Старший плохо спит

Мне тоже кажется,что нужно к себе брать,пока стресс не забудется,хотя у меня у Егора сегодня ночью случилось тоже самое..спать к нам в кровать взяли,Мб возраст переходный своеобразный?!
20.11.2010
Валерия, нет-нет - это не из-за ревности, это я как человек знающий психологию говорю! Это в связи с вашим отсутствием в роддоме, т.е. все это время Слава был без вас, без МАМЫ!!! Его кто-то другой укладывал, кормил и проч. Вы вернулись и он нормально себя ведет днем, сами пишите, но ночью, видимо, ему снятся кошмары, что вас нет рядом!!! Не может пережить, видимо, он пережил стресс вашего отсутствия, может, надумал, что вы насовсем пропали, понимаете?? Вы вернулись, он успокоился, а сны все равно снятся, задним числом, так сказать, он и кричит ночами.... Лера, переждите чуть-чуть, Славик обязательно забудет это время без вас и адаптируется, главное, будьте у него на виду!!!! И поговорите с мужем, или с кем вы его оставляли на время роддома, как он себя вел?? звал вас, плакал при засыпании, ночью??.... Все наладится!!!
19.11.2010
Виктория, спасибо большущее, я об этом недумала....Он был неделю с мужем, потом на выходные мои родители забирали, но когда я звонила спрашивала, как себя ведет, говорили, что маленький еще не понимает. А при выписке, я когда его увидела, побежала обниматься, а он развернулся и побежал к моей маме, я аж разрыдалась))
20.11.2010
Лерочка, это лишний раз доказывает, что у него стресс. Он побежал к бабушке, но посчитал, видимо, что вы его бросили. Ну, это ребенок так расценивает. Это тяжело вам было, раз расплакались, еще бы. Но что говорить о маленьком ребеночке??? А родители зря говорят, что маленький и не понимает, т.к. он чувствует, для него в его возрасте, мама - это он сам, он только ближе к 3 годам поймет, что он личность, самостоятельный человечек, а пока для него - вы - это ен сам, без вас он никак, понимаете? Я вижу, что он пережил достаточно сильный стресс, полагать могу. что и муж с ним особо не сюсюкался, мжет ночью раз не встал, или попу не помыл, или еще что, но что-то было, что его одиночное состояние еще сильнее стало переживать. Не стоит недооценивать маленького ребенка, он очень многое понимает. Лер, он забудет этот период, ему надо время, а пока будьте рядом, не оставляйте его! Все наладится, обязательно об этой ситуации подумайте, она очень часта, но ее как-то не особо замечают... Все будет хорошо!!!!!!
20.11.2010
У старшей дочки начались истерики в год и пять и более менее сейчас стало лучше( 2,5), но они были нечастыми и тоже в основном были связаны со сном,ночным или дневным. Успокоить никак нельзя было,только ничего не делать и ставить рядом бутылку с молоком или соком, в этом случае успокаивалась сама через какое то время,тоже непонятная причина, невропатолог сказал,что все в норме,возможно,это зреет нервная система до 3 лет. Самый пик истерик очень сильных был эти летом в два небольших года, пару раз вызывали скорую. Это так пугоет,когда ничего сделать не можешь. Сейчас стало легче,она стала хорошо говорить и иногда может объяснить. Пили гомеопатию.
18.11.2010
Спасибо Ирина, надеюс дело без скорой обойдется
19.11.2010
И молчит, как партизан... Лерик, как ты там... живая вообще? Может, вам Ярика брать к себе в постель на первое время, чтобы тепло ваше чувствовал, внимание... Даже и не знаю, что посоветовать...
18.11.2010
Мне почему то в голову не приходило)) Спасибо, МИшель. Да вот только после сегодняшней истерики озадачилась, поэтому и не звоню. Сегодня будет решающая ночь, ибо соплей нет у него))
18.11.2010
Ну держись, дорогая! Расскажешь потом, как прошла ночь )
18.11.2010
Наш тоже по ночам иногда навзрыд начал плакать... я думаю ревность все-таки где-то в глубине.. да и сны же им снятся... может приснилось, что ты игрушку его взяла и брату отдала))). Не знаю на самом деле есть ли связь, но наш иногда ночью как заплачет, хотя давно такого не было... а может просто зубья лезут?
18.11.2010
Может и зубы, просто как то странно что только ночью, он обычно канючит день-ночь, если зубы...Но я подумаю над этим вариантом, спасибо)))
18.11.2010
да девочки у меня тоже самое! раньше спала и не просыпалась, а сейчас иногда прям истерика!
18.11.2010
Люда, поделитесь, как вы с этим живете? что можно сделать? мне посоветовали глицин месяц давать...
18.11.2010
я думаю это временно, все это пройдет! не переживайте, купайте перед сном в пустырнике, и положите под подушку валерьянки траву, заверните ее в марлечку и прям под подушку! сейчас ведь погода еще меняется постоянно она очень на них влияет! если бы была ревность то она бы и днем проявлялась, а вот я поняла почему моя стала плохо спать - просто я не заметила как она выросла и поняла, что можно ложиться спать когда захочет, вот и закатывает истерики! а глицин - ерунда!
19.11.2010
Второй ребёнок - работа над ошибками? + ОПРОС Заметка про Матвея