Не могу отлучить от груди

Блин, не знаю как вы справились, но у меня не помогла и двухнедельное отсутствие мамы, как только вернулась, с кошмарным боем мася таки выиграла. Правда сейчас(тьфу-тьфу) особо не лезет, так пару минут погрызет и сама бросает, так что думаю к полутора все таки потихонечку закончить ))
05.09.2010
Elena нашла ваши сообщения только сейчас :) Если вы ещё отлучаетесь от груди, могу дать пару советов как отлучиться летом без проблем для себя :)Во первых надо организовать режим кормления, как это делаеться уже писали и не раз (исключать по одному кормлению раз в определённый период)Во вторых обязательный массаж груди и лучше если это будет делать муж и не раз за день (мой так балдел от этой "обязанности"image)а под конец когда вы решите отлучиться совсем слишком заполненность груди можно освободить молокоотсосом, но только до состояния облегченияЕщё мне уменьшить ГВ помог мятный чай и уменьшение жидкостиотлучились за 2 неделиДочка стала сосать бутылку перед сном вместо тити (хотя раньше не брала), да и то чтобы удовлетворить сосательный рефлекс, который ещё осталсяУдачи вам!
03.07.2010
мне помогло установить режим прикладывания к груди и ограничить длительность сосания, т.е. сосем в такое-то и такое-то время по столько то минут, ну не по часа сверять конечно, минут 5 например, и придумать отговорки "пососали и хватит, грудь устала" и бла-бла-бланочью просто в какой-то момент перестала давать, утро превратилось в быстрый подъем и предложения попить молока из кружкибудут истерики и будет требовать своего, но нужно продержаться, потом привыкнет, мне после стало намного легче жить
27.05.2010
Спасибо, Лена! Я буду пробывать. Я, наверное, и сама виновата, утром хочется поваляться, а не вставать в 5-6 утра, а она просит сосать и сосать, пока я пытаюсь спать. просто голодная.
28.05.2010
Нам помогло обильное кормление кашкой на ночь. 3-4 ночи все-таки пришлось перетерпеть истерики. Казалось, что никогда Настюша не будет спать спокойно всю ночь, но довольно резко ночные крики прекратились. Лена, может тебе в момент истерики попробовать давать сладкий сок?
07.05.2010
Попробуй что-нибудь вкусное давать в поильнике, бутылке или чашке(в чем получится)... моя агушу кисломолочную любит, компот или сок, а вот простую воду тоже ни в какую не хочет ))
06.05.2010
сначала от дневного кормления отучи совсем, потом мне помогло только то, что я сосок чорным маркером закрасила, она как увидела испугалась, неделю качала ее, потом потихоньку перешли просто засыпаем рядышком
05.05.2010
Черным маркером image. Ой, сама с сыном мучаюсь как бы отучить)))))) попробывать чтоли?
10.05.2010
рекомендую)))) моя как от чумы шарахнулась))))
10.05.2010
А я намазала соски зеленкой - доча поморщилась, поморщилась, а потом глаза закрыла и присосалась!!! Даже не могла вырвать, чтобы пойти помыть...
11.05.2010
зеленкой нам тоже не помогло, сказала помить, а маркер самое то
17.05.2010
Спасибо. нужно попробывать!!!
17.05.2010
Вообще-то в лето не отучают, немножко вы опоздали. Но кормитесь вы давно, может и получится, мне помогло, что я грудь зеленкой намазала и сказала, что титя заболела! Отвращение на личике ребятенка было неподдельным, больше даже не просили, отучились в один день (ей правда 1 и 9 было). А вторую до 3 лет кормила. Удачи!
05.05.2010
А почему нельзя отлучать именно летом?? Уже несколько раз слышала такое утверждение, а оснований не знаю...
19.05.2010
Просто летом лактация увеличивается,  а в зиму уменьшается, то ли от солнышка, то ли еще от чего. И грудь хуже переносит это (не малыш), могут быть осложнения, молоко дольше вырабатывается. Зимой все происходит гораздо легче.
19.05.2010
Спасибо)))))) У меня уже совсем мало молока, планирую отлучать... мне скорее морально тяжело это делать... Но потом говорят сложнее((
19.05.2010
Не знаю! Я старшую кормила до 1,9 месяцев, а потом у нее полезли сразу 4 коренных зуба и мы "загремели" в инфекционное отделение с неукротимой рвотой. Мне потом объяснили, что если бы была не ГВ, то такого бы не было. Я тогда сама себе пообещала, что всех последующих детей буду кормить, пока все зубы не вылезут. Среднюю в итоге кормила до 3-х лет. Я просто, наверное, фанат ГВ.
19.05.2010
Наше ГВ. II