Вторая Беременность в декрете

Лучший ответ

Невозможно не справиться с собственными детьми
30.03.2024
Я вон одна разу близнецов и то живая) Тяжко, конечно, с другой стороны они взаимодействуют друг с другом и это прям очень забавно)
30.03.2024
У вас будет очень хорошая разница в возрасте. Самое главное старшему наладить режим снов и тогда всё отлично.
30.03.2024
По началу будет ад, но потом кайф. Подрастут и будут вместе играть, дружить, в школу ходить
30.03.2024
Если решишь рожать-будешь и справлятся, и любви на всех хватит. У меня 3 девченки-погодки. Тоже всё спрашивали вокруг-как это я со всеми справляюсь? А вот так: встала и пошла делать, правда в 25 выглядела на 40, но ничего вытянула. Ни дня не жалела))
30.03.2024
Ни кто вам не скажет готовы вы или нет. Делайте так как чувствуете.
30.03.2024
Евгения , я задала только один вопрос, как мамы справляются с детьми погодками и насколько это тяжело, а готова я или нет я еще думаю, и точно разберусь в этом сама
30.03.2024
Анастасия Красникова, у меня нет погодок. Но я знаю что это тяжело, когда ты одна с мужем воспитываешь детей. Если у вас есть бабушки, дедушки и друзья которые готовы быть на подхвате тогда легче. У каждого своя история и свои ресурсы. Если вы чувствуете в себе силы, то почему бы нет.
30.03.2024
Моему старшему было столько же, когда я забеременела вторым. У нас нет бабушек и дедушек, только я и муж. Скажу честно, это очень очень тяжело !!! Очень... Первые месяцы как в тумане, никаких чувств, все на автомате. Потом наладила быт, режим, стало легче. Но бывало всякое. Иногда хотелось выйти в окно с ними на руках....Стыдно за такие мысли ужас как. Муж брал подработки, поэтому в основном все на мне было. У меня старший принял малыша в штыки. Жуткие истерики, крики. Справитесь. Нас много тут таких 😀💐 От детей ещё зависит многое. Да и от мамы. Я вот сейчас думаю, чего я бегала со шваброй и тряпкой в руках. Они спали и мне бы спать лечь 🤣 Берегите себя и максимально облегчите себе быт. Удачи !
18.04.2024
Здравствуйте) поделюсь своей историей. Узнала о беременности когда старшему был 1.1. Решено конечно рожать. Сейчас малышке 3 недели. Не повторяйте мою ошибку, звоните по видео из роддома старшему. Он у меня оставался с мужем. Я думала что звонком сделаю только хуже, и не звонила все 4 дня. По итогу в день выписки мой старший сын не подходил ко мне почти весь день, отталкивал. На каждый плачь новорожденной у сына первые 3 дня были истерики, благо муж был в отпуске и мы справились, успокаивая обоих детей вместе. Пусть муж берет отпуск обязательно. Лучше на 2 недели. Или любая другая помощь в виде бабушек. Сын на 4 день привык к плачу мелкой. Но стал очень капризный, видно что у него дикий стресс. Мы с сыном с рождения и до момента родов были на совместном сне, сейчас соответственно продолжили, чтобы не усугублять обстановку. Иногда не успеваю дать грудь младшей, она будит старшего и у него конечно же истерика. Сложно морально. Продумайте как будут спать ваши. Старшему не хватает внимания, т.к. у мелкой газы и она часто на руках. Все равно с ней на руках стараюсь играть и уделять внимание старшему, но этого конечно мало. У сына психи, истерики к вечеру - ему тяжело безусловно. По быту, когда оба спят (если повезло) делаю дела которые прям срочные. В основном готовка. На остальное забила и даже не пытаюсь рвать жопу. Берегите себя и не прыгайте выше головы в бытовых делах. Больше отдыхайте и удаляйте время старшему. Гулять ходим недалеко от дома, сын пешком, мелкая в коляске. Но мой любит бегать, вам советую купить коляску для погодок. Потому как лично мне приходится старшего тащить на руке домой, если младшая начинает плакать. А в остальном даже не парьтесь - все получится. Детки все разные, как будет у вас - никто не знает. Но вы точно справитесь, не переживайте, но и не думайте, что будет легко!)
08.04.2024
Ну разные периоды конечно бывали, но в общем и целом справиться реально. Максимум гаджетов для комфорта с погодками (коляску двойную или как минимум подножку), я гуляла много с мальчиками (девочка не любила). Всякие шезлонги и пр., Робот-пылесос, мультиварка, пароварку. Моментами продумывала готовку, покупала котлеты замороженые, овощи замороженые, крупу - в мультиварку, овощи с котлетами - в пароварку. Со старшим играете, кладете рядом младшего на коврик, с младшим лежите на развивающемся коврике, зовете старшего вместе (очень хорошо убирает ревность). В какой-то период нужно не стесняться звать на помощь бабушек или няню брать на пару часов в день. Все реально, и можно даже выглядеть нормально. Единственное, от чего я сильно устала - очень долгий период получился, когда я не спала нормально ночью.
31.03.2024
Тяжело конечно, у меня сестрёнка мама погодок, она сама не справляется, переехали к свекрови. Но у нее сын старший очень капризный и ручной, ей с ним было тяжело. О второй беременности узнала когда ребенок шевелиться начал уже, аборт поздно, поэтому у нее выбор не стоял вообще.
30.03.2024
Анна, для меня девушки которые решили рожать погодок это герои, им памятники нужно ставить, вот уж не думала, что сама с тим столкнусь, боязно, но у меня и выбор есть, да вот только боюсь чтобы не пожалела на всю жизнь потом
30.03.2024
Анастасия Красникова, у меня мама родила погодок. Ее папа на аборт не пустил, было очень тяжело, брату 1,5 было когда я родилась. Но несмотря на все трудности, она гуляла с нами обоими 2 раза в день, зимой ещё комбезы после каждой прогулки почти стирать приходилось, ТК не было памперсов. Разный режим, говорит одному спать, другому гулять. Было очень тяжело, но есть плюс, мы с братом дружно росли
30.03.2024
Анастасия Красникова, а пожалеть я думаю можно только о том, что не родили. Я сомневаюсь, что пожалеете о родившемся ребенке. Тяжело будет 100%
30.03.2024
Анна, я это и имею ввиду, что если не рожу буду жалеть
30.03.2024
Анастасия Красникова, я бы точно родила, я хотела погодок, ТК возраст уже, но не сложилось. Были проблемы со здоровьем, потом не получалось долго, поэтому у нас разница почти 4 года будет
30.03.2024
Анастасия Красникова, с годами будете жалеть скорее всего. Я очень пожалела.
30.03.2024
Анастасия Красникова, на всю жизнь точно не пожалеете, но на первые три года - вполне вероятно)) Очень важно будет выстроить режим и его придерживаться, потом важно будет помочь выстроить отношения малышам - иначе драки и дележка всего на свете неизбежна, но это лечится) Моим мальчишкам сейчас 10 и 11 лет, и я уже много лет радуюсь, что они погодки, это очень удобно! Они друг другу не только братья, но и друзья, всегда есть, чем и с кем заняться, вместе можно водить на некоторые занятия, вместе они идут из школы, надеюсь, всю жизнь такими дружными и будут.
6 дней
Доченьке 1.3 , узнала что беременна,переживаю…