Дочке 4 месяца и я беременна!

Лучший ответ

Я забеременела, когда дочке было 6 месяцев, причём у меня было кесарево. Беременность прошла очень быстро, потому что на руках маленький ребёнок и тебе не до себя) до 11 -12недель мучал токсикоз и низкое давление. Этот период вспоминаю с ужасом))) потом носилась всю беременность, забывала порой, что беременна. И только последний месяц дался мне с трудом... очень болел низ живота ( как потом оказалось шов на матке начал расходиться) , мучала бессонница, изжога и тд... одним словом последний месяц была развалюхой. Планово кесарили в 39,4 недели. Было много страхов, как я буду справляться с ними. Но оказалось все совсем легко. Как будто у меня всегда было двое маленьких детей.
11.09.2019
Спасибо большое за ответ!
11.09.2019
В Инстаграм подписана на квадромаму. У нее - четверня, старше нашей дочки месяца на 2. Когда мне бывает тяжко, вспоминаю квадромаму и становится легче 😀
24.09.2019
Отлично) Год и 1мес разницы, мальчишки как одно целое. Дерутся часто, правда😂 беременность очень легкая, роды мягкие, 1,5часа. У меня с младшим связь, которой ни с кем нет)) Когда родился, конечно, муж помогал: ночью кормил старшего, я занималась только малышом. Купили коляску для двойни, пег перего дуэт, мы в частном секторе живем, кругом пески - самое то. Сейчас старшей 7лет, 2класс, мальчишкам 3,6 и 2,5. Муж уходит в 7утра, возвращается в 8 вечера. Бабушек, теть и т.д нет, всё сама и нормалтно. Бывает, что рук не хватает, конечно. Или нервы не выдерживают. Но они тоже хороши, то средний младшего толкнет, что малой ухо сломаеи, то младший сестре об нос чашку разобъет, что трещина в перегородке. Самое тяжелое время - прошлое лето. Когда пацанам было по 1,2-1,5 и 2,3-2,6. Когда они на легке и бегут в разные стороны: один на дорогу, второй в лес, скйчас намного легче. Кстати, жена брата беременна вторым подряд ребенком, первого 3 года зачать не могли, всю беременность на сохранениях, родила в 39 недель 3020г. Предохранялись после родов ппа, и вуаля)) Разница у них 1,3 будет, срок на конец октября, так она еще ни разу на сохранении не была)) Старший мальчик, будет девочка. Не бойтесь, всё будет хорошо😁)))
20.09.2019
Спасибо за поддержку! Сегодня у меня УЗИ,надеюсь,все будет хорошо)
20.09.2019
О прям как у меня, ппа видимо после первого уже не действует 😁
21.09.2019
2 Б спустя 4 месяца, на фоне 1 Б эта просто пролетела, все на много легче и минимум гемора. Уже ждем роды поскорее.
19.09.2019
Скорейшей встречи и здоровья малышке!
19.09.2019
У нас трое погодок! С первыми двумя было очень сложно первые 1.5-2 месяца. Младший из братьев был очень беспокойным (сперва колики а потом день с ночью перепутал). Но тут скорее моя вина: первое время приходила моя мама помогать и при всем при этом я ну ничего не успевала и морально была убита. Как только отказалась от помощи стала больше успевать и как то ожила. Старшего от себя ни на минуту не отпускала (он правда и сам не очень то желал отходить) потому что ревность ужасная была. Максимум внимания ему. С бытом как то само наладилось. А вообще погодки это здорово! У нас с братом и сестрой разница в возрасте большая и отношения были конечно не те....
16.09.2019
Забеременела когда среднему сыну было 6 мес, старшему 2.10г (оба сына - КС). Самое сложное даже не в физическом плане, хотя конечно в этот раз я прекрасно ощутила, что организм ещё не восстановился. Очень сложно психологически, в том плане, что у тебя один ребёнок ещё совсем малыш, а ему на смену приходит ещё один грудничок... В итоге первый ребёнок лишается мамы то из-за токсикоза, то из-за походов к врачу, потом его оставляют одного, пока мама рожает, потом у мамы восстановление и круглосуточное ГВ.... и ты головой понимаешь, что должна быть со своим малышом, которому всего 1 год, и он малыш не меньше, чем младший, но... есть как есть. Это, конечно, очень мучает и терзает, но ничего уже не изменишь. :/
13.09.2019
А справляюсь так - с 10:00-17:00 средний годовасик с няней, а я с младшим 🤷🏻‍♀️ В 18:00 с работы приходит муж и там мы уже вместе пляшем перед детьми))
13.09.2019
Спасибо,тоже о няне задумались!
13.09.2019
Няня нужна обязательно! И лучше ее найти и взять на работу ещё до рождения второго ребёнка
14.09.2019
А на каком месяце примерно? Где-то на 8?
14.09.2019
Можно и раньше, тут как вам удобнее, главное чтобы старший ребенок не связал появление няни в его жизни с появлением брата/сестры.
14.09.2019
Вы шутите? Я очень хотела няню часа на 2-4 в день, но никто не согласился. В итоге слегка уперевшись со всем справилась сама. Теперь 3й растет (разница между 1 и 3м 4 года ровно). Сложнее, чем с двумя. Зато дети играют сами и едят то, что приготовлено, потому что у мамы нет времени готовить каждому в отдельности))
18.09.2019
А как протекала беременность и кесерево как прошло у вас?
28.05.2020
Такая же штука была -Рожать было легче и круче со второй :) после родов чувствовала себя отлично. -Девчонки дружат между собой сильно. И вообще, мне кажется родители детей с большой разницей никогда не видели этого чуда, как два маленьких человечка общаются друг с другом. Это так здорово, необычно и мило! - рекомендую не выходить на работу (даже не думать :)) до тех пор, пока не станет получаться успевать все и не быть в запаре. Примерно годика 1,5 -2 маленького. И вообще не ставить высоких планок. К году младшего например уже хорошо успевать готовить, убираться регулярно плюс время на детей, прогулки каждый день. Никаких там 10 кружков, работы, учебы и тд. - не отдавать старшего в большой садик - чтобы не болел маленький. Мини садик или няня - хорошая книга «выжить с погодками». Мы многие вещи оттуда взяли, например «готовить старшего, приучать самостоятельно делать вещи, причём заранее» - уделять время своему здоровью и питанию. Питание особенно. Паровая еда, овощи, салаты. Потому что беременность увеличивает нагрузку на печень, поджелудку и желчный пузырь. Ещё много всего ;)
12.09.2019
Ой,спасибо огромное! Книгу обязательно почитаю)
12.09.2019
Ах да. Родителей у нас рядом нет. Так что все по-честному... :) Удачи и легкой беременности!
16.09.2019
Здравствуйте скажите пожалуйста,а вы грудью кормили?А то у нас аналогичная ситуация,теперь не знаю как быть дальше?!
12.09.2019
Месяц назад перестала кормить грудью. Если есть возможности,деньги,время и здоровье,то рожайте!
12.09.2019
Я на полном гв забеременела в 4 месяца, без М после родов)) Один раз муж расслабился (реально, один 😂), гинеколог говорит, словили овуляцию точь-в-точь, ну вот как его можно было не родить, если так всё сложилось? И финансово самые тяжелые времена тогда были, когда тест // увидела. И ничего, вырулили. Сейчас муж так зарабатывает, что и 4го можно))) Словом, я очень рада, что малыш есть, он самый сладкий для меня😁
20.09.2019
Точно так же заб когда сыну 4 месяца было) Беременность отлично,легче первой хотя первая тоже была не трудная. Была на сохранении с гематомой в начале, наблюдали просто, на скринингк в 12 недель уже не было ничего, в остальном все прекрасно, моё самочувствие было легче чем в первую. Справляться.. Ну это зависит от многого, и от детей в первую очередь, если вас что то конкретное интересует можете мне в личку написать) А в целом у меня ничего сверхтрудного не было и пока нет, только проще становится, моим два года и год уже. Режим наше все всегда. И мой здоровый пофигизм когда надо)
12.09.2019
Извините, тоже ждем дочку погодку, могу Вам тоже вопросы в личку написать?
12.09.2019
Конечно
12.09.2019
У сестры 3 месяца после родов прошло, были в шоке, учитывая что первого 3 года ждали. Беременность прошла точно так же и роды быстро и легко. Никаких дополнительных проблем не было. Но она грудью не кормила. Морально сложновато, как и с любыми погодками. За то сейчас такие смешные, всегда вместе и похожи очень - как близняшки, дружат, играют, приятно посмотреть)))
11.09.2019
Спасибо большое!
11.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кормить или не кормить? Ночные кормления. НЕ МОГУ БОЛЬШЕ