Ну вот и мое время пришло..

Я первые недели две даже плакала, очень переживала, что не сплю с Виталюшей. А потом плюнула и теперь сплю с ними двумя))) муж с нами спит на выходных, в будни он встаёт рано и чтобы нас не будить спит в гостиной
02.01.2018
Поздравляю!))) 💞 помню, писала, что-то похожее. Не переживайте, месяц адаптации всех членов семьи и вы не будете себе представлять другой жизни. У меня так было))) малыш занял свое место в семье, снова наступила Гармония. Только нас стало больше)))
13.11.2017
Спасибо за поддержку! Да, нужно просто привыкнуть к новой жизни
14.11.2017
Поздравляю!!! Не переживайте, неделька другая и привыкните, приспособитесь, старший у вас "уже взрослый" еще и помогать будет)))
12.11.2017
Спасибо))
12.11.2017
Поздравляю с пополнением :) Ох эти страхи и переживания. Ч сама грущу на эту тему. У меня хоть уже и взрослый относительно сын, но он всегда был моим самым самым, моим солнцем, а теперь у меня два солнца ярило и рыженький :))) Со временем думаю буду обоим равноценно уделять внимание :)
12.11.2017
Спасибо! Да, со временем все пойдёт своим чередом. И любви и сил на всех хватит) настраиваю себя 🙏
12.11.2017
А так стараюсь свободную минуту обнять и старшего:) он это любит.
12.11.2017
Ну для начала хотелось бы поздравить с пополнением !!!!))) Пожелать здоровья деткам , мамочке восстановления))) А так же хотелось бы поддержать , потому как переживания и страхи эти мне знакомы . Правда начались они у меня задолго до беременности , еще при планирование . Так как и каждая мамочка любящая , считала своего ребеночка самым лучшим , любимым, незаменимым , самым самым. И почему то в моей голове было , что если у меня будет еще ребенок это будет своего рода предательством что ли ... своего сына которого я как Царя ращу , Макс лучший , Максу всё можно , весь мир вокруг него . Вот почему то мне казалось что все должно это поменяться А ничего подобного!!!) Как был мой Царь так и остался самым лучшим и самым любимым , только у нас теперь с ним еще появился наш маленький Звёздочка - наш самый любимый и самый лучший малыш ))) И мы все как одно целое . Так что тут ..как к этому делу подойти и отнестись . Что касаемо времени у любящей мамы на всех его хватит )) причем многое с малышами можно делать вместе . Мне в силу возраста сейчас полегче - мы можем вместе купать , гулять , играть, Макс у нас как вторая мама(причем никогда его не заставляю ничего делать , просит всё сам) и соску даст, и кроватку покачает, и погремухами потрясет и даже попу салфетками протирать помогает . А вам легче будеет через годок когда он вместе смогут уже играть . у нас больно большая для этого разница... хотя всё может быть, а вот у вас самый раз . и как же классно когда есть братик или сестричка и в детстве веселее и во взрослой жизни есть к кому в гости сходить, с кем секретами поделиться 😌 так что мамуля не боись!!!! все мы с этими страхами были когда то . но все мы обязательно справимся , главное изначально с первых дней набраться мудрости и никого не обделять , старшенького за младшенького(ую) не ругать , по времени и занятиям постараться максимально остаться прежней мамой для старшего и постараться сделать так чтоб наши детки были не разлей вода 😘😘😘 всё будет хорошо!!! Газпром обещал 😜
11.11.2017
Спасибо большое за поддержку! Очень вселяют оптимизм ваши слова) будем стараться создать такую атмосферу в нашей семье, чтоб всем хорошо было))
11.11.2017
поздравляю!! Растите здоровенькие!!все будет хорошо.
10.11.2017
Спасибо)
11.11.2017
Да никто никогда не готов. У некоторых есть смутные представления на основе прочитанного, подсмотренного. Но в каждой семье- по-своему будет. Одно вот точно скажу- как было ДО быстро забывается. И ощущение целостности и "как же мы жили без тебя" приходит.
10.11.2017
Спасибо, наверное это я и хотела услышать!
10.11.2017
Влюбитесь потом все в неё) все встанет на свои места
10.11.2017
Все будет хорошо, такие же были эмоции и мысли, время летит быстро, и сейчас мне кажется что дети и должны быть с маленькой разницей. Да первые пару недель вспоминаю с ужасом, и как то к сыну не было таких чувств, как к дочери. Но сейчас уже все ровнее, смотрю на них и понимаю что они одно целое.
10.11.2017
Вот и у меня смутные чувства.. любовь ведь тоже не всем сразу приходит.. может ещё потому что кесарево было. Надеюсь дома я почувствую себя лучше и потихоньку приспособимся жить вчетвером)
10.11.2017
У меня тоже кесарево было, разница 1.7.
10.11.2017
Кристин) еще раз с дочечкой вас!🐥 У нас разница побольше будет-2.8-2.9...но страх страшный меня иногда накрывает с головой, тк моя дочка редко компромисна и договорная... она мега характерная двойной барашек... огонь в огне... знаю...вижу...понимаю...будет сложно...а с ее характером мало сложности сами по себе с младенцем, что естественно, еще будет все усложняться ее не договоренностью и, вероятно, ревностью, которая будет проявляться в трм, что меня она не будет отпускать от себя. Это уже сейчас без малышки происходит. Гулять-только с мамой. Если я разговариваю с мужем- то перекрикивает нас, поет громче, выгоняет его-демонстрация-уйди, мне мама нужна. Так со всеми... адски сложно. Вот где здесь место малышке? Я очень надеюсь, в моей ситуации, с ее таким характером и мамкастью, ээээ, подстроить младшую под старшую.. оставаясь со старшей... не знаю ли фантазии это... ??? Но я надеюсь, что малышка будет поспокойней Поллиного младенческого возраста и более договорной) вооот А вообще-страх естественно. Но все привыкнем... человек ко всему приспосаблиаается. Спрпвимся. Сил нам)
10.11.2017
Спасибо! Мне повезло, что сынок нормально разлуку со мной переносит.. конечно, вспоминает про меня и просится, но пока все ровно.. наверное я больше него скучаю. И во время беременности настраивала его, что родится сестренка и он ждал. А как на деле будет не знаю.. у вас ситуация явно сложнее, тебе придётся потрудиться, чтоб все организовать и настроить дочку на появление нового члена семьи. Конечно, справимся, деваться некуда.. сами осознанно на это шли)) Детки никогда легко не даются..
10.11.2017
Ох, и у меня такие же мысли.....страшно.главное это здоровые детки♡
10.11.2017
Да, главное здоровые, а остальное- дело времени.
10.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как живется работающим мамам Садик,разные группы,адаптация.