Войти

Ищу поддержку

Arina
Мытищи

Добрый день)

Расскажу как было у меня. У детей разница полтора года, у нас тоже двушка. Как у вас старший ребенок сейчас спит?
У меня Дочка с года спала в приставной кроватке, с снятой боковиной. Я сознательно не стала их разделять, хотя муж крутил пальцем у виска и не без основания - дочь спала очень чутко. Но, на удивление, она быстро адаптировалась, но и сын у меня, правда спал неплохо, сравнивая с сестрой в новорожденности))
До сих пор так и спим, мелкому полтора, а я беременна третьим и ломаю голову как впихнуть две детские кровати для "старших" в спальню 12 квадратов))
По организации быта: честно, я к 5 месяцу мелкого была на грани депресняка, начала срочно искать ситтера хотя бы на часа в день, чтобы был кто-то на подхвате и дочь была занята, а я не орала от усталости.
Из неочевидного лично для меня тогда, до рождения второго: еда в морозилку. Забить под завязку готовой едой. Я воротила нос сначала, а сейчас только так и выживаю и только поэтому мы едим не одни сосиски с макаронами))
Идеально если у вас будет какая-то помощь по хозяйству, конечно.
0
16.02.2020
Мяу
Сынок, 8 лет 1 месяц Бокситогорск

Ребенок спит в своей кроватке с рождения без укачиваний. С этим проблем нет.

У нас помощи нет от родных. И мы оба работаем на полной занятости 🤦‍♀️🙆‍♀️

0
16.02.2020
Arina
Мытищи

Ок, но наврятли вы будете работать с полной занятостью с младенцем на руках? И где сын с вашим графиком, сад?

Помощь может быть не только от родных - можно оплачивать готовку еды раз в неделю. Ситтера на несколько часов. Няня-помощница по хозяйству на полдня.

0
16.02.2020
Мяу
Сынок, 8 лет 1 месяц Бокситогорск

С первым вполне справляласт на полной занятости без никого. Но он у меня тихий и спокойный. А теперь вот думаю..

0
16.02.2020
Marinka
Роман, 12 лет 2 месяцаДанила, 10 лет 5 месяцев Дедовск
Разница 1,9. Месяца за 2 до рождения младшего я переселилась в отдельную комнату. Папа со старшим спали в одной, я в другой. К себе же и младшего поселила. Мне так было удобнее и ночью кормить, и старшего не будить при этом...Сейчас дети в одной комнате, мы в другой.
1
07.02.2020
Мяу
Сынок, 8 лет 1 месяц Бокситогорск

Скажите. А на отношения с мужем это не првлияло?

0
07.02.2020
Marinka
Роман, 12 лет 2 месяцаДанила, 10 лет 5 месяцев Дедовск

Нет. Никак не повлияло.

0
07.02.2020
Oль
Лев  Андреевич, 9 лет 4 месяцаСофья Андреевна, 8 лет 3 месяцаПланирую Орел

Ну как это может повлиять на отношения с мужем? Вы правда думаете, что для отличных отношений надо спать в одной кровати? Вот высыпаться всем точно повлияет на отношения положительно))

Я бы тоже советовала расселяться однозначно, мы до сих пор в разных комнатах спим, когда родилась дочка сыну был 1, 1, сейчас ему 2,6, дочке 1,6. Прекрасно себя чувствуем, сын с мужем спят в комнате .. А мы с дочкой (она в своей кроватке) в другой, спит бывает плохо, зубы ещё.. Но ни сыну, которому утром в сад, ни мужу, которому на работу по крайне мере не мешает спать

1
09.02.2020
Frida
Доча, 9 лет 11 месяцевДоча, 8 лет 10 месяцевСына, 1 год 8 месяцев Гамбург

Плюсую. Для хороших личных отношений с мужем надо высыпаться обоим )))))

0
12.02.2020

Плюсуюсь. У нас так же было. Папе наоборот хорошо, он высыпается перед работой. Что тоже важно. И старший под присмотром

0
07.02.2020
Аленкина
Иринка, 17 лет 8 месяцевВасёк, 15 лет 1 месяцСветлана, 12 лет 9 месяцевМария, 10 лет Арсеньев

Насчет распределения по квартире. Вот я бы не парилась с этим. Если в спальню влезет еще спальное место для младшего - спите на здоровье все вместе. Имхо, это неудобно, когда такой маленький ребенок спит в другой комнате. К нему все еще нужно подходить ночью. Я в этом возрасте еще прислушивалась к спящему ребенку постоянно, я бы не смогла спать с ним в разных комнатах. При болезни с ним однозначно надо спать в одной комнате. Вы можете одновременно укладывать на сон обоих (младшего кормите, старшему читаете). Старший быстро привыкнет к младшему и не будет просыпаться от плача. Чем ближе к вам физически оба ребенка, тем спокойнее будете вы, не будете дергаться. Все же старший еще малыш. Спустя 7-8 месяцев после родов у детей не будут совпадать периоды дневного сна. Лучше, когда игрушки находятся там, где никто не спит (а малышу уже нужны будут игрушки старшего) - вы спокойно играете с бодрствующим ребенком, пока второй спит в своей кровати.

А потом, когда оба подрастут (5 и 3 года) спокойно отселите их в отдельную комнату, которую организуете уже для двоих подросших детей.

2
07.02.2020
Frida
Доча, 9 лет 11 месяцевДоча, 8 лет 10 месяцевСына, 1 год 8 месяцев Гамбург

Поддерживаю!

Мне тоже было проще, когда обе маленькие в одной комнате. Расселяли только прямо уж совсем, когда зубы лезли, на неделю в другую комнату или когда болел один ребенок тяжело.
0
12.02.2020
Кама
Ле, 8 лет 4 месяцаГле, 6 лет 8 месяцев Москва

У моих будет 1г9м.

Бабушка есть в помощи, но это не прям под боком (без пробок мне до нее 30 минут ехать, ей до нас почти 1.5 часа).

Старшего отдала в сад. После сна забирать планирую (с февраля хотела, но он заболел), до этого почти 4 месяца до сна ходил.

Отселить старшего не успела в детскую, решила пробовать младшего там укладывать.

1
07.02.2020
Мяу
Сынок, 8 лет 1 месяц Бокситогорск

Скажите а как вы отдали в сад, если вы прививки не делали? Ведь при беременности нельзя делать почти никакие прививки. И не боитесь ли что старший будет из сада носить заразу маленькому?

0
07.02.2020
Кама
Ле, 8 лет 4 месяцаГле, 6 лет 8 месяцев Москва

Все прививки сделаны по возрасту. Живую вакцину нельзя, но с какой-то недели, у меня медсестра уточняла срок можно ли было делать (не помню сколько было тогда). И прививки не являются причиной отказа детсадом, это не обязательно (ни в муниципальный, ни в частный).

Нет, простуд и прочего не боюсь.

0
07.02.2020
Frida
Доча, 9 лет 11 месяцевДоча, 8 лет 10 месяцевСына, 1 год 8 месяцев Гамбург

Я против садика, среднестатистического. Что с прививками, что без. Няня или подруга, мини-садик, садик на короткую смену 3 часа.

в 1 год еще очень неокрепшая иммунная система. Старшая притащила ротовирус в свои 10 месяцев, я на 7 месяце беременности им очень тяжело болела. И потом такая же штука была весь первый год и мы проболели с девочками 8 месяцев из 12 в году. Причем часто болезнь идет по кругу.

Это единственное, что я бы поменяла со своими девчонками. Отдавала бы в садик после 2-3, а не в год-полтора.

1
12.02.2020
Эмилия
Эванджелина, 17 лет 8 месяцевЭлиза, 7 лет 9 месяцевАдам, 6 лет 1 месяц Нягань

Божечки, читаю и паника накрывает🙈😂 средней будет 1,7. Как жить? Есть ли жизнь после родов😂 у меня она ещё на гв и спит со мной, предстоит тяжелая работа по отлучению и переселению в свою кроватку.

1
09.02.2020
Крошка
Оксана , 8 лет 6 месяцевЛида , 7 лет 4 месяцаПетя , 5 лет 3 месяцаВова, 1 год 4 месяца Москва

а может и не тяжелая :-)

Я свою в 1.1 отлучила от груди, перевела на бутылочку со смесью перед сном и одновременно переселили в отдельную кроватку.(мне самой это психологически далось тяжело, она такая маленькая еще, так жалко было, но я уже была на восьмом месяце, начались боли при кормлении, а родить преждевременно не хотелось). Всё прошло замечательно, без единой слезинки. Вот позже возможно уже было бы сложнее.

Мне так понравилась такая схема, что с младшей планирую сделать так же.

0
09.02.2020
Эмилия
Эванджелина, 17 лет 8 месяцевЭлиза, 7 лет 9 месяцевАдам, 6 лет 1 месяц Нягань

Я иногда даю бутылочку со смесью, а она выплевывает и отталкивает. Как вы отучали? Может есть лайфхак какой?)

0
09.02.2020
Крошка
Оксана , 8 лет 6 месяцевЛида , 7 лет 4 месяцаПетя , 5 лет 3 месяцаВова, 1 год 4 месяца Москва

Да нет, особого лайфхака нет...

Единственное, сначала купили дочке соску по возрасту (имею ввиду, размер отверстия), но оно было слишком большое для неё, а подошло чуть меньшее, для более маленьких деток.

Может в Вашем случае смесь не понравилась малышке..

0
09.02.2020
Светлана
Сыночек, 15 лет 8 месяцевСыночек, 7 лет 10 месяцевСыночек, 6 лет 5 месяцев Москва

И меня паника накрывает,среднему будет 1,5 когда родится малыш,мы тоже на ГВ и спит со мной,ой ёй ёй,осталось 3 месяца,страшно 🤦‍♀️

0
11.02.2020
Маламутка
Андрюшка, 13 лет 6 месяцевРодиошка, 11 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мы с мужем были такие уставшие от бессонных ночей со старшим ребёнком, что решили, когда младший родился - все равно, где спать, лишь бы спать 😂 в итоге спали все вместе вчетвером)) зато спали ж!

У нас дом загородный, площадей хватает, хоть каждому по комнате. Но спать в одной кровати оказалось проще всего. Для удобства мы перенесли к двуспальной кровати ещё одну и получилось широченное лежбище)

А потом в 1;5 года младшего отселили обоих в детскую. И младший сразу стал спать до утра в своей кровати. А старший ещё три года к нам каждую ночь ходил 🙈

И на дневной сон укладывать в одну большую кровать удобно. Одному грудь, второму книжку читаешь или песню поешь. А то и сама заснёшь- тоже хорошо)

На старшего много взваливать не надо, он тоже малыш ещё совсем, тоже хочет на ручки и обнимашек и маминого внимания. Психологи говорят, что очень важно старшему уделять внимание. И больше, чем младшему. Потому что старший оказывается в крайне тяжелой для него ситуации - был царем в семье, а потом конкурент появился. А младший сразу оказывается в условиях, которые для него не поменяются, он будет воспринимать брата как данность.

Любите, короче, обоих и все будет хорошо:) и высыпайтесь. Потому что выспавшаяся Мама вынесет все, что угодно)

2
13.02.2020
Frida
Доча, 9 лет 11 месяцевДоча, 8 лет 10 месяцевСына, 1 год 8 месяцев Гамбург

У меня такая же разница, в дневнике вообщем-то есть записи на эту тему. Тоже бабушек/дедушек рядом нет, квартира двухкомнатная. Я пишу текст диссертации все это время. )))


- Книга 'Как выжить с погодками' :)
- Старшего по максимуму учить самостоятельности
- Двойная коляска. Со слингом и коляской через 3 месяца у меня дико болела спина.
- Спальные места для взрослых есть в каждой комнате, даже на кухне. Приучали спать детей сразу вместе, чтобы у родителей было больше пространства для отдыха. В какие-то периоды, короткие, разделяли детей, смотрели как лучше, но всегда возвращались к тому, чтобы дети спали в одной комнате. Комнату как детскую выбрали бывшую спальню, там стоят две детские кроватки и одна взрослая (полуторка, которая раздвигается в двуспальную). Взрослые (мы))) спали долгое время раздельно, чтобы высыпаться.
- отпуск мужа на время родов или приезд родителей
- продумать одежду себе и детям, чтобы быстро одеваться на улицу и выходить в любую погоду. Прогулки каждый день очень спасают )))
- организовать няню, подруга, короткие ясли для старшего и тп (на 3-5 часов) с 9 месяцев
- для меня самое сложное время от 5 месяцев до 1.4. Когда маленький уже не в слинге, а хочет активности, но не может уверенно передвигаться. А старшего нужно страховать на горке, снимать со спинки дивана и тп. )))
- с работой я бы выходила периодами, на 2-4 месяца. И на пол-ставки после 2 лет младшего.
Сложно, что нужно часто перестраиваться исходя из этапов развития и потребностей всей семье. Но детишки такие радостные, что они есть у друг друга, хохочут и играют вместе каждый день, ничуть не жалеем!
Плюсов вижу много:
- детям весело и они играют гораздо больше вместе, чем дети с большей разницей.
- экономнее в плане одежды, просто как минимум половина переходит в наследство (даже если разнополые)
- морально проще, потому что все помнишь, гораздо легче на все реагируешь
0
12.02.2020
Светик
Николай, 12 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 4 месяца Домодедово

Поздравляю! Погодки - это здорово! Пусть первый год будет тяжеловато, зато потом намного легче. Я не перестаю радоваться, что у меня двое с небольшой разницей. Не погодки, 2,4 разница, но почти.

Помощников не было, справлялись сами, муж много работал, по вечерам только помогал. Страдала я только от недосыпа с 2 по 7 месяцы, когда у младшей был нарушен сон, гулеванила ночами и требовала только маму.

Спали мы в одной спальне, все вместе. Кроватки без бортика к нашему дивану, за ней кроватка сына, я могла дотянуться рукой и погладить, если что. Тесновато, спальня маленькая, так в ней только и спали.

Когда малышка начинала кряхтеть, то соску или грудь ей в рот, если не успокаивалась, я ее в охапку и из комнаты выходила, никого не будили, старший спал хорошо. Отселиться захотел сам только в 4,5 года, созрел.

Чтобы снизить проявления ревности (сначала у старшего, позже у младшего) я читала книги, реально помогла "Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно" Мазлиш и Фабер, еще Петрановскую почитать очень полезно.

Готовьтесь, потом малыша своего готовьте к переменам, всё будет нормально, справитесь. Не Вы первая, не Вы последняя)))

2
08.02.2020
Наталья
Константин, 10 лет 7 месяцевКирилл, 8 лет 5 месяцевАлександра, 1 год 7 месяцев Нур-Султан (Астана)

У нас оба ребенка запланированные и желанные и каждый раз нас с мужем на 2-3 недели накрывала паника. Что делать, как быть, как жить..

Разница 2.2. до 9 месяцев младшего жили в студии 25 квадратов, с балконом , правда, он спасал.

Насчёт советов вот даже не знаю, в итоге все равно у вас все будет по-своему и режим со временем наладится, и вы привыкнете.

Единственное, посоветовала бы готовить старшего к рождению младшего. У меня было несколько пунктов: самостоятельно подниматься по лестнице (у меня мелкий в люльке в руках), кушать самому (я кормила малого в это время), и самое главное самому засыпать. Вот чтобы положили в кроватку, вошкается, поет, но засыпает там сам. Желательно не в идеальной тишине.

В каждой комнате сделать старшему его мини-уголок с разными игрушками (у нас так сейчас до малого) - я делаю дела, он играет сам. А так как переходы из комнаты в комнату и в кухню довольно частые, то и смена деятельности тоже.

Много гуляли, мне было проще (блин, хотя помню момент, как страховал старшего на горке, а малой висел на груди в это время - не так и проще оказывается🤣🤣).

В общем, терпения вам)помощь мужа тоже будет кстати.

1
07.02.2020
Крошка
Оксана , 8 лет 6 месяцевЛида , 7 лет 4 месяцаПетя , 5 лет 3 месяцаВова, 1 год 4 месяца Москва

У моих разница 1г2мес

Сложновато конечно.. но жить можно.

Перед рождением второй доченьки прочитала кучу форумов, но всё равно в каждой семье всё индивидуально.

Из помощи у нас - раз в неделю приходит бабушка погулять на улице со старшей, час-полтора, я в это время убираюсь.

Что помогло и помогает:

- погодковая коляска. Вообще не представляю как без нее

- отлучить от груди старшего

- научить старшего засыпать самостоятельно, потому что уложить двоих это сложная задачка

- не гладить белье

- каждый день протирать коридор и кухню, это дело пяти минут, а чистота во всей квартире сохраняется дольше

- прогулки, в любую погоду. Без них не представляю жизни

- простые блюда в мультиварке, и заморозка уже нарезанных овощей на суп(ножом отковырял кусок, кинул в мясной бульон и суп готов)

- спать при любой возможности

1
07.02.2020
Счастливая мама
сын, 15 лет 8 месяцевМладший сын, 8 лет 6 месяцевЛялечка, 7 лет Екатеринбург

У моих разница 1,5 года + старшему 9 лет. Муж постоянно на работе, бабушек и дедушек нет (свекровь после инсульта а моя мама далеко...), и из помощников старший сын и иногда прошу бабушку соседку посидеть со средним пока отвожу старшего на тренировку или с мелким тут недавно ходила на массаж в поликлинику. А так все сама... Главное для меня - это подстроить режим чтобы было удобно всем. Спать кладём всех в одно время - старший ложится сам, я укладываю маленького т.к мы на гв, а муж укладывает среднего. Дневной сон - сложнее т.к частенько совпадает что один проснулся а второй уснул и в итоге мне не отдохнуть самой и дела не сделать домашние, но все равно пытаюсь чтобы хоть один сон мелкого совпал с дневным сном среднего. Квартира у нас 3х комнатная, но сейчас в одной комнате ремонт и фактически у нас двушка (лично мне очень не хватает этой комнаты). Старшие дети спят в детской, а я, муж и ляля в нашей спальне которая сейчас и гостиная... Вот первый месяц было тяжело - я ревела почти каждый день. Потом наладил режим, гв и быт - стало легче, сейчас малышам 1,9 года и 4 месяца и я научилась без помощи мужа и сестры выходить с ними гулять=) а то раньше если муж на работе, сестра работает по пятидневке то я ждала их выходных чтобы либо муж с нами погулял, либо сестра - от этой беспомощности был жёсткий депрессняк. А ещё я как мантру повторяю ежедневно что это все временно, дети подрастут и станет легче=)

0
07.02.2020

Разница 1 год 6 месяцев. Тоже живём в двушке. Спим все в одной спальне (17 кв.м.) Опыт конечно небольшой у нас, т.к. малышу только 3,5 месяца. Во время коликов (слава богу были только несколько дней) уходила с ребенком спать в зал, потому что криками дочь будила сына. И в этот момент, конечно, мы с мужем убедились, что сыну нужна своя комната, дабы спокойно спать. Поэтому задумались о покупке трешки. Спит он у нас с рождения в своей кроватке и везде (кроме своей кровати) отказывается спать. За все то время, которое он спит в кроватке с защитным бортиком (переселили мы его 5,5 месяца назад), он пришел к нам в кровать 1 раз или 2 раза. По поводу уборки (убираемся вместе с мужем), я смотрю за детьми, муж убирается, либо наоборот, готовим тоже вместе вечером, либо один готовит, второй смотрит за детьми. Готовить стараемся на несколько дней и плюс налепили котлет, пельменей, фаршированные перцы, в общем всё то, что можно быстро приготовить. Посуду моет посудомойка, вещи стирает стиралка. Когда дети днём спят, стараюсь всегда укладывать их в одно и тоже время обоих, я тоже ложусь спать или иду в душ, ем. В общем делаю свои дела. За продуктами ходит всегда муж, подгузники и всякие детские принадлежности заказываю с доставкой на дом, одежду тоже также. Гулять ходим каждый день (дочь в коляске, сын пешком).

0
07.02.2020
Евгения
Алиса, 11 лет 7 месяцевПолина, 9 лет Москва

у моих разница больше, чем планируется у вас, и я тоже зашивалась первое время не сказать как - помощи нет, муж на работе до позднего вечера. Второй ребенок родился с некоторыми проблемами по здоровью и не спала только на руках...по 20 минут. У старшей была дика ревность + кризис 3 лет + она у нас дама эмоциональная. Короче, первый год вспоминаю как страшный сон. Потом появилась няня на помощь, и я выдохнула.

Я бы не связывала два события - "рождение младшего" и "отселение старшего". Либо отселять сейчас, либо отселять потом мужа))
0
10.02.2020
Вероника
Nikki, 9 лет 3 месяцаLeo, 7 лет 5 месяцев Братислава

У нас такая же разница,ровно 1.10. однозначно расселять. По опыту скажу, родился маленький, жили в однушке, они ночами и днями друг друга будили. Дневной сон дочки в комнате, мелкий в кухне- тот ещё ад. В месяц младшего переехали в огромную 4 х комнатную и с тех пор спим все раздельно. Муж с дочкой, я с сыном.дети друг друга не будят, дневной сон удалось синхронизировать одновременно, они спят в разных комнатах. На этом собственно плюсы кончились. Адски сложно и тяжело, несмотря на помощь мужа 24/7, мы с ним вдвоем зашивается, сидит у на с бабушка с внуками 2 раза в нед по полдня, и этого мало.весь день как белка в колесе. Оба работаем, из дома, но дома работать нереально! Закроешь дверь начинается дикий вопль от старшей, в общем я б не рожала) ищем сейчас няню, так никто браться даже не хочет.

0
08.02.2020
Алёна
Сыночек, 12 лет 10 месяцевСыночек, 11 лет 3 месяцаСыночек, 9 лет 3 месяца Мытищи

У старших 1,7 разница. Мне небыло с ними сложно, к месяцу младшего наладился удобный режим, тогда мы жили в однушке, естественно спали все в одной комнате и никаких проблем небыло. Наоборот было удобно, старший тоже ещё ночью мог просыпаться и к нему нужно было подойти или просто поговорить и он дальше спал. Младшего ночью кормить забирала к себе и до утра уже с нами спал. Иногда и старший к нам приходил - спали вчетвером. Друг другу дети не мешали, не будили. Ближе к двум годам младшего переехали в двушку и детей поселили в детскую, прекрасно там стали спать вдвоем. Бабушек рядом тоже нет, но справится вполне реально и без помощи.

0
07.02.2020
Елена
Дана, 9 лет 11 месяцевОля, 8 лет 2 месяцаАртём, 3 года 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У детей разница 1,9. Проблем особых не было. Старшую готовили к ляле, ревности как таковой нет, с рождения младшей спим в одной комнате, квартира 5 комнатная, условия позволяют каждому по комнате, но просто мне так удобнее. Мелкая особо не плакала, да и старшая если спит, то ее ничего не разбудит. Сейчас заказали кроватку двухэтажную большую, будем потихоньку переселять в общую большую детскую сразу двоих ближе к лету. Сейчас планирую подготавливать обеих к появлению малыша, будет весело

0
19.02.2020
Наталия
Настенька, 14 лет 7 месяцевМаксимка, 13 лет 3 месяцаАленушка, 11 лет 4 месяца Ивантеевка

Я бы уже отказалась от слова "зал". Сделала красивую детскую старшему, приучила бы его к ней ДО рождения младшего. Причем с прицелом на 2 в дальнейшем в это1 комнате.

Чтобы можно было после рождения второго спокойно малыша в родительской спальне растить.

0
07.02.2020
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 11 месяцевТимур, 13 лет 9 месяцевВадим, 12 лет 2 месяца Донецк

У моих разница 1,7. Я бы на вашем месте сделала так - одна комната детская, вторая - гостиная/спальня родителей. Старшего ребенка отселять в детскую сразу. С младшим пока будете спать вместе, потом отселите и его. И поскольку бабушек/дедушек нет, серьезно рассматривайте сад для старшего - это вас реально спасет.

0
09.02.2020

У меня разница будет 1.9 рожать уже вот вот. Я не знаю что будет после родов, но сейчас очень тяжело, сил не хватает, ребёнок требует много внимания, а я хочу спать постоянно, и сил нет. Домашние дела сделаешь и лежишь как выжатый Лимон. У меня ещё старший есть - он помогает, без него вообще б с ума сошла. Тяжелая разница. Набирайтесь сил.

0
07.02.2020
коала
Старший, 10 лет 3 месяцаМладший, 8 лет 1 месяцДочка, 2 года 5 месяцев Минск

До полугода спали все в маленькой комнате, в полгода я с мужем переехали в зал, детям из спальни сделали детскую. Фото ремонта есть в дневнике. Младший спокойный, старший спит крепко, младший старшего не будил. Старший младшего будил, но редко.

0
07.02.2020
Юлия
Милана, 8 лет 11 месяцевДаниил, 7 лет 3 месяца Москва

Тяжело без помощи , но вполне можно справиться , зашиваешься весь день ! Я бы на вашем месте подумала крепко стоит ли рожать , все Таки с одним проще намного

1
09.02.2020
Татьяна
Варя, 8 летУльяна, 6 лет 11 месяцев Брест

у моих разница 1,2. очень тяжело. без бабушек я бы не справилась(

0
07.02.2020
Как справиться с паникой? Я новенькая у вас.

Похожие записи