Последняя попытка культурного отдыха с 2 детьми до родов, операция "снег" и "рождественский городок"

Я вообще не гуляла одновременно с двумя когда они были маленькие. Одного всегда оставляла на бабушку или мужа. Потому что предвидела такую же ситуацию.
12.01.2019
Так это только в ночь выходить? Неинтересно...
12.01.2019
У меня при всем этом ещё и средний чудит , то убегает, то протестует валяниями. Зато не все праздники дома просидели))
09.01.2019
Так отдохнули, что теперь будни отдыхом представляются? :-))
09.01.2019
Я сегодня даже гулять не пошла. отдыхаю после выходных.
09.01.2019
Вам очень повезло со старшим, что такой послушный и сговорчивый. Но это немного ущемляет его права, на мой взгляд, что из-за младшего он не может нормально погулять. Мб и вправду оставить младшего бабушке, а с ним съездить. Или можно их вдвоём с мужем отправить, а вы дома с младшим посидит.
08.01.2019
У меня от дома тоже голова пухнет :-) Съездили сегодня днем втроём, отлично!
08.01.2019
У меня сын также ведет себя на улице зимой, это жесть. Понятно, что дочке пока пофигу, она спит и не слышит воя и не знает, что мы гуляем чуть-чуть, а потом бежим домой, а на следующий год уже будет знать и если она не такая же, то будут у нее вечные обломы:( А я уже вешаюсь дома, зверею от скуки и нехватки кислорода:((( Вот ваш подрастет, заговорит и тоже будет голосить: не люблююююю зиммммуууу, не нраааааавитсяяяяя зимаааааааа, домммооооойййй!!!!
08.01.2019
Сочувствую :-( У вас взрослый парниша, смотрю. У него одинаковое отношение к зиме было и в прошлую зиму, и в эту?
08.01.2019
Да, и в первую тоже. Тогда он спал хорошо, как и все дети до года наверное, но стоило проснуться и начинался ор. Дочь вот если просыпается, то молча едет на руках, восторга конечно не высказывает, но она просто любит свободу, ненавидит коляски и не очень любит ручки:) а у сына на улице зимой такое печальное лицо как будто у него случилось что- то ужасное:)) Но мне это объясняют тем, что мы избаловали ребенка, потому что осенью и зимой уезжаем надолго в тепло. Но я считаю, что дело в характере и то, что мы можем так уехать на половину зимы спасает меня от того, чтобы не двинуться дома, а не его избаловало.
09.01.2019
Простите, но вы прям заморачиваетесь. Оставили бы младшего с бабушкой, раз она у вас есть и провели время со старшим, он же, наверно, тоже устал
08.01.2019
В смысле? У нас бабушка, когда узнала, что мы хотим поехать в городок, сама спросила, можно ли с нами, ей тоже хочется. А мы что: "Нет, женщина! Забей на свои интересы и будь в роли няньки, никуда тебя не берем!"? :-)) Да и не принято у нас так, дети всегда при нас с мужем, наши дети = наши проблемы.
08.01.2019
У меня все также с младшими, лет до 4 точно. Поэтому , когда куда-то выходим, их либо бабушке либо с нервяками. Завидую тем, у кого дети спокойно сидят в колясочке, на руках или вообще просто топают за ручку😳
08.01.2019
Лет до 4-ех... ааа... :-) Кошмар!
08.01.2019
Ну у всех по разному... может Ваши Вас пораньше пожалеют😅. А вообще, с ними после 3 лет гораздо легче становится. Хотя бы можно понять, что они хотят и договориться. Терпения Вам и нам🙌. Дети-это счастье😜
08.01.2019
А мы очень даже хорошо сходили в театр перед новым годом. Я одна с тремя детьми, хотя и боялась, что младший не будет спокойно сидеть, но все было отлично))) Так, что не загадывай, может младший будет спокойный, а средний повзрослеет)) А ещё, по моему, ты сильно заморачиваешься или я совсем безответственная.. но я бы детям тоже дала шашлык)
08.01.2019
Поздравляю с удачным походом а театр, это вообще фантастика :-) И я бы дала шашлык, если б они его ели. А если не едят, то что делать? Даём то, что едят, чтобы были сыты.
08.01.2019
Я до сих пор вспоминаю прошлый новый год, когда мы пошли в гости первого числа), а Паша у нас едок ещё тот. На столе и картошка, и салаты и мясо, и т.д. Но он весь вечер отказывался от всего, а потом пошёл на кухню и принёс пакет макарон, сказав: "мама, дай ням-ням". Пришлось идти домой, как раз собирались мы с ним, и кормить дома макаронами! 🤣
08.01.2019
Если не хотят шашлык, поедят лаваш) У нас Родион как-то повзрослел резко. Я, когда билеты на ёлку покупала, очень сомневалась, что будет спокойно сидеть и спектакль смотреть. А нут он сначала на утреннике у старшего меня приятно удивил, потом вот в театре)) У нас ещё столько планов на выходные было, но все заболели, включая мужа, теперь вот дома сидим неделю почти(( уже с ума сходим((
08.01.2019
:( я последний раз тоже на всех наорала, что больше никуда не поеду, и пусть если хотят ездят без меня, или на метро) у нас младшая спокойная, ее куда погрузили, туда и едет. Правда на улице она сейчас тоже мерзнет, я так поняла, что ручки болят, ей нужны прям пуленепробиваемые варежки, тогда всё норм. Хотя все старшие у нас отгуляли детство в обычных двухслойных варежках, даже не факт, что они были шерстяные, а какие-нибудь акриловые. Но этой нужны именно краги, но сейчас они у всех и так) У нас провал со сборами и дорогой. Кто-нибудь один да не хочет ехать, это уговоры дома, а потом вопли в машине, что им воняет, им плохо, каждый раз кого-нибудь рвёт, и потом все орут еще громче, что их надо срочно выпустить. У меня муж только год как водит, весь этот год я пыталась детей затыкать, чтобы сидели тише воды ниже травы, купили планшет с мультами, всякие рисовалки в книжечках, нет, их хватает максимум минут на 15, при том, что мы ездим в пределах 25-30 минут и не больше 20 км. Поездка к друзьям на другой конец города превращается для меня в пытку, а летом к бабушкам по одному разу отметились - из большой любви к бабушкам, которые там ждут и готовятся... потом от каждой такой поездки все отходят неделю) во всякие там музеи старшая (и теперь средняя) ходят по очереди с бабушкой, она их берет к себе с ночевкой, и они куда-то идут, куда могут сами доехать на метро. Пока меня этот формат больше всего устраивает))
08.01.2019
Маша, я вас почитала и понимаю, что у нас все не так уж и плохо ещё :-) Если дети в машине бузят, рвут, это ж ещё всех оттереть, автокресла оттереть, вообще кошмаром представляется. Если ещё и муж себя пока неуверенно за рулём чувствует... У моего стаж около 25 лет, у меня больше 10, хоть тут нам спокойнее. А мне по прошлым записям запомнилось, что ваша младшая наоборот ураган, так что "едет куда везут" это прям огромный бонус) С варежки не знаю, что думать. У нас от комплекта с этой шапочкой вязаные есть. Но поскольку зима больше снегокашная или грязная, то они мокрыми были уже через пару минут. В "выборе товаров" мне поголовно этот Дидриксон советовали, как я их ждала, пока из Москвы долетят! И не знаю, надевает их муж, мне неудобно. Миша скидывать умудряется, несмотря на липучки. Может, и неудобно ему. Комбинезон точно тёплый, поднизом тонко одет, не должно ничего мешать, обувь хорошая, замерзшим не возвращается с улицы, одевается на прогулку тоже хорошо в принципе, сам шапочку несёт, варежки, иногда как сосиска виснет, иногда нет. Непонятно.
08.01.2019
Моя средняя год назад не любила гулять зимой ( ей 1 и 10 было), тоже непонятно, что ей не так было... В этом году уже все ок, переросла)
08.01.2019
Год назад малыш у вас как раз родился, все ровно как у нас. Так и сидели дома до тепла?)
08.01.2019
Нет, гуляли) Но средняя больше в коляске сидела, либо на качелях, либо на руках. А так - у нас в 20 минутах ходьбы "Путешествие в Рождество". И вообще люблю с детьми куда-то ходить. Хотя вот вспомнила - после Рождества и до середины марта где-то мы дружно все болели, так что гуляли всего несколько раз... Но я всегда с ними одна гуляю, муж с нами никуда не ходит(( Я его уже даже не прошу. Изредка может приехать крестная девочек, либо моя мама. Где-нибудь раз в полгода. Так что это очень здорово, что у вас есть помощники))
08.01.2019
Нехорошими словами выругалась на мужа! Как так не гулять с семьей, ррр? :-) Наш парень и в коляске вот не любит, и н руках не любит. Непонятно, что любит :-)
08.01.2019
Ну у мужа есть оправдание - со здоровьем не все в порядке. Но не до такой степени, конечно(( В общем, мне остаётся только понять и простить)
08.01.2019
А ещё он не выносит "плохого поведения" детей. Хотя у нас довольно воспитанные и адекватные для своего возраста дети. На выходных этих он предложил выйти на улицу пожечь бенгальские огни. Ещё дома средняя (почти 3 года) из-за чего-то расплакалась, и муж сказал, что с таким поведением никуда мы вечером не пойдем. Ну и всё) сама предлагать не буду, думаю, может сегодня вечером выйдем с бенгальскими огнями, если он сам захочет. Последний день каникул, завтра на работу...
08.01.2019
Она у нас дома буянит, а гулять любит) да вот только редко кто с ней гуляет( если кто-то собирается, она сразу тащит свои ботинки и шапку натягивает)
08.01.2019
И не поймешь, как лучше/проще, как у нас или как у вас :-) Где эта золотая середина)
08.01.2019
Путешествие с погодками 1,7 и 2,5 месяца ) В среду нас станет 5-ро (+кошка): "Лёша, выходи!"