Мнение украинца о текущей ситуации

Это самая что ненаесть реальность. Новому "правительству" Украина не нужна. Ясен пень, что их задача взять в долг, рассовать по карманам и на этом все!!! Условия при которых США дали в долг миллиард чудовищны. Страну пустят по миру и все. Это уже решено. Не понимаю почему некоторые так против России??? Это единственное спасение. Про Крым ясен пень, что его не хотели отдавать, так как новые правители позволили бы разместить там военную базу США. А за каким хером она там?????? США каждой бочке затычка. Обаме давно по шее надо дать. Заигрался!!!! Зла не хватает. Думаю, что присоединение Ю-В Украины к России все же произойдет рано или поздно и Приднестровья тоже. А в евросоюзе Украина никому не сдалась, о чем они и заявили. Типа нафиг нам голодранцы в нашем элитном сообществе. Жаль, что на Украине видимо много чего не вещают по тв.
29.03.2014
А ссылочка етсь?
24.03.2014
Этот текст много где распространен, чаще всего просто в виде сообщения на форуме. Поэтому ссылки, как таковой нет.
24.03.2014
Понятно!
24.03.2014
Какая статья замечательная! В закладках теперь)) Едена тут ниже отмечает, что надо куррупцию бороть.... побарывать..... короче, с коррупцией бороться надо! Не выйдет! Во-первых, менталитет не тот. Во-вторых, дело привычки.  В-третьих, как бы сильно люди неньку не любили, усложнять себе жизнь никто не будет. Вперед, Украинцы, в светоле будущее! Страну жалко, людей - нет
21.03.2014
Коррупцию победить, наверное(?!), можно, но на это нужны десятилетия мирной жизни, планомерное взращивание новых людей, с другим отношением к жизни, философией, моралью, с упором на созидательный патриотизм. А в том хаосе, который сейчас создал Майдан, все может стать только хуже, уж точно ни у кого морально-этические нормы не повысятся. Ни одной стране еще не удалось избавить от коррупции, даже Китаю, где за взятки карают смертной казнью. А мне жаль людей. Жаль и тех, кто оказался пассивной жертвой, и тех, кому неправильной философией запудрили мозги и воспользовались ими.
21.03.2014
Да, вы правильно пишите, можно искоренить.  Лет через 40 и только при том условии, что каждый гражданин Украины будет рассуждать, как Елена. Но это невозможно, мне кажется. Это надо в корне изменить мировоззрение. 
21.03.2014
Автор статьи не учел одной мелочи: если Украине удасться побороть коррупцию, то никаких проблем с долгами не будет, а дальше - по схеме. Если не удасться, то такой сценарий, особенно при помощи братской России действительно реален.
21.03.2014
распечатать и повесить на майдане. заодно каждому "свидомому" (т.е. тем, кто поддерживает переворот  и  свято верит в светлое будущее) на монитор вместо заставки. может прозреют, наконец?
21.03.2014
ответ неверный. все "свидомые" прекрасно осознают все эти опасности. 
21.03.2014
Полностью согласна. Те кто весело выскочил на Майдан, рассчитывали из букв "о", "п", "ж", "а" сложить слово "счастье". Но как ни крути, "счастье" не вырисовывается, а вот правильный вариант многие уже начали складывать.
21.03.2014
почему такие размышляющие люди не работают в праительствах?
21.03.2014
потому, что они пишут от его имени :)
21.03.2014
Осилила, разумная статья)) мощно
21.03.2014
Похоже на правду, как один из вариантов развития событий. Мне почему-то думается про юго-восток: правда на стороне федерализации больше. Хотя как знать? Но Россия будет наблюдать до последнего. Вторжение на территорию чужого государства - все-таки агрессия, поэтому пока не будет открытой агрессии от властей Украины к жителям ю-в, Россия зоркий наблюдатель...
21.03.2014
Мне видится спасение Украины только в срочном налаживании отношений с Россией. Иначе, этот сценарий станет реальностью:(
21.03.2014
Вряд ли Украина на это пойдет
21.03.2014
В том-то и дело.Они ведь не дураки и сами знают расклад, значит целенаправленно ведут страну к разрушению.
21.03.2014
зачем? это ж как свою страну надо не любить
21.03.2014
Ради денег. Все в мире ради них делается. Разве кто-то из прошлой власти Украины сделал что-то для улучшения обстановки? Разворовывали только.
21.03.2014
это да. Но тут совсем о другом уже речь, такими темпами вообще никакой Украины скоро не станет
21.03.2014
Почему о другом? Думаешь Яценюку и иже с ним есть дело до Украины? Не могут люди быть глупыми и гнуть свою линию себе же во вред. Они понимают, чем это грозит но продолжают накалять обстановку. Дипломатию никто не отменял, даже с врагом договариваются, особенно, если от него зависят, а тут прям рубят сук, на котором сидят. И если бабушек на лавочке можно убедить, что Европа поможет и Россияим не нужна, то те, кто у власти, врядли так наивны. Продали свою страну, вот мое мнение.
21.03.2014
думаете, просто выскребают оставшиеся крошки казны, чтобы свалить потом?
21.03.2014
Думаю, что-то вроде того. Распродают активы страны. Под предлогом "войны" с Россией все и украдут. Не зря Яценюк не планирует баллотироваться. А как временный, да еще и нелегитимный, он может наворотить дел и ни за что не отвечать.
21.03.2014
вообще это единственный здравый вариант...потому что другого объяснения их действиям я просто не вижу.
21.03.2014
Осилила)) Да похоже на реальность
21.03.2014
Украина лишится предоставленной за базирование ЧФ газовой скидки Подписан политический блок соглашения об ассоциации Украины с ЕС