежали так а не иначе. (на меня как то младшая дочь обиделась за то что я отчистила диван от пластилина, она там картину наваяла, а я такая нехорошая почистила диван). 3. не поняла причины Вашего нервозного состояния? может Вы просто устали? может ухудшилось самочуствие в связи с осенью/беременностью а надо развлекать? муж на выходных помогает с ребёнком? я вот тут на бб с утра, сейчас старшую провожу в школу, приготовлю поесть и проснётся младшая (которой 7 годиков) и личной жизни у меня нет уже 15 лет :). что с утра успела сделать - то и молодец. про "нельзя" - для моих одно нельзя и это плита (конечно, я говорю про малышковый возраст). я до сих пор у дочери отпрашиваюсь в туалет. когда время нужно уделить другой дочери - это как дирижёр: руками машу "сейчас я слушаю Вику, Кристина подожди" и последнее: когда мама нервничает, ребёнок это видит (даже если мама пытается скрыть нервозность, Вы не скрываете). Ни одному ребёнку не нравится когда мама нервничает. Даже если это ребёнку далеко не годик. Меняйте мировоззрение. Подключайте папу.
14.10.2017
А что если не отпроситесь в туалет, проштрафитесь?)
14.10.2017
"Мама, ты куда? А играть?" Поэтому лучше предупредить. помыться я могу если папа занимает ребенка.
15.10.2017
Ого..огого)
15.10.2017
Получается,что даже подросшие дети вами вертят,как хотят... это грустно. Жизнь не должна вертеться лишь вокпуг детей,им надо дать понять,что есть и ваши интересы...
16.10.2017
Вертит мною младшая дочь. У нее была зпрр. Развиваться начала в 4 года. В 4 года практически начала жить. Все детки проживают до школы 7 лет, моя - 3. Поэтому сейчас такая ситуация. Я напоминаю иногда себе что сколько моей дочери лет: все детки развиваются постепенно. А у нас 4 года вакуума а потом извержение вулкана. Это не просто.
16.10.2017
Тогда это особый случай и здесь все оправдано
16.10.2017
:) Спасибо.
16.10.2017
Ребенок реагирует на ваш нервяк, плюс завершение гв это стресс для него. Я по себе давно подметила, если я сама в плохом настроениии, устала и расстроенна внутренне, даже если внешне этого стараюсь не показывать детям, то все равно они это очень считывают и тоже начинают капризничать, им становиттся неспокойно раз рядом неспокойная мама. У мамы с детьми связь есть и душевная и духовная, мы как сообщающиеся сосуды. Даже маленькие дети обычно очень чувствуют неспокойную обстановку. Прежде всего займитесь собой ,восстановите свое душевное равновесие, тогда и ребенок успокоиться.
13.10.2017
Срочно ребенка папе/бабушке/дедушке, а самой погулять/в кино/кафе с подружкой,ну и магний попить 😁🙃 И помните, такая фигня бывает почти у всех...
13.10.2017
У вас гормоны еще шалят. И вы устали. У меня до середины этой беременности был кошмар, я была дико несдержанна, срывалась, плакала, детей изводила(( я еще одна постоянно с ними. Потом попала в больницу на 2 недели с пневмонией, и реально отдохнула даже)) Ну и возраст, конечно, сейчас противный такой) мне стало проще после 1 года и 6 мес. младшей, а до этого она какой-то неадекват была)))
13.10.2017
У малыша просто очередной кризис развития, плюс стресс по поводу отмены гв возможно. Все, что вы описываете как он себя ведет для его возраста это типично. Нет таких детей, которые в 1.4 способны сами себя занимать дольше, чем на 5-10 минут. Старайтесь не срываться на него, он ничего не делает вам на зло, просто он еще очень маленький, но уже подсознательно чувствует ваши переживания. Чем больше нервничаете вы и кричите на него, тем более несносным он будет. Этот порочный круг можете остановить только вы, как единственный взрослый умный человек. В самые тяжелые минуты повторяйте про себя "все проходит и это пройдет!". Мне очень помогало. И конечно же плюсуюсь к рекомендации Петрановской ниже!
13.10.2017
он месяцев с 9 занимал себя сам по 10-15 мин
13.10.2017
Комментарий удален
14.10.2017
Сделайте вдох-выдох и постарайтечь расслабиться. У ребенка может быть кризис, его просто нужно пережить. Понимаю сложно, но это временно. Разбросал игрушки на диване, ну и фиг с ними, вот со сковородкой сложнее, это уже угрожает жизни и здоровью. Тут я считаю надо строго, мой опыт - практично объяснить, т.е.дать, например, прикоснуться пальчиком к горячей кружке и обозначить какое-нибудь слово, которое будет говорит об опасности, я использовала "опасность". Дочь знала, лезть нельзя. Но по чесноку, сковородку то вы сами не отодвинули. Просто в следующий раз будьте повнимательнье + Петрановская действительно классная!
13.10.2017
И да, раз задумываетесь и переживаете, вы точно не плохая мама, у всех бывают эмоциональные ямы. Неплохо чтобы кто-то помог с малышом, взял погулять пока вы отдыхаете и тп
13.10.2017
да хрен с игрушками конечно, дело не в том что я их хочу убрать чтоб порядок был,нет. дело в его отношении к ним. он придумывает себе невыполнимые задачи. затащить стул на кровать. тащит и орет потому что не получается. помочь себе разумеется не дает. и может так час плакать, до хрипоты. и ничем ему не помочь, пока сам не устанет и не переключится.
13.10.2017
Человеку еще и двух нет, ему до причинно-следственных анализов как до луны пешком ))) просто перетерпите, жалейте, проговаривайте эмоции (я понимаю тебе очень хочется и ты расстроился и тп)
13.10.2017
Кризис года:) почитайте петрановскую тайная опора. Реально мозги на место ставит
13.10.2017
17 недель, не верю что рожу второго О втором