Здоровье детей, я скатываюсь в депрессию

Это из серии нет здоровых-есть недообследованные. К врачам как сходишь- взвыть можно. Может можно как-то раскидать процедуры во времени и на более теплую пору пепенести- все-таки полегче с одеванием?
17.03.2018
Про недообследованных - это точно! Да у нас пока терпимо, в холодное время осталось врачей пройти некоторых, а массажистка на дом к нам приходит. Напряжно, что поликлиника далеко, ну что поделаешь! Вот как раз к маю и станет больше дел.
18.03.2018
уже можно будет совместить походу к врачу с прогулками) держитесь!
18.03.2018
У нас прям такая же фигня, тоже по врачам прошли и куча всего повылазило, вот уже месяц ношусь с детьми по занятиям и процедурам. Вымоталась ужасно, конечно, тоже поликлиника не в двух шагах и ещё занятия и у старшего и у среднего. Младшего вот в понедельник к ортопеду поведу, после рентгена. В общем мои последние посты об этом. Но улучшения заметны и это очень радует! Хорошо, что сходили и все выявилось, ведь чем раньше, тем лучше.
17.03.2018
Да, я тоже думаю, что лучше пораньше начать. Жалею, что в 2,6 не отвела Андрея к невропатологу, все утешали, что к 3-м разговорится... Эх, это у нас еще занятий нет! А в садик ходите?
17.03.2018
В садик старший ходит, но на время процедур не стала водить. Все равно ЛФК было по утрам, потом смысла небыло в сад вести, да и боялась, что заболеет, а курс нужно было все же пройти. Тоже бассейн, электростимуляция. Из занятий у него спорт, тоже в общем то и невролог и ортопед очень рекомендуют, сейчас вот при поликлинике бассейн закончится, постараемся ещё бассейн добавить пару раз в неделю. А у среднего логоритмика, у него тоже ЗТРР, вот на занятиях разговорился, а то прям ступор какой-то был, говорить мог, но не говорил совсем. У нас, к стати, раньше тоже все хорошо было, а тут пошли и тоже в раз кучу всего.
17.03.2018
Я раньше думала, что неврологию до года выявляют. А оно вот как выходит...
18.03.2018
У меня у самой проблемы по неврологии только в начальной школе появились, а связаны были с родовой травмой..
18.03.2018
ООО ох, прочитала и представила, сколько это времени, сколько сборов, сколько дороги, аж подурнело! Ночи делать, надо, хочется, чтобы детки были здоровыми и развивались хорошо, это самое важное. При, не дай бог, больно ребенке отчаявшаяся мама была бы готова хоть каждый день все это терпеть, лишь бы чадо на ноги поставить. Так что пожалейте себя, побалуйте чаем в тишине и покое полчаса вечером, выспитесь, и вперёд в бой ради деток :-)
16.03.2018
Да, не представляю, как справляются мамы с тяжелыми детками. И ведь часто вытягивают! Я про себя-то не забываю. Но все сразу навалилось и я немного раскисла. Ничего, справимся!
17.03.2018
А рост какой? У меня Юля около 20 весит) но у нее и рост 104) и меня это не парит совсем. Я такая же была в ее возрасте. Ирина, крепись. Все это сложно,дорого, но необходимо. Зы:тонус именно из-за акдс и я бы на твоем месте отложила прививку минимум на месяц после окончания массажа. Прививки часто дают тонус. Вообще, массаж и прививка штуки несовместимые, между ними интервал мнимум в 2 недели должен быть, но не все врачи и массажист об этом предупреждают.
16.03.2018
Рост 101-102. Взвешивались они вместе с мужем, а потом вес отнимали, как выяснилось, истерил сын ужасно, не давался. Так что может пару кг туда-сюда. Он не выглядит толстым. Я бы не парилась, если бы он хоть овощи, каши или мясо ел. А так... Да, выбора все равно нет, прорвемся! Просто в ступор немного впала, ведь проблем-то не было с детьми особых в плане здоровья. А насчет прививки наша массажистка как раз сказала про перерыв. Но я, наверное, на неделю перенесу, т.к. потом пасхальные праздники, а после них у нас опять массаж. Надо как-то в середине сделать АКДС.
17.03.2018
Неделя мало, может не закрепиться эффект от массажа и получится, что сделали его зря. Куда ты спешишь с этой акдс? Поставь в мае-летом... Проблемы были, просто ты о них не знала))))) Такая фигня у многих,ибо со всех сторон все толдычат "ой, да ребенок друга моего знакомого после 3 резко заговорил/у соседки внучка не переворачивалась и не ползала, а потом резко встала и побежала")))) Я бы такая же была, если бы не старший. Мне кажется, если не толстый, то нафиг париться. Ты же сама знаешь, что некоторые при росте 164 весят 45 и для них это норма, а кто-то 55 и они худые. Но, конечно, к нормальной еде приучать надо. Я со старшим сама гемороюсь на тему еды, но он в принципе мало чего ест.
17.03.2018
У нескольких наших знакомых так и было, не говорили и потом прорвало. Но дальше тянуть...рискованно. Я лучше сейчас по врачам побегаю, чем потом локти кусать буду. А как у вас сейчас с речью и едой?
17.03.2018
Ну обычно такие дети хоть на своем говорят, хоть что-то есть, а те, кто вообще молчат, ну не верю я, что одним днем начинают предложениями говорить. Не может такого быть. Мой до 3 лет молчал. Вот вообще. "мама" только в 2.10 сказал и когда речь начала развиваться, то все по этапам, как и положено. Правда этапы быстрее проходили. Да до сих пор говорит непонятно, но мы не занимаемся давно. С сентября опятт начнём. Говорит правильнр, речевые обороты сложные, словарный запас не по возрасту богатый, но, блин, непонятно(звуковка ужасная хотя определенно стал говорить понятнее. С едой та же беда. Ест каши (пшено, овсянка), супы (2-3вида всего. Фасолевый самый любимый), сыр, кефир и творог, яблоки, хлеб, ягоды сезонные, гречку и рис может, картофель. Мясо не ест, овощи в салатах тоже. Ну от сладкого никогда не откажется, но у нас с этим строго. Даю, но мало. Выпечка вообще вся своя.
17.03.2018
Андрей стандартно развивался лет до 1,6, только сел поздно. А потом ступор какой-то, но на фоне других деток особо не выделялся. А к трем годам прогресс так и не наступил. Ну как, речь развивается потихоньку, но ооочень медленно, чужие мало что понимают. В основном первый слог говорит из слова. А рацион у вас шикарный! Андрею противна "мокрая" еда. Эх, надо было в 2-2,6 идти к врачу...
18.03.2018
Ого, 20 кг - это действительно многовато. Странно, что педиатр не прокомментировала. Мы старшего (3.4) как раз сегодня взвесили у педиатра (к саду) - 14,75 кг. И я бы не сказала, что он худой - стройный, ест, правда, как птичка. Я бы, наверное, проконсультировалась с гастроэнтерологом и подобрала максимально подходящее меню для нормализации веса. А лишний вес, как говорят ниже, впоследствии действительно приведет к бОльшим проблемам со здоровьем. Кстати, не может быть связана вальгусная деформация с этим? Деньги - да...дети - крайне дорогое удовольствие) Наверное, следовало по этому фактору в первую очередь готовится к троим-то))) Держитесь-крепитесь! Всё наладится! Дай Бог здоровья и решения проблем всем Вашим деткам) Вы - молодец! Трое - это уже серьезно) Как же хочется к вам - многодетным...))
16.03.2018
Я тоже очень удивилась, что педиатр ничего не сказала. Сына возил муж. Я потом сверилась с ВОЗовскими таблицами. С диетой придется как-то справится, ну сажают же деток-аутистов на безглютеновую безказеиновую диету, а с ними куда сложнее! Да, вальгус я тоже сразу связала с весом. На следующей неделе будем еще и к ортопеду записываться. По деньгам вполне подъемно пока, но на этот бюджет я планировала детей на развивашки водить, а придется по врачам пока. Я верю, что рано или поздно Вы присоединитесь к многодетному сообществу!
16.03.2018
Дай Бог! Пока морально готовлюсь, что сил душевных, ответственности и постоянного внимания надо будет ещё больше (куда больше?!) ))))))) И черпаю опыт от таких мамочек, как Вы. Терпения, терпения и периодического релакса!)))
16.03.2018
Спасибо за теплые слова!
17.03.2018
Очень понимаю. Мы живём в посёлке. Вся наша жизнь вокруг всяких массажей и процедур. Благо у нас есть машина, весь отпуск мужа у нас активное лечение, и у свекра машина он не работает. Правда убитая четвёрка. С едой очень большие проблемы. С тонусом всё очень плохо гипотония. Вот только отписала начинаем курс массажа через неделю обоим и это нам просто волшебно повезло что бесплатно. Дефектолог просто восторг к ней дикая очередь и конечно платно, но на дому. Ждём третьего, я сразу готова что с трёх месяцев начнём массажи... Надеюсь изначально учесть ошибки с питанием. Мне кажется 20 кило не очень большой вес. Мы Вову посадили на диету, из за аллергии и он не ревёт что не даём сладкое, просит, но сам понимает что расчешет себя в кровь потом. Желаю сил много и терпения, всё наладится.
16.03.2018
Спасибо! А что у вас за диета?
16.03.2018
Ну вабще сладкое не даём, никаких конфет, шоколада, сам сахар очень ограничен. Например консерванты нельзя. Шпроты на новый год дали такой ужас был. Йогурты и творожки только детские без наполнителей. На десерт например груши бананы. Белые булки ограничили тк запоры. А вабще он очень худой очень. Конфеты фруктовая пастила натуральная без сахара беру. Вместо соков компоты из сухофруктов. Он адекватно реагирует. Вабще надо срочно к аллергологу бежать, может это и на кота тоже сыпь не проходит до конца, но хоть не чешется. Малейший микро кусочек сладкого дикий зуд, вот халвы сдуру дали прямо на кончике ложки и всё...
16.03.2018
О, аллергики - это вообще отдельная тема. У кумы дочка аллергик, даже от печенья Мария сыпет.
17.03.2018
Это очень прямо печально( при чём бывает и шоколад лопает и ничего, а бывают жёсткие обострения. Но сыпь с ним всегда, она такая невидимая, но если рукой провести весь шершавый в пупырку. А если где то краснеет то значит всё плохо совсем. Ещё и чесаться стало(
17.03.2018
Вот-вот, у той девочки точно также!
17.03.2018
Ого!! Вы третьего ждете??? Поздравляю!! Присоединяйтесь к нам.)
16.03.2018
😂 дак а чё от коллектива то отставать) Как оно с тремя? Справляешься? Но у меня это уже будут не погодки.
17.03.2018
Сына однозначно на диету, и не его одного(( Все что Вы перечислили вообще должно исключить из рациона ребенка...особенно при таком весе... Дело ведь не только в весе, это лишь верхушка айсберга и если ничего не менять начнутся другие проблемы... Проявите любовь к сыну, искреннюю, которая выражается в заботе о его здоровье и дальнейшем благополучии, привитии правильных пищевых привычек... Поверьте, потакание детским капризам, покупание булок, газировок и прочего не есть показатель любви...
16.03.2018
Ох, я это все знаю. У меня на двери висит список, что детям нельзя категорически, что желательно ввести и что они едят. Отдельным пунктом список, чем можно порадовать детей (тут яблоко, груша, закваска, диетические хлебцы). Но есть бабушка... "Я мусила дати" (укр) - любимая фраза. С боем из употребления были исключены печеньки и конфеты. Придется быть еще строже или приглашать на лекцию к педиатру 😆
16.03.2018
Вы молодец что уже исключили сладости! Вообще самая сильная привязанность "колбасно- сосичная" и как раз сладости...если суметь выйти из этого порочного круга то многое со временем станет ясно...
16.03.2018
Из сладкого - цукаты и изюм. Сосиски сын есть только одного вида "зі скоринкою", ему противно все, что мокрое. Раньше думала, что это педагогическое упущение, а теперь считаю, что неврология. Так вот сосиски покупаем раз в неделю или реже. Вся семья в основном придерживается правильного питания. Проблема в том, что сын хлеб ест, а овощи, каши, мясо - нет. Вот и результат, хотя не батоны и булки (это редко, пару раз в месяц, если с папой идут куда-то далеко).
17.03.2018
У племянника была диета связанная с аллергией (сначала жестко исключили почти все продукты - оставили кролика, рис еще что-то, потом вводили почучуть) Так он когда видел, что кто-то ест такой: "ясно, вкусненькое едите" ох... бідна дитина. Уберите вредности - жареное, мучное, сладкое. добавьте активных игр (если можно), все как со взрослыми) Никаких диет для начала, скоро лето - фрукты будут, похудеет
16.03.2018
Точно, бідна дитина! А у нас и нет жареного, газировки и т.п. Из сладкого цукаты и изюм (их временно уберу). Мучное - хлеб "висівковий" и диетические хлебцы или гречневый, бородинский хлеб. Даже котлеты без булочки, много морковки и лука плюс панировка и в духовку. Дети весь день скачут по квартире и на улицу, по-моему они вообще не сидят спокойно. Как это нам еще СГДВ не поставили?) Да, летом будет немного проще, может от прогулок аппетит появится. Нормальный аппетит - на фрукты и овощи)
17.03.2018
У нас тоже были проблемы с бабушкой ( но потом я показала наглядно кровавые расчесы и до неё дошло. А так муж до мата с ней ругался( Жизнь без сладкого боль( я вот в силу токсикоза не хочу( вернее хочу, но не могу.
17.03.2018
Я жуткая сладкоежка! Но постепенно привыкла без конфеток и для меня сейчас яблоко, молоко, морковка очень даже сладкие. Но и этих продуктов могу съесть приличное количество!
17.03.2018
Худеешь?
17.03.2018
Ага) Пытаюсь. Лучше всего худеется на токсикозе, но на такой подвиг еще раз я не решусь!
17.03.2018
Сделали первую акдс(((( Двое болеющих детей и тряпка-муж.