Добрый вечер, Уважаемые мамочки! Я понимаю, что в моей ситуации, мне тут никто не советчик. Сегодня узнала, что беременна, первому ребёнку 8 месяцев, нахожусь в ступоре, очень интересно узнать, как мамочки с детьми погодками справляются и насколько это тяжело? Потому что единственное, что меня сейчас пугает это то, что я не справлюсь с двумя детьми, даже не могу понять готова я или нет, насчет предохранения я все знаю, заранее убедительная просьба не писать мне об этом!
Вторая Беременность в декрете
Тяжело конечно, у меня сестрёнка мама погодок, она сама не справляется, переехали к свекрови. Но у нее сын старший очень капризный и ручной, ей с ним было тяжело. О второй беременности узнала когда ребенок шевелиться начал уже, аборт поздно, поэтому у нее выбор не стоял вообще.
Анна, для меня девушки которые решили рожать погодок это герои, им памятники нужно ставить, вот уж не думала, что сама с тим столкнусь, боязно, но у меня и выбор есть, да вот только боюсь чтобы не пожалела на всю жизнь потом
Анастасия Красникова, у меня мама родила погодок. Ее папа на аборт не пустил, было очень тяжело, брату 1,5 было когда я родилась. Но несмотря на все трудности, она гуляла с нами обоими 2 раза в день, зимой ещё комбезы после каждой прогулки почти стирать приходилось, ТК не было памперсов. Разный режим, говорит одному спать, другому гулять. Было очень тяжело, но есть плюс, мы с братом дружно росли
Анастасия Красникова, а пожалеть я думаю можно только о том, что не родили. Я сомневаюсь, что пожалеете о родившемся ребенке. Тяжело будет 100%
Анна, я это и имею ввиду, что если не рожу буду жалеть
Анастасия Красникова, я бы точно родила, я хотела погодок, ТК возраст уже, но не сложилось. Были проблемы со здоровьем, потом не получалось долго, поэтому у нас разница почти 4 года будет
Анастасия Красникова, с годами будете жалеть скорее всего. Я очень пожалела.
Здравствуйте) поделюсь своей историей. Узнала о беременности когда старшему был 1.1. Решено конечно рожать.
Если решишь рожать-будешь и справлятся, и любви на всех хватит. У меня 3 девченки-погодки. Тоже всё спрашивали вокруг-как это я со всеми справляюсь? А вот так: встала и пошла делать, правда в 25 выглядела на 40, но ничего вытянула. Ни дня не жалела))
Ну разные периоды конечно бывали, но в общем и целом справиться реально. Максимум гаджетов для комфорта с погодками (коляску двойную или как минимум подножку), я гуляла много с мальчиками (девочка не любила). Всякие шезлонги и пр., Робот-пылесос, мультиварка, пароварку. Моментами продумывала готовку, покупала котлеты замороженые, овощи замороженые, крупу - в мультиварку, овощи с котлетами - в пароварку. Со старшим играете, кладете рядом младшего на коврик, с младшим лежите на развивающемся коврике, зовете старшего вместе (очень хорошо убирает ревность).
В какой-то период нужно не стесняться звать на помощь бабушек или няню брать на пару часов в день.
Все реально, и можно даже выглядеть нормально.
Единственное, от чего я сильно устала - очень долгий период получился, когда я не спала нормально ночью.
Моему старшему было столько же, когда я забеременела вторым. У нас нет бабушек и дедушек, только я и муж. Скажу честно, это очень очень тяжело !!! Очень... Первые месяцы как в тумане, никаких чувств, все на автомате. Потом наладила быт, режим, стало легче. Но бывало всякое. Иногда хотелось выйти в окно с ними на руках....Стыдно за такие мысли ужас как. Муж брал подработки, поэтому в основном все на мне было. У меня старший принял малыша в штыки. Жуткие истерики, крики.
Ни кто вам не скажет готовы вы или нет. Делайте так как чувствуете.
Евгения , я задала только один вопрос, как мамы справляются с детьми погодками и насколько это тяжело, а готова я или нет я еще думаю, и точно разберусь в этом сама
Анастасия Красникова, у меня нет погодок. Но я знаю что это тяжело, когда ты одна с мужем воспитываешь детей. Если у вас есть бабушки, дедушки и друзья которые готовы быть на подхвате тогда легче. У каждого своя история и свои ресурсы. Если вы чувствуете в себе силы, то почему бы нет.
У нас с вами прямо совпадение, я 17го узнала, что беременна, дочке 8 месяцев. Как буду справляться- не приложу ума. Уже токсикоз накрывает, тяжело
Главное выжить первые полтора года, это конечно очень тяжело, но время пролетит очень быстро и потом увидите очень много преимуществ. Во первых одежда, я думаю у вас осталась ещё одежда от старшего, во вторых дома у двух детей один размер. В третьих младший намного быстрее учится у старшего ребенка, также вы продолжите получать декретные, а самое главное, дети на одной волне занимают друг друга и играются. Когда старший в детском саду я бы даже сказала что мне сложнее и младший постоянно меня теребит. Короче, главное продержаться полтора-два года, а потом одни плюсы.
Я вон одна разу близнецов и то живая) Тяжко, конечно, с другой стороны они взаимодействуют друг с другом и это прям очень забавно)
У вас будет очень хорошая разница в возрасте. Самое главное старшему наладить режим снов и тогда всё отлично.
Это очень тяжело. Но потом у маленькой разницы одни плюсы, одна компания, одни увлечения... Я очень рада, что у меня дети с маленькой разницей, если б не КС , пробовала бы раньше. Да, тяжело, но главное спокойствие мамы и по фиг на немытый пол
По началу будет ад, но потом кайф. Подрастут и будут вместе играть, дружить, в школу ходить