Про ревность

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. Вот её страничка вк vk.com/tarolove27
30.07.2019
Сгладиться со временем. Но обращайте внимание-никогда наедине не оставлять, максимальное внимание старшему(младший пока не поймёт), я клала на коврик младшего рядом и играла со старшими сидела, как бы не звучало, но старалась меньше сюсюскать младшего при старших; обязательно познакомить их- дать потрогать всего и погладить, показать какие пальчики, ножки пупочек, привлекать к помощи-дать сосочку, дать памперс, покачать в люльке и хвалить хвалить хвалить; я еще часто повторяла имя старшей и как она любит младшую и как младшая любит старшую, как хорошо, что они есть друг у друга. Если наотрез отказывается подходить- положите под одеялко или рядом с младшим машинку/вкусняшку; младший просыпается-на руках несете старшего к нему и он видит игрушку новую-вы удивляетесь "посмотри!!!! Это тебе от братика!!!!" Пару раз повторить. Потом сказать, что братик же тебе подарил, а ты ему что? Давай ты поможешь мне? Мне еще помогала одинаковая расцветка в одежде-подсознательно воспринимает ребенок как члена своей группы, когда в 1 форме. Держитесь.
21.06.2019
Спасибо. Очень дельные советы. Взяла на заметку 💐
21.06.2019
На здоровье. Многие через это проходили. Всё устаканится. Вы сама будьте спокойны и настраивайтесь, что просто это надо пережить и не сеять панику. Моим 7 и 6 сейчас. Многое прошли и сейчас это лучшие подруги.
21.06.2019
Скажите, а долго старший привыкал? Сколько времени примерно требуется? Иногда читаю, что некоторые детки так и не могут свыкнутся. Отношения между ними напряженные и в 2 и в 5-6-7. Очень переживаю. Хочется, чтобы они дружили. Но пока старший очень капризный. Все время на ручках, спит плохо. Ревнует страшно. Все время с ним разговариваю. Так хочется, чтобы время побыстрее прошло и они дружили )
21.06.2019
Такого, чтобы вообще не было ревности-нет. Они всегда будут конкурировать. Когда начались совместные игры-стало намного легче. Будут кризисы и моменты острые-период болезней, дележка игрушек, моменты с днями рождениями и подарками, покупка одежды; плюс при развитии младшего-сел, пополз, пошел и тд-его приходится воспринимать в новом свете старшему, нужно сглаживать и объяснять новые плюсы старшему. Бывает, и часто, что взаимоотношения не складываются. Дети слишком разные по темпераменту и взглядам вырастают иногда. Они не обязаны дружить, тк у них общие родители. Вполне можно поддерживать уважительное отношение. Вы не несете 100% отвественности за их будущие взаимоотношения. Как уже сложится-их дело и их проблемы. Сейчас по обстоятельствам действуйте и думайте о себе. Часто при срывах у матери обостряется обстановка в доме и многие проблемы бытовые острее воспринимаются. У детей ваших сейчас память короткая-поссорились/помирились. Отдыхайте сама и не волнуйтесь излишне и не накручивайте) Младший подрастёт и все на свои места встанет)
21.06.2019
А говорят, что надо погодок рожать, типа старший ничего не понимает. Все они понимают и в 1.5, и в 3, и в 12 могут ревновать. По теме не подскажу, сама жду и боюсь, как все будет у нас. Эх... Вам удачи! Почитываю книги, пишут, что желательно старшему ребенку больше внимания уделять, в том числе наедине...
19.06.2019
Не переживайте, главное самим настраиваться, я тоже очень боялась, но в последний момент взяла себя в руки, и уверенно все пояснила старшему, тот кивнул в вот год уже ревности нет, только к игрушкам, и то, характер у сына просто такой 😂 за мое внимание вообще никогда дележки не было. Так что главное самим настроение ревности не создать, дети они зеркала.
03.07.2019
Расскажите, как вы пояснили старшему?
03.07.2019
Что это его маленькая сестра, она теперь будет жить с нами, а ему как самому сильному и самому хорошему брату нужно защищать и любить сестру, ибо она очень очень маленькая, а старший брат будет ей опорой и рыцарем. (Он страсть тогда любил их) плюс потом приучала все делать вместе, кормить малыша ему можно было, везти коляску, вообще все дели вместе, но тут еще повезло что парень у меня ответственный, разгильдяй каэшно, но если кго задобрить и найти правильные слова - помощник на весь миллион. Вам просто нужно найти свой подход. Моему нравится бытьименно старшим братом😍
03.07.2019
Спасибо! Меня ещё пугает - начиталась, что после родов старший ребенок начинает казаться большим и раздражать, якобы что-то гормональное у женщины. У вас такого не было?
03.07.2019
Большим кажестся, это да. Я аж дар речи потеряла когда домой приехала. Но что бы раздражать или бесить, скорее нет, но начинаешь невольно его воспринимать старше и осознанее🤷‍♀️. Но хз, тут еще и в самом ребенке дело. Мой после рождения младшей стал намного ответственней, тоесть как то взрослее ребенок кажется. Так что не переживайте. Но первые месяца три, честно, иногда жесть как сложно. Прям до слез бывало, руки иногда опускались просто от непривычки, но я всегда одна была, муж на работе, все вокруг надо успеть, и без опыта хочешь сделать сразу все и вся, а на деле надо быть проще.
03.07.2019
Раздражать - нет, а вот то, что большим - да. Я когда впервые увидела пацанов, лежащих рядом (малому было четыре дня от роду, среднему год и 7), то аж обадлела - какой же у меня старший здоровенный по сравнению с млдшим))
12.07.2019
Я уже родила и выписалась) дочь, кстати, большой не показалась. Скорее младенец у меня с каким-то котёнком ассоциируется. Не могу привыкнуть, что дети такие бывают)) Дочку немного штырит, конечно, истерики по пустякам. Но тут, думаю, и кризис 3 лет, и первая наша разлука в неделю (до этого более чем на 3-4 часа не разлучались), и появление брата.
12.07.2019
Сейчас разговариваю с ним, спрашиваю, у мамы в животике ляля, маленькая маленькая, он слушает, подходит накрывает живот одеялом, обнимает, и говорит что это его сестренка еще одна будет. Говорю а может братик? Нет, сестренок надо защищать, и весь такой серьезный сразу. И не скажешь что минуту назад этот защитник с сестрой за игрушку подрался 😂 но все равно даже в таких вопросах уступает ей после перепалок 😂🥰
03.07.2019
У нас разница 2,5 и реакция была очень похожа, осложнялось ещё и моим двухнедельным отсутствием в больнице.Сын даже меня не сразу принял. Недели через две стало полегче. Муж помогал - забирал младшую, чтобы я побыла со старшим. Рассказывала сыну, что это его сестрёнка, она совсем маленькая, привлекала в уходе за малышкой (сын выбирал и приносил подгузники многоразовые). Сейчас очень любят друг друга, хотя ревность ещё присутствует. Но вот на выходные с дочкой ездила в другой город, тк потом так обнимались и сын сказал, что скучал по сестре:)
19.06.2019
Я своим дарила пупсов заранее правда и готовила что скоро будет такой пупс живой у нас. Потм когда малыш появлялся они поначалу копироаали мои действия но на своем пупсе. Может вам тоже стоит подарить пупсп. Вот у мамы и тебе теперь тоже. У вас колясочка трость есть. Мои в таком возрасте все любили ее и катали пупсов как раз.
19.06.2019
Мы с такой реакцией не сталкивались, дважды всё было ровно. Наверное, я бы не старалась начать задабривать старшего ребенка от имени младшего (то есть лишний раз акцентировать внимание на присутствии в вашей семье младшего). А просто жила бы так, будто вы всю жизнь таким составом и жили - где действительно нужны малышу (покормить, поменять, уложить), идете к малышу, напоминая старшему, как сильно вы его любите, но сейчас должны сделать то и то. А где нужны старшему - идете к старшему, даже под плач малыша.
19.06.2019
Сестра делала старшему подарок от младшего - у них разница полтора года. Принял вроде нормально, большой ревности к младшему не было, да и сейчас не вижу агрессии к младшему брату. Но старшему нужна мама 24/7. Я такое не делала. Разница между моими младшими 2 года и почти 2 месяца. Психи и истерики были, откат навыков у средней тоже был, постоянно лезла к младшей в кроватку. Даже сейчас не могу назвать их отношения идеальными - постоянно задирают друг друга. Между старшей и средней разница почти 2,6 г., но такого ужаса не было. При том, что разрешала помогать и старшей когда средняя родилась, и средней когда младшая родилась.
19.06.2019
У меня третий появился, когда Двойняшкам было 2 года. Они месяц на груди висели как новорожденные 😂
19.06.2019
Очень извиняюсь за некорректный вопрос. Я помню вас ещё по выбору коляски для троих, но стеснялась спросить. И сейчас стесняюсь. Но интересно так. Какова история появления третьего мальчика у вас? Такая колоссальная нагрузка с двойняшками-малышами на маму, и почти ровесник третий. Это обстоятельства так заставили (сын родственников, родители погибли) или тройняшек вот сразу хотелось просто? Если что так и ответьте не совать нос не в свое дело ) Извините заранее.
19.06.2019
С мужем изначально планировали нескольких родить. Потом нескольких усыновить. Вот и усыновили) Хотели 5 детей. Но, когда появился третий, поняли, что это на данный момент наш предел 😂 А возраст просто совпал так. У нас в документах на усыновление был от 0 до 5 лет.
20.06.2019
Фантастика! Вы герои. Повезло малышу. Сил вам и здоровья!
20.06.2019
Было))) Ещё и откат умений пошёл на нервной почве. Через неделю стало легче. Через месяц всё пришло в норму. Но я много привлекала дочь к уходу за братом, подарила ей пупса-мальчика (чтобы копировала не поведение брата, а моё), много играла и обнималась с дочерью (сына брала на руки лишь покормить и переодеть). Сейчас могу хоть зацеловать сына при дочери, она лишь хохочет. Брат заплакал - летит к нему и меня тащит. В 1,5 года дети воспринимают данный момент острее, но быстро и приходят в норму. Память у них сейчас короткая. Терпения Вам!
19.06.2019
Кто-то делает подарок от младшего старшему,типа вот это тебе малыш принес. Это твой братик,дать потрогать,погладить,поцеловать У нас 1.8 разница..я сразу привлекала к совместному уходу:чистый памперс принести,соску..ну и время старшему постараться уделять больше пока мелочь спит,бросить все хоз дела,переложить их на кого-то поначалу. Реакция была спокойная у нас правда,никакая практически.
19.06.2019
Приятельница резко прекратила общение Как вы справляетесь с накопившейся усталостью?