Один с двумя детьми

С года одна с тремя, теперь с 4мя в цирк ходили, на спектакли. С 3х без меня в детский театр отправляла.
31.10.2017
Не видела вашу 2,9, но наша 2,9 сама цирк устроит в цирке)) Папа наш собирается совершить подвиг танкиста, взяв с собой двоих. Отговариваю как могу)))
29.10.2017
У нас цирк не устроит, но вполне допускаю, что она может испугаться оркестра и тогда придется обеих вытаскивать...
29.10.2017
Испугаться, наверное, даже хуже просто плохого поведения... Цель похода - доставить детям радость, все -таки, иначе какой смысл туда идти? Можно попробовать посмотреть видео с оркестром, чтобы звуки уже знакомы стали, но вроде в цирке еще много чего испугаться захочется, одни клоуны чего стоят))
29.10.2017
Да, у мужа клоуны - кошмар его детства, поэтому он в принципе не хочет идти ни один, ни с кем-то))
30.10.2017
А у нас не пошло. Последний раз кино. Тачки! А не фигня какая-то. Через пол часа средняя 2,5 года запросилась домой. Старшая 3,5 сидит смотрит. Честно, задолбалась отвлекать среднюю, чтобы не орала, не бегала, не прыгала, не ныла. Не может она пока долго сидеть. Поэтому не ходим. В цирк если только по одному и после 3х лет. И согласна, надо смотреть на характер и ребёнка. У меня подвижный, эмоциональный и упрямый ребёнок:)
26.10.2017
Ух ты, у Вас между всеми разница такая маленькая...) мечтаете, как они все вместе вырастут?) мы тут старшей сказали, что вот мол вырастешь, обед нам приготовишь, а мы с папой по делам пойдем, она вытаращилсь, говорит "это вы что сейчас, пошутили так?")) Спасибо, да, одного папу не будем отправлять!
26.10.2017
А у мужчин вообще стресс, когда надо раздвоиться🙈
27.10.2017
У меня старший в цирк с папойт ходил в 1,8 года, ему все понравилось, не боялся и сидел 3 часа, а младшего повели в 2 года в дельфинарий ( на 40 минут) и это был копец, сидеть вообще не хотел, старший глядя на него тоже разошелся, теперь решили пока только с двумя родителями ходить на представления.
24.10.2017
Спасибо. Тоже думаю как-то все-таки подстраховаться. Она у нас еще никуда не ходила.
24.10.2017
Вы слишком всё усложняете: а если, а если , а если. Если испугается - папа успокоет, возьмёт на ручки, найдёт нужные слова, даст водички, отвлечет - и продолжат смотреть. Все будет замечательно, расслабьтесь. И дайте мужу такую возможность: быть ответственным взрослым, полноценным вторым родителем.
21.10.2017
Просто мне не хочется, чтобы "если" она вдруг испугается громкого оркестра не пришлось двоих детей утаскивать с представления...
21.10.2017
Мы со старшим были в цирке на Вернадского. Ему на тот момент был 1.10 психика была железобетон😉. Спокойно отсидел все представление, хлопал. Но, именно в той постановке музыканты были с двух сторон арены. Оркестр и джаз бенд. ОЧЕНЬ ГРОМКО. Это не для деток с "подвижной" нервной системой. Более старших деток выводили. Не выдерживали. (Сейчас программа другая,что с музыкой не знаю). Но еще и кресла маловаты, не удобно долго сидеть на коленях. Вставать в проход или присесть на ступеньку категорически нельзя! Короче, для любителей комфорта и с несколькими детьми одна я бы не пошла пока. Лет до трех младшего не собираемся. P.s. а цирк любим очень, я там практически все раннее детство провела. Жили совсем рядом.
21.10.2017
Эх, а я на проход как раз рассчитывала) думаю наша будет туда периодически выползать, если ей будет плохо видно.. мы как раз рядом с проходом взяли места.
21.10.2017
Нет, нет там стоят специальные девочки с лазерными указками во время всего представления и строго следят, чтобы никто не выползал😊, указочками направляют обратно на место. Если на коленях то видно будет 100% там очень крутой подьем рядов, поэтому в темноте ходить по проходам нельзя. К тому же ведь животные , хищник, натянуты всякие троса для смены покрытия манежа и чтобы неадекват и несчастный случай вовремя предотвратить из соображений безопасности за этим строго следят.
21.10.2017
Я всегда одна с детьми, мелкий у меня первый раз в театр попал в 6 месяцев... с 3х лет спокойно оставляю в зале, если одному надо пописать - не тащу их всех...хожу с ними по очереди.. правда давно уже не ходим пописать во время спектакля/представления...
20.10.2017
Ой, не, одних в зале это точно не для нас...) однозначно пойдет искать и заблудится там в темноте.
20.10.2017
Мы просто очень много ходим и по театра и по циркам, поэтому привыкшие :))
20.10.2017
Я пока только старшую оставляла в поликлинике у кабинета, в коляску бегала, и то она не в восторге была)
20.10.2017
Все зависит от ребенка, она сама по себе спокойная? Как ведёт себя на утренниках сестры? Я со старшей ходила в цирк, ей было около 3 лет, тоже бесплатно)) Мои, кстати, тоже идут в цирк на Вернадского в декабре, дочке будет 3,3 на тот момент, но она достаточно спокойная, в любой непонятной ситуации закрывает глаза и спит))))
20.10.2017
Наша вот впечатлительная.. на утренниках рвется к детям)) я начала бояться, что в темноте кто-нибудь ускользнет, мы взяли специально места у выхода, чтобы если что погулять, а теперь мне всё меньше нравится эта затея... В прошлом году мы взяли билеты в Малый театр на снежную королеву, но заболели, вот может туда еще раз взять, как-то это представляется спокойнее, чем обычные елки. Там и дешево, мы брали в боковой ложе по 600 рублей. А елки а-ля фиксики я что-то побаиваюсь)
20.10.2017
Тогда просто не брать её, пусть останется дома и старшая спокойно сходит с папой. Я думаю 4-летней будет интересно сходить в цирк. А ряд какой взяли?
20.10.2017
Эммм... фиолетовый за 1500) спохватилась бы пораньше, можно было бы поближе к серединке, а так сектор конечно не очень, но и не самый плохой. Зато рядом с выходом, не хотелось в середине ряда.
20.10.2017
Ага, поняла, ну в принципе нормально, там везде хорошо видно. Я в августе билеты брала, всё свободно было
20.10.2017
Ходила с дочкой в 2,6-2,7 в цирк на Вернадского. С трудом отсидела она. Все же для деток постарше там представление.
20.10.2017
Спасибо.
20.10.2017
Это вы в какой цирк решили сходить? Мы были в Дурова в прошлом году все вместе в малышковом зале. Представление коротенькое всем понравилось и там детей сажают на первые два ряда. Без родителей моя в 2.7 спокойно все отсидела рядом с братом на первом ряду. А мы с мужем и малышом на последнем и стоять можно было. Но там только малышу было бесплатно помоему, я не помню. А если представление длинное даже старшая не проседит. Нужно смотреть длительность или берите бабушку, пусть страхует.
20.10.2017
Или например было удачно что бабушке давали только два билета, а кто-то шмыгал носом и бабушка ходила с одним ребенком по причине болезни другово. Или отправить на представление бабушку, а муж пусть страхует.
20.10.2017
Мы на Вернадского, цветной как я поняла больше хвалят, но нам туда далековато.. Дурова смотрела, но там в малом зале правда не понравилось, что дети отдельно сидят, а в большой билетов что ли уже нет. И там вообще от года платно! А как у многодетных с ёлками обстоит? Мы пока не узнавали.. на малообеспеченных не прошли, надо в каких-то благотворительных организациях узнавать? Я всё уж больше месяца без паспорта сижу, никак не сделают новый.. даже не могу никуда пойти, хорошо хоть пособия успели оформить).
20.10.2017
Мы не прошли по малообеспечености и елок бесплатных у нас нет, по организациям я не смотрела, можно в ВК посмотреть по данному поводу. Театры у них вроде были. Но если чесно то мы покупаем елки второй год и в первый год ребенок заболел и мне срочно пришлось продавать елку, хорошо что ее купили, но я увидела что продают в сам новый год очень много елок если брать на два человека, то на авито ее можно и со скидкой поймать. Но чемибольше народа тем труднее. Единственная елка, которую не поймать это Дурова, а остальных если чесно полно за цену покупки. Поэтому в этом году я попробую Дурова поймать т.к. дети сказали хотим еще, а все остальное потом. Да и не нужно детям много елок и для таких мелких детей как у нас пока чем меньше зал тем лучше.
20.10.2017
Вот и мы в том году 30го все свалились с температурой и к Рождеству еле-еле на ноги встали, вообще нигде не были, тоже билеты пристраивали( буду поглядывать на авито, спасибо.
20.10.2017
Вы посмотрите или позвоните сколько длится представление на Вернадского. Если не ошибаюсь там всегда был антракт. Поэтому нужно подстраховать точно. И в прошлом году помню мы как раз ходили в Дурова и был жуткий мороз это тоже нужно учесть.
20.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой Шезлонг выбрать для младшего Как живется работающим мамам