Опять мои страхи🙈

Как в итоге ваша реальность ? А то у меня те же страхи что были у вас, и ситуации очень похожи (без бабушек , гв, сс) . Интере но насколько они в итоге оправдались .
04.06.2020
Я это всё обдумала и взяла старшей няню)) Но реально и под себя подстроить, leylabatova в Инстаграм - мой вдохновитель.
28.11.2018
У нас между 1 и 2 разница 11 месяцев, муж работает, я сама. Родные в другой стране. Ждем 3. Это страшно в начале, пока не выработать свой режим
21.11.2018
Читаю девчонки про ваши подвиги! )) Я все равно очень переживают - будет разница 1,7. Первые месяцы старшего очень тяжело дались(( Хочется мне второго в разы спокойнее, чтоб был. Надеюсь небеса меня услышат)) Ещё очень переживают за гв. Старший ещё на груди конкретно, спит со мной и ночью ест. Поставила цель - к третьему триместру: отдельный сон, гв по минимуму - пока кажется нереальным((
21.11.2018
Режим! Это залог успеха!!!!! У меня между вторым и третьем ребёнком разница 1,11, а между третьей дочкой и двойняхами 1,7. Ничего жива и даже время есть на себя! Но у нас режим и детки спят младшие трое в одно время) Ну я ещё человек очень позитивный и во всем нахожу плюсы))) все трудности явление временное)))) а если честно, когда между детками большая разница тяжелее в каком то смысле даже, хотя в любой ситуации есть свои плюсы и минусы😉
27.11.2018
У нас разница побольше 1 и 10, но нет ничего невозможного. Второй ребенок плохо спит, колики, на шум с месяца реагирует, но он утром спит на прогулке, потом пока кормлю старшего младший на груди. Затем сон, укладываю одновременно и сплю с ними сама, после сна кормлю старшего и начинаем одеваться на улицу, там спит маленький, если орет, то сразу домой бежим. Потом маленький ещё раз спит 15-30 минут, может сам уснуть, может на руках, потом ждёт старшего и уже на сон ночной укладываю одновременно, оного на грудь, старшего обнимаю. Когда совсем тяжёлые дни спасают мультики, смотрим больше чем надо, но иногда просто другого выхода нет. Единственное вам точно нужна погодковая коляска( даже если кто-то будет вас уверять, что не нужна). С ней хоть до парка, до магазина, до поликлиники дойти можно. Я наверное без коляски не выходила дальше двора, а во дворе ребенку целыми днями скучно...
18.11.2018
Вот! Согласна! Погодковая коляска, подножка - должны быть! Как меня мама уверяла, что не нужна! Я первый раз купила, но неудачно немного, потому что широкая и тяжелая. И продала быстро. Старший с года топал только ногами, но когда появился младший, сел в коляску с радостью. Сейчас купила Висту погодковую. Сначала ездили дружно на подножке, сейчас поставила два прог.блока. Ездят все с удовольствием. Старший тоже иногда не прочь залезть, благо она на большой вес рассчитана. Сбегать быстро в поликлинику, не отвлекаясь на все лужи, палки и пр., дойти быстро из магазина домой после прогулки, покс еще есть силы и терпение. Очень нужная вещь!
19.11.2018
У меня такого же плана коляска, беби джоггер селект люкс( на мой взгляд очень похожа с витой). Спасает очень. Да, тяжело их везти+ продукты, однако таскать на руках ещё тяжелее. Мне кажется, кто с погодками пишет, что коляска не нужна- дальше двора в принципе не выходят🙄
20.11.2018
Да. Потому что когда ребенок вдруг встает посреди пути и ни туда, ни сюда, хочет на ручки, устал, расстроился или еще что, то посадить его в коляску - это благодать. Спина цела, нервы целы. Или я помню водила теперь уже среднего на массаж. Поликлиника - 10 мин пешком по чистому асфальту. Но мы ходили зимой. Младший в коляске, старший в санках. Ух!!!! Тренировочка :-) и время еще неудобное поставили - старшему обедать и спать. Сбили свое расписание напрочь, потому что из санок выбраться легко, все сугробы наши :-) пока дойдем обратно.... А с коляской- посадила обоих и побежала :-)
21.11.2018
выбора у вас нет, справитесь. Ну и мужа учите справляться. Самое поганое это форс-мажоры в виде болезней, травм... Подстелите себе соломки на подобные случаи... У папы у коллеги жену после родов увезли по скорой с тем.40, и он остался с годовалой и двумя близняшками-новорожденными один. Позвонил на работу и сказал, чтобы спасали, иначе в окно выйдет, ему реально выделили человека в помощники (а коллектив сугубо мужской), но вдвоем справились. Сейчас вспоминают ситуацию со смехом)
18.11.2018
Ничего себе!)))) вот молодцы а?! )))
18.11.2018
да, не бросили в сложной ситуации)
18.11.2018
Не бойтесь, дети на самом деле большие умницы, и понимают гораздо больше, чем мы себе предполагаем. И кричать меньше начинают, когда маленькие рядом, и какие-то вещи начинают делать сами. Если у Вас есть возможность, то я бы рекомендовала взять помощницу. Потому что иногда самостоятельно справляешься, а иногда прям нужна помощь, одно на другое накладывается и морально очень тяжело. Когда есть возможность выдохнуть, отдав детей хоть на 10-15 мин или поручив какое-то дело кому-то, то гораздо легче. Еще совет - не паникуйте, когда закричат одновременно. Делайте спокойно по порядку то, что нужно. А то у меня первый раз был дикий шок, когда закричали оба одновременно.
18.11.2018
Спасибо большое! Да. Главное себя настроить на нужный лад!)
18.11.2018
У ваших знакомых есть бабушка, поэтому так и было, у Вас нет помощи и Вы сами научитесь справляться. Не переживайте заранее) Когда у меня второй родился моя мама приезжала к нам на месяц и вот этот месяц был какой-то бардак. Никакого режима, даже у старшего сбился, ничего не успевали. Как мама уехала, я быстро приспособилась сама справляться и режим сразу появился и все как-то организованно стало. Всем высыпаться нам всегда помогал СС. С двумя жили в однушке, спали все вчетвером иногда даже. С прогулками погодковая коляска первая помощница.
17.11.2018
С прогулками то как раз особо трабла нет - двойная коляска,выходить в сон,если что - мелкого в слинг,надо домой - посадил всех в коляску и направил к дому. Вот спать порой уложить днем это да,да и вечером тоже. Муж на работе до 21 часа..ругаюсь на него конечно,чтоб быстрее домой приходил,стал иногда из дома работать,чтоб в 19 уже свободен. У меня ещё лето было, повезло,ну и старший сам ест с года. В остальном что сказать,не вы первая так сказать,не вы последняя..деваться некуда Я старшего в сад отдала,но ему уже было 1.8,но у нас и такие малышки 1.3 тоже есть в группе. А так да,няня или помощница явно будут кстати,потому что первый месяц готовил на всех у нас муж,так как старшего уже тоже надо кормить нормальной едой.
17.11.2018
Куда ж Вы денетесь с подводной лодки?)))) Справитесь так или иначе.Младенцам не нужна тишина для сна.Мы к рождению второго застеклили балкон, "держали" младшего там,доставали первое время покормить и переодеть (был январь-февраль).Еще можно укатывать на улице в погодковой коляске.Первое время часами ходила,чтобы спали вместе.Ночью старшие дети не просыпались от плача младших почти никогда.С ГВ средней у меня только не сложилось,увы.Разница у моих побольше-2 года,но старший с задержкой развития.Сесть/лечь покормить днём не давал,пришлось перейти на смешанное вскармливание.Что ещё...Ну,укладывать было тяжело.Садилась рядом со старшим на кровати,мелкую на руках с грудью,держала старшего в кровати часа по 1,5, пока не уснет.Спали первый год почти всегда вместе.Младшая с одного бока,старший между мной и мужем.В год отселили обоих сразу.В общем,видимо,вполне реально,раз я на третьего решилась в свое время)))
17.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Адаптация в саду. Занятия с детьми и возможности мамы