Сон деток.

По поводу совместного сна не подскажу, у нас все в своих кроватях)) Но спим с малышами в одной комнате, сын пока еще в детской кроватке, а малышка в колыбельке. Сын ночью спит крепко и не слышит, когда плачет дочка. Но утром они уже друг друга будят. Для нас очень удобной оказалась колыбелька, тем что сын не может в нее залезть и не достает до малышки. А ему с самого ее рождения очень надо ее потрогать)) ни на минуту их не оставляю рядом без присмотра, потому что он все время то в глаз, то в ухо к ней лезет, то игрушку в рот пытается запихнуть..
14.04.2018
У нас с вами много общего!Особенно про подмышки😂😂😂у меня старший тоже фанат,скоро 3 года а любовь к ним не проходит,незнаю как отучать.Разница у детей 1.9 старший вмегда спал с нами и с появлением младшего мы его не отселяли чтоб он не связывал эти два события.Младший до 4 мес спал в своей кровати и засыпал без укачиваний.А после 4 мес началось веселье,младший спал только рядом со мной и укачивать должна его только я ну и в выборе спать всем вместе с детьми или не спать вообще я конечно выбрала совместный сон!!!а в 10 мес мы сняли бортик с кроватки и подвинули впритык к нашей и малой спит в своей кровати но как бы с нами.А бывает головой в своей а ногами в нашей😂.Дети быстро привыкают через неделю младший уже не мешал старшему,когда колики были или сильно плакал уходила в другую комнату.Мы тоже часто ездим к родителям ,и тлже 5 этаж без лифта.У родителей спим все вместе на одной кровати все довольны
14.04.2018
Спасибо за ваш ответ! Да, хрущевки, наверное, это наше все. Мы уже мечатаем быстрее переехать.ю, а-то насекомые из квартиры в квартиру бегают, где отравят, там нет, но ненадолго. Про сон старшего поняла, значит и нам не стоит вскоре отселять, постепенно надо. Ну я примерно так и думала. А подмышки мои...я засыпаю с вверх поднятыми руками, чтобы доступ был лёгкий, но это уже был не мой выбор, она сама их поднимает. Но я заметила, после укладывания бабушкой она не всегда о них вспоминает. Я от гв отучала таким образом, что тити мои Бобо, зелёнкой мазала, может тут тоже сработает, но уже без нее. Или само собой пройдет с постепенным переселением в свою кроватку.
14.04.2018
Наш пару раз спал в своей кровати но срели ночи просыпается мышки потрогать а из нет,и возвращается к нам,поэтому сначала отучить от мышек и приучить к самостоятельному засыпанию .
14.04.2018
Тоже верно, это и будит их родимых, отсутствие мышек))(
14.04.2018
Разница 2,2. Старшей в 1,10 была куплена новая подростковая кровать с бортиком. Она была готова там спать еще пока мы ее собирали. До этого она спала со мной на матрасе на полу, детскую кроватку не признавала и легко отдала ее брату. После покупки подростковой кровати стала спать там, иногда перебираясь на матрас ближе к утру. Но чтобы она уснула я ее должна была качать на ручках, а потом только уснувшую перекладывать в кровать. Сын предпочел спать со мной на матрасе. В кроватке максимум 30-40 минут. Дочь по ночам спала как бы сын не орал.
13.04.2018
И вам спасибо за ответ. В новой квартире тоже планируем купить старшей свою кроватку, акцентируя внимание на том, что и малыш в своей кроватке спит, и ты тоже в своей, у мамы и папы своя. Конечно, понимаю, что сейчас просто пугает неизвестность,поэтому и хочется услышать опыт таких же мамочек.
13.04.2018
Сами проблемы создаёте, а потом надеетесь на волшебный совет. Я решала эту проблему заранее. Ну у меня старший тоже засыпает только со мной, но в отдельной комнате, в своей кроватке, просто надо чтобы именно я читала книжку или держала за ручку. Младшего укладывал папа практически с рождения. Т к он не засыпал с грудью, то укачивал на фитболе. Как спать с двумя детьми в одной кровати - не представляю, нам и с одним-то неудобно. У подруги с рождения СС, сейчас родила второго и продолжает пасть со старшей, а младшего в коляске укачивает мама всю ночь. Как итог - в месяц типа уже нет молока, перевела на смесь. По мне так новорождённому мама рядом важнее.
13.04.2018
Спасибо за ответ. На волшебный совет не надеюсь, а хотелось услышать опыт. О сне я постоянно думала, но постоянные поездки это изменить не могли, в городе жить одним тяжело, беременной таскать на 5 этаж дочку запретили, а муж на работе, гулять хочется, поэтому мы и ездим часто. Трудностей я не боюсь. Гв планирую сохранить, первая только на ГВ была и спала она долго одна в кроватке. Поэтому и тут понимаю, что буду в основном отдала малышу.
13.04.2018
Старший к нам посреди ночи и до утра всегда приходит. Ляля и крики его не отпугнули, продолжал приходить. Ну, твоё дело, не мешает ор и ночная возьня - спи тут, ради бога.
13.04.2018
То есть старший спал изначально в другой комнате? Просыпается от плача и приходит?
13.04.2018
Изначально мы переехали к нему в комнату на диван. После года поменяли ему кровать, поспали 2-3 ночи на диване и переехали в свою комнату обратно. Он посреди ночи просыпается и как лунатик идём к нам досыпать. Без плача
13.04.2018
Причём мы спим то в одной, то в другой комнате, находит нам везде)
13.04.2018
Сон детей = стабильность мамы... Сон погодок