Дети,уборка и вирус.

Слушайте, ну вы и загоняетесь! так и с ума сойти недолго. Расслабьтесь. Я тоже чистюля, пятна и мусор на полу приводят меня в бешенство) Но я убираю так же как и всегда, ничего не дезинфицирую, белизны у меня вообще нет - ненавижу запах хлорки. Гуляем на площадке каждый день (правда, на нашей площадке никогда никто не гуляет - она неудачная). Да, не ходим в общественные места, за исключением магазина, но спиртом я после этого ничего не тру, просто моем руки как обычно. Словом, я особо не парюсь, соблюдаю элементарные меры предосторожности и все.
11.04.2020
Полы с белизной я и раньше мыла, не знаю, как это дезинфицирует, мне просто запах нравится 😅 А вообще, быт почти не изменился. Стоит в прихожей спрей со спиртом, иногда брызгаю на ручки, ключи, телефон, без фанатизма. Пакеты детям разбирать не даем. Гулять выходим, не на площадках, а в безлюдных местах ( у нас их полным полно), потому что на изоляцию в психушку через месяц я не хочу. Да и иммунитет детей, представляете, как падает при отсутствии прогулок и переборе дезинфекции. Мое мнение (основанное на мнении некоторых врачей и вирусологов), это пострашнее сезонных вирусов, в том числе и КВ. Тапками в меня не кидайте, я знаю, что все доводы тех, кто сидит в очень строгой изоляции.
09.04.2020
Да ,все принесенное стала мыть протирать,рукам ппц,мажу густым слоем бипантена.
09.04.2020
Ну мы выходим редко, продукты на дом из Пятерочки заказываем, другое все тоже курьерами. Пакет сразу выбрасываю, упаковки какие-то мою под водой, какие-то протираю салфетками, на какие-то пшикаю обеззараживающий гель и они стоят 3-7 дней. Но понимаю, что конечно не 100%, но, к примеру, на фруктах вирус живет всего 2-3 часа, не любит шероховатые поверхности. Пол не дезинфицирую, обычно мою. Обувь пшикаю раствором с хлоркой чуток, как и дверные ручки, выключатели и краны. А так выходим в одноразовых перчатках, респираторах и очках. Лифтом не пользуемся, пешком. Кнопку домофона через салфетку нажимаем. Моем руки долго потом. А когда все уже вымыто после прихода и все вроде как дома, то не парюсь, обычный режим. Наша квартира - наша крепость.
08.04.2020
С сыном на улицу не ходим совсем - потому что почти 2-летка вырывается и все ему надо, я рехнусь следить за ним, своими руками в перчатках и его без, так как стало тепло, маской и тем, что он срывает даже шапку, дорогой и прочим. Гуляем на балконе, скоро в дом поедем.
08.04.2020
У меня так же. Из магазина прихожу, ребенку не разрешаю подходить и трогать пакеты. Мою пол со средством, и подошву обуви. и да, упаковки из магазина тоже. Раньше я их мыла крайне редко и выборочно. Но сейчас любой поход в магазин прям не в радость из-за этого.
08.04.2020
Вообще ничего не изменилось, но я в принципе не параноик и не строгий приверженец идеальной чистоты) Ну как обычно все, что моется-моем (продукты я имею ввиду), руки моем после улицы, на улице все трогаем, играем как обычно, дома как делалась уборка раз в неделю крупная и пару раз по мелочи пройтись так и делается.. Ничего не дезинфицирую, не стерилизую и т д. Единственное, в места скопления людей типо магазина, аптеки не водим детей. А все остальное и так закрыто. А гулять ходим, в соседние дворы или в своём, не дальше
08.04.2020
Привет Мы в Минске Заболели дети 17 марта С этого числа сидели в изоляции Я в маске ходила в магазин 3 недели прошло Стали гулять Ничего я не протирала ни до, ни сейчас В лифте нажимаем все через салфетку и выбрасываем По симптомам-мы уже им переболели В понед, если не продлят каникулы, пойдем в сад и в школу Карантина нет Все статьи уже перечитала К старикам не подходим и не контактируем В магазины дети со мной не заходят Только дом и улица
07.04.2020
Полы каждый день мою,без хлорки,хлорки нет,порошок или мыло использую. Ручки дверей, выключатели протираю антисептиком, телефон раз в день. Фрукты из магазина сразу мою мылом и только потом на кухню несу. Упаковки какие-то споласкиватю водой, но не прям всё. Вроде всё. А то и правда крыша поедет... Но мы не выходим с детьми вообще на улицу. Муж только по необходимости. Мысленно вычеркиваю дни до окончания карантина,эх. Тяжело сидеть конечно. Развлекаемся как можем 😬
07.04.2020
Аж мылом фрукты?Огого. Муж у вас на дистанционной работе?
07.04.2020
Я девушку на Ютубе смотрела из Китая (Доната зовут),она говорила,что им так рекомендуют делать. У нее ещё много советов было,но я все не соблюдаю,а то чокнусь). Ну и я так делать стала))) С работой у мужа ещё решается,может будет на работу ездить,но хоть не на общественном транспорте слава богу.
07.04.2020
Я в Москве,я белизной драю пол каждый день. Детей боюсь выводить,позеленели идёт у ники кровь из носа ,ручки протираю жестоким антисептиком спертым подружкой на работе. В маг в очках в масле и перчатках. Людей на улице нет,все сидят дома. Вообще у многих крыша едет,вчера тетка на бабку накинулась,что та типа ходит,прям в рукопашную пошла возле пятерки. Психушки будут популярнее наверно скоро короновирусных больниц,и наркологи,которые из запоя выводят тоже отмечают увеличение спроса.
07.04.2020
Я представляю,как у вас там все напряженно(( Вы с мужем дома работаете?
07.04.2020
Мой бизнес накрылся,а муж работает дома. В Москве все по домам пока погода кака,но я думаю сейчас стукнет 15+ и все опять пойдут гулять,но многие на дачах сидят,но обстановка оч нервная. Все в перчатках в масках и противогазах ,те не обычных масках а именно уже все респираторы с фильтрами недели.
07.04.2020
У нас постоянный бардак, но сейчас стали делать уборку 3 раза в неделю. Не из-за вируса, а потому что м ж тоже дома и не работает. Времени больше. Доставку заказывали вот вчера Макдональдс, хлеб в пекарне покупаем свежий, доставки не обрабатываем. Единственное, руки на прогулке да, брызгаю периодически антисептиком и им же после прогулки обрабатываю телефон. Гулять ходим раз в день час-полтора.
06.04.2020
У вас антисептики есть в магазинах?
07.04.2020
Отлавливала на Вайлдберриз. А ещё петербургские аптеки сами стали делать антисептик с хлоргексидином. Вот его ещё взяли.
07.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Самоизоляция ? Как быстро они выросли!