Привет всем!Доче будет 8 месяцев,вчера увидела 2 четкие полоски)Я хотела конечно еще деток,но не думала что так быстро это получится😭Моя еще маленькая,хоть и спокойный слава Богу ребенок,ни единой проблемы мне не доставляет🙏🏻Но я очень переживаю(((Мамы погодок,как справлялись?Особенно первое время.С мамой живем в одном дворе,она очень помогает,но все равно я очень переживаю((
Девочки,мамы погодок😊
Лучший ответ
Yana, спасибо)))У меня такая дорогая коляска,бугабу,как интересно сделать ее для двоих?🤣
Динель Амелиева, разве что подставку старшему покупать. Или маленького в рюкзак/слинг на себя.
Динель Амелиева, эти подножки универсальные, мы брали с сидением у которого есть ремешок. К коляске крепятся специальные хомуты и подножка к ним пристёгивается
Yana, при необходимости сиденье убирается и ребёнок может ехать стоя
Ну как. С трудом. Я без помощи, что с одним, что с двумя.
Было сложно очень. Я максимально поддерживала режим и синхронизировала. Сложнее всего, что больше не будет взгляда и вот того первого полного единения с ребёнком " Мама и папа над своим птенчиком".
С погодками на долгое время в меня исчезло это чувство. В основном заботы и присмотр. Наедине не побыть толком. Вернулось все только вот к 9 годам младшей
Но!! Это мне тяжело было. Детям замечательно. И тогда и сейчас.
У них есть подружка, сестра. Всё игры ы вместе. Не скучно никогда. Есть компания на больничном. В отпуске. Никто не нужен;))) я с ними не играла практически с двух лет младшей. У тебя есть сестра- вперёд;))
Я забеременела, когда среднему было 6 мес. Когда родила ему было 1г3мес. Муж был в отъезде тогда, в первую ночь после выписки я лежала и плакала😅 старший требовал внимания , не спал и ревел, а младший орал и требовал титю. Я разрывалась между ними. Первые дни были очень тяжелые, морально. Я чувствовала вину перед сыном, что не могу ему уделить должного внимания. Он начал много плакать и днем, и ночью. А младший не слезал с груди. Потом приехал муж и взял на себя старшенького. Сейчас, спустя месяц, получше стало😅😅😅 все привыкли.
Мы хотели погодок только, если будет помощь няни и на выходных бабдедок + помощники по уборки (робот пылесос, сушилка для белья, посудомойка, мультиварка).
Потому что это было важно для меня и нашего семейного счастья - мама в ресурсе.
Как без помощи мамы справляются я даже представлять не хочу, сочувствую только.
Поэтому я рекомендую выделить, что для вас важно, чтобы у вас были силы на двух малышей погодок и если это сможете организовать, то будет легче не сойти с ума.
Ну, у меня не было поддержки бабушек и дедушек, и в плане трудностей бытовых все ерунда, если пользоваться современными технологиями (смеси, подгузники, манежи, мультфильмы и далее по списку), но вот не играют ни разу они вместе. Сейчас им 3 и 4.5, на площадке с детьми играют, а дома разносят квартиру и донимают родителей, играют вместе только в компании родителя, в остальном практически нет. Это ужасно выматывает. Но это характер, видимо, они получились очень разные.
Самое главное организовать режим, сон, прогулки. Первое время будет чехарда, но если есть бабушка на подхвате, которая допустим может взять старшую гулять, когда мелкий спит, или в поликлинику всем вместе не тащиться по сугробам, это уже огромное счастье 🤭
Да отлично всё будет, не переживайте 💐 это счастье же 💫
У моих разница чуть больше,но от этого не легче. Бабушек и дедушек рядом нет,даже друзей нет,так как переехали. Муж на работе 6 дней в неделю,бывает тяжеловато,но справляюсь)
Главное духом не падать и не давать себе раскисать. А так хожу с двумя и по больницам,и в магазин,и гулять,и по своим делам тоже с собой их беру.
Для удобства купили подножку для коляски для старшего,чтобы быстрее куда-то добираться,очень спасает. (Если надо скину фото)