Идеи для прогулок
Делимся опытомДевочки, поделитесь идеями для прогулок с погодками. Нам 9 мес и 2,6. Коляски нет, старший с 1,8 пешком, на велосипеде, на самокате. Я все время старалась либо на помощь кого-то звать, если выходим вместе, либо разделять прогулки. Теперь хочу сама справляться. У кого есть опыт прогулок в таком составе, поделитесь, как все проходит? Боюсь, что старший может убежать, а я с коляской. Он у меня скоростной, один раз на отдыхе так побежал к озеру, что мужик догонял, пока я с малышом на руках пыталась его догнать...
Valentina
Сначало была люлька и ножками, но это возле дома приходилось, зимой санки+ ледянка, весной и до сейчас прогулка и ножки, двоих сразу туда бывает сажаю. Иногда со слингом для малыша гуляла/ю что бы старшего велосипедом побаловать или далеко сходить. Если
13.07.2018
Ответить
Алёна
Если на площадке возле дома, то мы в этом возрасте уже вообще без коляски гуляли. Младший ползал по траве или в песочнице играл, вокруг песочницы ходил. Когда к моим родителям ездили, детям было 2,7 и год ровно. Ездила с одинарной прогулкой, гуляли довольно далеко. Младший в коляске, старший за ручку, если старший уставал, могла их обоих в коляску посадить в одинарную. А дома, конечно, с погодковой везде ходим, намного удобнее
13.07.2018
Ответить
Аня
Мой мега послушный сын тоже нет нет да драпает. Поэтому я без коляски не могу представить себе дальше соседнего двора. Ладно, ходили как-то 2 квартала по делам. Долго шли, очень долго. И обратно не могли вернуться, сына в другом направлении разворачивало.
13.07.2018
Ответить
Мария
У меня сын мега непослушный, но я его приучила не убегать. Говорю, что если будет убегать, то пойдём домой, и для него это работает. Последнее время ходим на площадки, старший по площадке носится, младший ползает по траве, в песке сидит играет и на качелях со мной качается. Либо ходим на площадку, где качели двойные и они могут вдвоём качаться. В коляске младший стал вставать и вылазить из неё.
Но далеко мы не уходим гулять. Гуляем в относительной близости от дома.
13.07.2018
Ответить
Светлана
Сыну 10 месяцев, дочери- 2,11. Сын в коляске, дочь пешком, но она за ручку со мной ходит или может отбежать, но недалёко. Гуляем на площадках. Сын в коляске хорошо себя ведёт, когда его катят, в стоячей коляске ор-визг. Дочь качаю на качале, сын под мышкой выгибается, ибо стоять и ходить хочет, но без поддержки пока никак. Тогда дочь сгоняю с качелей и идём стоять к лавке, а дочь в песочнице. Сын может ползком по песочнице ползать, я над нам враскорячку, потому что все в рот тащит. Если дочке надо по турникам и горкам лазить, значит сын отправляется в коляске орать. Прогулки для меня и спасение от разгрома дома и ад для моей спины и рук. Но это пока лучший сценарий, потому что зимой мы вообще не гуляли, сын младенцем в коляске не спал, орал дай Бог.
Ещё могу их вдвоём на одной качеле качать, Боже, это такая милота)))). Букетик моих крошек-деток уже вместе качаются)))))
Гуляю с ними одна, помощи ни от кого нет. Гуляю каждый день
13.07.2018
Ответить
Мария
Хоспади.. я прочитала и уже мысленно сто раз вспотела, представляя все эти манипуляции.. Вы крутая!)
13.07.2018
Ответить
Светлана
Мама- не лошадь! Лошадь может устать, мама - нет))). Спасибо)))). После таких прогулок я валюсь на диван с планшетом пока дети спят, и пофиг мне на неготовый ужин
14.07.2018
Ответить
Маргарита Шельтик
О, прям как мы. Моя зимой не спала. Я вытаскивала ватрушку, цепляла её за спину карабином, типа я черепашка ниндзя, и каталась с ними втроём.
Осень, весна, тоже всё время младшую в одной руке, старшего другой рукой качаю/играю. Сейчас веселее, младшая пошла, но не туда куда мне надо😂 Сын играет в песке, младшее чудо идёт куда глаза глядят, и направление фиг поменяешь. Короче не скучно😅
Но всё равно люблю когда они оба качаются на качелях, или бывает залипнут в песочнице, такие милые.......когда не делят ничего, и когда младшая не пытается съесть песок/камни и прочее.
14.07.2018
Ответить
Виктория
У нас разница 2.2. Гуляю с ними всегда я одна, только по выходным с мужем. В прошлое лето младший у меня был в слинге, в эргорюкзаке, но он в коляске наотрез отказывался находиться. Да и за старшей намного удобнее так бегать. Месяцев до 9-10 он мог на улице поспать, гуляли как раз в это время, потом либо просто глазел сидел, либо начал топать сам ногами, в этом возрасте уже можно и на качеле покачать, и с горки покатать и в песочницу посадить, в зависимости от того, что старший любит. За старшей одним глазом следила, нсли она куда-то лезла, рядом стояла с сыном на руках, гулять старалась в огороженном месте чтобы рядом машин не было. Постоянно проводила беседы что убегать нельзя. Сейчас вот сложнее, они разбегаются в разные стороны, вместе ещё играть в силу возраста младшего не могут, но все равно можно вместе собрать и одним делом увлечь.
13.07.2018
Ответить
s0va (Инна)
Я в таком возрасте всеж стараоась гулять в сон младшего, тогда проблем нет, поставил колясочку на плошалке, младший спит и можно уделить время старшему по полной, проснется чуть погуляем и домой. Подругому сложно. Даже сейчас я с младшим по всем горкам, а старшие в основном сами.
13.07.2018
Ответить