У мужа последнее время очень мало выходных... Я устала капец. Это чувство, когда ты себе больше не принадлежишь,от слова совсем..добивает. Просто всё достало, нет сил моральных ни на что..... Свободное время только после отбоя детей, когда уже валишься с ног. Дети, требующие внимания 24 часа в сутки. Хочется реветь или закрыться и спрятаться...((( Погодки- это какой -то ад(((
Говорят, они быстро растут...мои правда нифига не растут. Но хочется верить!
Очень Вас понимаю, иногда кажется, что своей жизни у меня не будет уже никогда, я навсегда останусь бесплатным приложением к детям.
Это точно. Крутишься вот так вокруг этих карапузов, делаешь любимую еду, выгуливаешь, заботишься, убираешь, развлекаешь и т.д. А они просто растут. Медленно. Лично мне не хочется чтобы время замедлялось. Кажется я удовлетворила свой материнский инстинкт двумя. Все, спасибо, довольно!
А вдруг через пару лет инстинкт как взыграет! Никогда не говори "никогда" про погодок))))
Кстати говоря, такой вариант возможен. Я еще молода и полна сил. Может и захочется еще "вспомнить все". Но сейчас хочется пока поменять поле деятельности. А через пару годиков могу снова захотеть сидеть дома, наводить порядки и выгуливать детишек.
я рассматриваю такой вариант, чтоб в год младшего пойти работать...а мужа дома оставить с детьми)) как раз потому-что хочется поменять поле деятельности. и ещё потому -что у него график на работе дурацкий.
там будет ситуация . мы будем переезжать и муж будет работу искать, если найдет с нормальным графиком- то он пойдет. Если график будет такой же как здесь, не нормированный, то я пойду работать.
Ну тогда и решите по месту и ситуации. В нашей стране, к сожалению, велика вероятность, что маме с маленькими детьми сложнее будет трудоустроиться.
ну это если нет подмоги..а так у меня муж будет дома, мне больничные не нужно будет брать.
Поле деятельности и я бы сменила. Только мне кажется, что с выходом на работу оно не изменится, а расширится. Ведь дети никуда не денутся, добавится работа и бег по более широкому кругу.
мы с ним договорились, что дети будут 50/50 в таком случае.
это печально(( мне жутко не хватает личного времени,просто даже книжку почитать или сериал посмотреть. Вчера в ущерб своему сну читала книгу...)
Да все так, наверное. Я тоже после отбоя детей читаю, смотрю кино, вяжу, шью, ем наконец спокойно. По идее лечь бы спать, но тогда в жизни не будет ничего для меня, всё для других. А так нельзя. Выгораешь и перестаешь быть живой, всё на автомате и без радости.
ага...правда когда не выспишься, то тоже ничего не радует.на меня недосып влияет очень сильно.
я никак не втянусь.
когда днем удается поспать- то хорошо становится)
старший с рождения не спящий.
А как Вы днем спите, если старший не спит? У меня дочь днем не спит, так мы с ней занимаемся чем-нибудь, поспать точно не удастся.
у меня старший спит днём.
Я тоже все ночами делаю, часов до 3-4 утра могу не спать. Потом отсыпаюсь (ложусь в 10 вместе с младшим). А иначе очень устаю от того, что постоянно с детьми.
Эх, у меня нет возможности днем поспать, дочь отказалась от дневного сна, ни в какую не уложить.
Потерпите. Со временем станет легче. Не завтра и даже не через месяц, но станет. Они действительно вырастут быстрее, чем кажется.
Зы:теперь, став мамой в 3 раз и имея старших детей с разницей 3 и 4.6 от младшего, я вообще не понимаю прикола планировать погодков (хотя своих планировала). С детьми с разницей 3+ в разы проще, чем с погодками.
уже легче стало, у мужа выходных выпало несколько и я отдохнула и выспалась)) абсолютно другое отношение стало ко всему))
единственный плюс погодок- это то, что они будут дружить, наверное))
Не факт. Знаю массу примеров, когда взрослые погодки не дружат и братьев/сестер с разницей 3+ лет, которые очень хорошо общаются. Не, погодки это не плохо, просто сложно, сложнее чем дети с бОльшей разницей.
интересно, от чего это зависит? от родителей наверное многое зависит? как будут детей учить взаимодействовать и насколько одинаково будут стремиться свое внимание распределять одинаково, чтобы ревность не процветала.
Конечно,погодки - это не плохо. Как могут быть дети быть чем-то плохим...
Сложно, согласна, наверно после такого курса молодого бойца ничего в жизни не страшно будет))
Думаю, что от родителей, от характеров и темпераментов самих детей, но в первую очередь от первого, конечно. У моего папы с сестрой разница 4.8, сейчас им по 50+ и они всю жизнь очень хорошо общались. У меня с сестрой разница 3.8 и мы без преувеличения лучшие подруги. Погодки-это гарантировано просто дети с небольшой разницей, а все остальное - это уже как получится)
Я двойняшки с братом. До 20 лет не разлей вода! Теперь могу год не видеть. С сестрой которая старше нас на 4 года начала близко общаться после 25 лет. Сейчас мой самый близкий человек.
Проще это то да, но я, наоборот, после разницы в 2,4 поняла, что лучше погодки всё же. Так как быстрее начинается контакт между детьми, общие игры, друг другу интересны. Поэтому когда бушевали гормоны прошлой весной, я хотела погодку-сестричку Сияне, уже и имя придумала тогда - Майя:)
Я каждый день какая-то уставшая((( ещё с утра чувствую себя разбитой, раскачиваюсь только к 11 часам.. поэтому понимаю вас очень.. держитесь! Мы сильные, справимся..
я вот планирую старшего на полдня в сад пристроить.
я больше от младшего устаю..старшему можно мультики дать и отдохнуть от него немного, а младший ни дает ничего сделать, спит плохо и мало днем.
а у меня младший мало спит...еще и на руках половину сна.
Вчера в его сон пыталась сериал посмотреть- посмотрела 10 минут)) потом в другой сон пыталась почитать, прочитала 3 или 4 страницы...так и живем.
Сегодня у мужа правда пол дня выходных , я два часа отдыхала, и гуляла с младшим чисто, он спал на прогулке, это почти одна)) морально перезагрузилась, дети перестали бесить. и отношение к их капризам переменилось..
Маруся, а помощь со стороны не хотите привлечь?
Одна знакомая живет - не шикует, я не высыпалась, и в итоге мы взаимовыгодны друг дургу оказались. Она приходит 2 раза в неделю с 9 до 13 к нам, за денежку, конечно, я все для старшего подготавливаю - кашку варю, умываю, а потом она со старшим завтракает, рисует даже, лепит (чего я одна с двумя не успеваю, хотя хочу), зато я с младшим иду ложиться на часик спать в его первый сон, не сразу улается уложить, но все же. В оставшиеся 2 часа успеваю что-то по дому сделать - стирку закинуть, белье собрать, обувь помыть и т.п.
хорошая идея...но как такого человека найти, не знаю.
сегодня получилось отдохнуть, у мужа пол дня выходных выпало, отпустил депрессняк и психоз и снова жить захотелось!!!)))))
Соседей и соседей по двору в уме перебрать, а? Это же может быть даже любая студентка. Мама все подготовила, студентке объяснила, что там поиграть-покормить сложно, нет, справится)
Ох, что правда , то правда. Даже не знаю что и посоветовать. Купаться дети любят, песни, аудиосказки? Мультики? Конструктор большой пакет на пол высыпать, сухой бассейн, дискошар, фонарики. Должно же что то быть, что бы их отвлечь от вас.
старшего можно отвлечь, а вот младший требует внимания постоянного. его пока ничем не отвлечь толком.
А спит как? Может например маленького спать, старшего отвлечь и отдохнуть.
да вот плохо днем спит( по 30 минут, бывает и меньше. И просыпается от шума старшего...а старший тихо не умеет ничего делать...даже мультики смотрит и то разговаривает при этом.
у мужа через два месяца отпуск.
дожить бы до этого времени...
Наверное это не из за шума, я то же на шум думала, стала в дальней комнате укладывать, а спит так же по 20-30 минут. Но после 5 ти минутных снов для меня сейчас халява.
а у меня наоборот статистика...когда муж дома, то в сон младшего он старшего на кухню забирает.И я с младшим в обнимку лежу в тишине...и он спит дольше и крепче.
Надо смириться и продолжать, как муж говорит "куда ты денешься с подводной лодки"... и я вам обещаю, это все кончится и останутся только хорошие воспоминания... моим сейчас 8,7,5 (трое погодок) они меня иногда из комнаты выгоняют, что бы я не мешала... а когда то у меня случались истерики, что муж хотя бы на работу уходит и не видит этих детей, я 24 часа в сутки только мама и больше ничего!!!!
Когда младшему станет чуть больше года , станет полегче, если он у вас не ручной конечно.Хотя вторые дети редко бывают приучены к рукам, начнут уже немного вместе играть. Без сторонней помощи очень тяжело ,согласна..я бы без помощи с ума сошла. Я бывала с ними одна всего несколько дней в неделю, ну имеется ввиду до прихода мужа с работы, так я и за эти три дня умудрялась устать ,как за рабочую неделю. А бабушки у вас не помогают совсем? Вам надо отдохнуть обязательно и срочно.
получилось отдохнуть , ура)
младший ручной, но я считаю это не зависит от того -приучаешь к рукам или нет...потребность такая у ребёнка просто))
поздравляю вас с рождением малыша!
Желаю Вам продержаться ещё чуть-чуть и всё изменится. Сама была в вашей ситуации, бабушек рядом нет, только в крайних случаях, т к за 200 км от нас. Но вот когда младшей где-то 1,5 а старшему уже года три было дети играют сами - я им не нужна, по крайней мере на столько, чтобы более или менее спокойно сделать свои дела по дому. С ними можно договориться, увлечь чем - нибудь. Сейчас я понимаю, что погодки не так уж плохо, по сравнению с моей соседкой, у которой маличик 4 года от нее не отходит.
Меня Погода достала ! Было бы лето детей на улицу , хоть какое то общение и им развлечение а так грусть тоска дома .. старший болеет после сада без конца , режимы мало совпадают для гулянок сейчас
Что правда, то правда...хотя у меня двое бегающих детей сейчас... боюсь представить прогулки, когда станет тепло..
Я такой пост писала пол года назад. Помню так же было. Ощущение, что меня у себя нет просто убивало! Помню муж пришел с работы, а я реву навзрыд. Орала, что на работу хочу!))) Прошло со времени взросления детей. Стали более-менее самостоятельные. Режим подогнала под обеих дочек. Стало гораздо легче, как получилось их в одно время укладывать. Сон час это наш спасательный круг!
да раз на раз не приходится.. у меня все волнами...то легче, то тяжелее.
читаю такие вещи и понимаю, что мой мозг блокирует подобные воспоминания)
Смотрите сквозь позитив и наслаждайтесь детьми, словно Вы не Мама, а бабушка, например, раздражение уйдёт и «ад» исчезнет. Кричит младший - ласкайте, кричит старший - вздохните и ласкайте обоих.
И, если болеешь, никто больничный не даст, обезболивающее и вперёд...список можно продолжить...
А я устала от дома... сейчас уже легче в плане домашней работы, дети всегда сами играются. Но вот эта бесконечная рутина: приготовь, накорми, убери и т.д. надоело