Помогите с воспитанием старшего..

Может сейчас хуже стало потому что кризис трёх лет? Если оно, то стоит подождать.
15.07.2018
У нас этот кризис где то в 2.5 начался, вот ждёмс когда отпустит. У старшей тоже был и где то в 3.2 прям заметно отпустило.
15.07.2018
Кризис 3 лет, наверное, пройдёт. Я тут недавно поняла, что старшего могу успокоить после того как сама же ему что-то запретила. Раньше такое не прокатывало. То есть он например хочет конфету, а я ему дала одну и все. Я ему говорю :больше нет. (хотя есть на самом деле). Он орать. Я ему:иди я тебя пожалею, бедненький. И он воет и идёт ко мне обниматься. 😂 А так помогает держать в рамках последствия за поступки. То есть орёшь на улице - идём домой. Дерешься-отправляешься в отдельную комнату и т.д. Убрал игрушки - получи мармеладного мишку. Но это все недавно стало работать, раньше у него был пик кризиса, не работало ниче.
12.07.2018
А в каком возрасте это стало работать? Я вообще не чем не могу отвлечь(((
12.07.2018
Скорее всего у вас обострение кризиса, тут только переждать. Ну, примерно как пару месяцев, наверное, у нас примерно с двух лет до двух с половиной был треш и истерики по любому поводу, щас получше гораздо стало.
13.07.2018
Старший тоже в этом возрасте был не выносим , и плохо говорил. Помню ревела, что я никудышная мать))). Но сейчас ему 8 лет и он главный мой помощник, отлично идёт на компромисс.Так что держитесь, думаю перерастёт.
12.07.2018
Как и продержаться))) ??? Мне порой кажется у меня один такой и виновата в этом я. ((( Что то не так в воспитании делаю. И боюсь что младшая видя эти крики и вопли так же начнет себя вести.
12.07.2018
Конечно вы не одна такая. Не переживайте. Кризис отпустит, станет адекватным ребёнком. Почитайте Петрановскую, у неё про кризис трёх лет есть!
13.07.2018
Очень похоже на то, что у нас было. Я тоже себя винила, записывалась на вебинары про воспитание детей. Он еще и обижал младшего, мимо не проходил, чтобы не стукнуть. Но сейчас это идеальный ребенок, хвалили в саду, теперь в школе. Лучше стало когда пошел в сад, когда стал общаться в коллективе. Перерастет, не воонуйтесь. Терпение и любовь все победят!
16.07.2018
Я думаю возраст. У меня средний сейчас просто не выносимый. Тоже истерит, хулиганит, если ему скучно. А на вопрос "зачем?", если что-то набезобразничает, отвечает "мне так захотелось" и хоть 100 раз запрещай и наказывай. Но я вот как раз надеюсь, что с садом, наоборот, будет лучше. Там же они все время заняты, а дома я не могу постоянно его развлекать, ему скучно и он хулиганит. У старшего сложновато адаптация проходила, но сейчас прекрасно в сад ходит с удовольствием. Ну и в 4 года, конечно он стал намного адекватнее и послушнее, хотя тоже балавник ещё тот.
12.07.2018
В данный возраст,это проверка вас. Кто кого. Если он победит в этой схватке,то будет всегда так себя вести. Это переходный возраст у них такой. Новый этап. Проверяет на сколько может управлять взраслыми. Поможет строгое НЕТ, чёткий режим, и спокойный игнор исткрик.. Когда поймёт,что не прокатывает,перестанет так себя вести. Главное,чтоб другие на бежали жалеть и успокаивать в этот момент. А то получится замкнутый круг.
12.07.2018
Ой, как знакомо. Сын тоже очень активный, а порой просто неуправляемый (не люблю это слово, но так и есть, увы). Вот сегодня пошли недолго погулять перед поездкой в магазин, когда папа освободится на обед, так он и на площадке активничал, и забрать его я еле смогла, как сразыграетчя, совсем ничего и никого не слышит. Наказывать бесполезно за не послушание, он через пару минут начинает снова. Говорить обычные слова просто отказывается, в основном свои. Сейчас научился говорить кыш и брысь и, когда что-то не разрешаем, так отвечает и машет рукой. Хоть сколько пресекай, дохлый номер. И тоже спасает активность, но я сейчас тоже не очень мобильная, так как дочь тоже с характером да и порой не хочу лишний раз выходить ненадолго, потому что знаю, что потом его не забрать...
12.07.2018
Так может пусть психолог позанимается. Или нейропсихолог. Или АВА терапия работает хорошо с нежелательным поведением, прям разбирается каждая ситуация. Вводится альтернативная коммуникация. В общем, я б к специалистам обратилась, ничего плохого/страшного в этом не нахожу)
12.07.2018
нам от нытья очень хорошо помогает организация досуга - в коллективе и при занятиях ребенок меняется кардинально. секции какие-то есть? кружки, занятия. банально, но ребенок развивается и просто изнемогать от безделья уже не хочет, наоборот, что-то не успевает, спешит везде и т.д.
12.07.2018
Вот нам тоже это очень помогает.Но живём мы в частном доме. Далеко от цивилизации. И я не мобильна.(((
12.07.2018
это проблематичнее, конечно. тогда соседи-дети плюс какое-то развлечение на улице - качели/батут/велик/доска для рисования... ребенка тоже понять можно - ему скучно
12.07.2018
Очень советую вебинары Айны Громовой. Есть бесплатные видео на ютубе
12.07.2018
Да, точно такой парень у меня... А начал говорить еще веселее стало, если запрещаю Что то - говорит хочу маму бить или кусать...накажешь, жалуется воспитателю в саду. Сейчас еще научился указания давать, стой там - иди сюда. Всем дает и взрослым и детям, и знакомым и незнакомым. Единственное что хоть как-то держит его в рамках это строгие правила ( без исключений) и строгий режим. Например, мультики только вечером, плачь ты, ори как хочешь, но мультики только вечером.
12.07.2018
Ю
12.07.2018
Да вроде тоже строгий режим. Только толку. Ещё коробит ,что я наверное в этом виновата. Хреновый я воспитатель.
12.07.2018
Меня тоже посещают такие мысли, но с рождением дочки реже... я вижу, что она просто другая, она слушается, когда я ей говорю, может побурчать, поплакать, но слушает. В саду он один такой...воспитатели у меня спрашивают, что делать, ничего, что с другими детьми работает, с ним не работает. Со временем становится чуть лучше, но медленно, медленно...строгость и режим, даже когда опускаются руки и трудно, без этого никак. терпения нам и любви. Вот как то так
13.07.2018
деремся Как лучше поступить?