О втором

У моих деток разница 2,3 года. Соответственно забеременела, когда старшему было 1,6 года. ГВ завершили в 1,1. Но ночью все равно просыпался несколько раз. Приходилось ближе к утру к себе брать. После рождения младшего, со старшим спит папа на кухне) А я с младшим в комнате, он в своей кроватке. Так что все отлично! Правда уже хочется спать с мужем в одной постели! Ну вот переедем и буду пробовать уложить детей в своей комнате!)
15.11.2017
Ничего страшного у нас не было. Старший вставал по 5-6 раз за ночь , были на ГВ, что немаловажно. В глубокую уже беременность не было сил вставать и брать его спящего на руки и переносить в нашу кровать - тут один выход - муж! Он вставал брал старшего я продолжала блаженно спать, ибо сисю сынок находил сам и засыпал с ней (сисей) и со мной в обнимку, при появлении младшей еще месяц кормила тандемом, потом ГВ со старшим свернули и спать он стал гораздо лучше! Не просыпается вообще! Разве утром, чтобы перелезть уже самостоятельно к нам в кровать и еще часок доспать вместе с нами
09.11.2017
у меня старшая вообще мне кажется не спит, маленькая была по 20мин днем спала, один раз было 40 минут - рекорд, я этот день запомнила))) ночью тоже часто вставала, у меня тело до сих пор вперед мозга вскакивает и ползет к детям. Так вот, родилась младшая, приехали из роддома, ложимся спать... младшая начинает орать, старшая смотрела смотрела, легла и отвернулась и уснула! Младшая до 10 мес много спала, так что трудностей в этом плане не возникло - не будили друг друга. Но один период был напряг со сном, когда у младшей 2 сна а у старшей 1, но как то быстро прошло)
09.11.2017
У меня двое- погодков. Но девочки как в здравом уме согласиться на это? Неужели не хочется каплю на себя времени?!
08.11.2017
У меня первая хорошо спала, а вот вторая плохо спит и в коляске плохо. Среди погодок мне кажется часто бывает один спит хорошо, а другой плохо))) гв если закончите, я думаю сон лучше станет.
08.11.2017
Когда родился младший к старшей по ночам папа вставать начал.
07.11.2017
У нас старший был пипец. До 4 месяцев 24 часа в сутки на руках, спал тоже только там, ночью по очереди с мужем спали. Счастье, если спал со мной под боком с титькой во рту. Выпадет - сразу истерика. В его 7 месяцев забеременела. В 8 узнали, сразу забрала грудь (итак был на СВ с 2,5 мес), и с ним стал спать муж, я только вставала один раз смесь сделать ночью. В год перестал ночью есть, просыпался все также постоянно, муж качал. Когда малая родилась, так и осталось: муж со старшим, я с младшей. Старший так до сих пор и не спит всю ночь (вчера 3 года исполнилось). Но с младшей повезло, была ангельским младенцем, и вообще сон в миллион раз лучше.
07.11.2017
Очень хорошо, что муж помогает. Терпения и сил вам
07.11.2017
Да сейчас что!) Мне уж давно с ними совсем легко) я сейчас о третьем мечтаю, до слез! Муж только не хочет пока(((
07.11.2017
Не расстраивайтесь, даже на текущий момент у вас есть любящий муж и двое деток :-) а вообще я искренне желаю вам исполнения вашей мечты
07.11.2017
Спасибо! Дай Бог) Ну а Вам, видимо, можно пожелать второй беременности, решиться на неё, и чтобы все было супер!)
07.11.2017
Большое спасибо :-) решимости вот не хватает
08.11.2017
Да двое - это очень мало! И очень легко))) Правда!)
08.11.2017
У меня старший с месяца и до 2,7 г. по ночам был такой "неспящий", но вот решились на второго, потому что по возрасту (нашему - родительскому) не хотелось ждать, да и в остальном он был спокойный ребенок. Второй родился гораздо более не спокойный, но по ночам стал спать гораздо раньше - в 10 мес. закончила ночное кормление и стал спать по ночам, а старший всё ещё просыпался(((, потом в один момент стал спать всю ночь - нашему счастью не было предела. Жалеть не о чём, конечно втянулась и муж очень помогал и помогает - по ночам вставал, даже если утром ему на работу. Разница 1,6 г.
07.11.2017
Хорошо, что муж помогает. Спасибо за Ваш ответ.
07.11.2017
а почему не спящий?? гв у вас?
07.11.2017
Да, у нас ГВ
07.11.2017
Возможно у нас причина в ГВ. Только он последний месяц на груди не засыпает при пробуждении ночью. И глажу, и пою, и даже подкачиваю. Все ритуалы отхождения ко сну соблюдаем. Режим сформирован. В спальне влажность в пределах нормы, шторы свет не пропускают. Не знаю уже что и придумать. А недосып сказывается. Не все конечно так ужасно. Если засыпает на груди, то и его просыпания не так ощутимы, а точнее я привыкла. Просто после всяческих видов укладывания в течение ночи уже сама потом заснуть не могу.
07.11.2017
Спим раздельно в разных комнатах : я с младшим, муж со старшим . Все отлично. Но старший стал спать хуже чем во врем беременности . Иногда всю ночь проспит, иногда раз 5 проснётся . Муж к себе забирает и дальше спят . Вообще ночь не проблема . А вот днём как поспать младшему если старший кричит, носится, шумит. Для нас выход это балконный сон младшего
07.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я плохая мать. Как подготовиться?