Канада отказалась ввести санкции против Сечина

Естественно, как только их санкции задевают их экономические интересы, так сразу от них можно отказаться. А все эти запреты на въезд, блокировки возможных счетов настолько смешны, что уже и не смешно. Детский сад, честное слово.
17.05.2014
А почему такое внимание к санкциям, тем более, канадским. Они же все равно ни на что не влияют, не больше комариных укусов. 
16.05.2014
Так в том то и дело...с такой помпезностью их принимают...а когда да дела все доходит, начинают от них отказываться...странам вводящих санкции намекали, что это палка о двух концах...но ведь нужно перед США выслужиться!
16.05.2014
я думаю, что это какие-то ваши субъективные ощущения по поводу "выслужиться перед США", или вам так все это преподносят. на самом деле все не дураки и понимают, что санкции — это палка о двух концах и ясно, что ни ЕС, ни Канада и даже США не хотят из-за санкций терять деньги. Никто из украинцев особых иллюзий по поводу санкций не питает, это лишь как дополнительный инструмент давления, не более. 
16.05.2014
Елена, страны Европы сами признают что США давит на них по поводу санкций...послушайте выступления в оригинале..об этом заявляют и в Германии и в Англии и во Франции...Бедная Меркель — на кого она стала похожа за эти последние 2 месяца (признаемся и так красавицей никогда не была) — но сейчас просто по ней видно...что она разрывается...с одной стороны США..с другой Россия...и да именно выслужится...Если начать говорить что эти обе страны находятся в НАТО — то можно заметить что Германия не принимала своё участия во многих операциях НАТО — есть у них такая привилегия...На чем её держит Госдеп США — очень интересно!
16.05.2014
Наверное что-то интересное подслушали. Ведь она в отличии от нашего ВВП пользуется сотовым телефоном активно.)))
16.05.2014
Лен, мы реально хохочем над ними))смешно, и ЭТО еще называют САНКЦИЯМИ)))это так...пук...вон у нас сразу стали нац. платежную систему разрабатывать, отказались США продавать ракетные носители и от самого доллара стали отходить, люди объединились, короче, всё, что не вводят — это вызывает какую-нибудь вкусную плюшку в нашей стране :)
16.05.2014
Скоро, говорят, Твиттер и ФБ закроют. А как вы рассчитываетесь, если. например, надо за отель проплатить за границей или одежду заказать? Я, например, детскую одежду заказывают из США, она качественнее и дешевле.  
16.05.2014
Развития отечественной платежной системы не отменяет заграничные....они будут...У Китая есть своя платежная система, у Японии своя...мы вот тоже решили свою развить и правильно делают...Так же можно выпускать виртуальные карты...я для оплаты в интернете только виртуальными пользуюсь картами, моя банк такую услуг предоставляет...А про ФС и Твитерр — по мне так утка...а так мне все равно меня там нет)) только читаю некоторых людей.
16.05.2014
Не закроют, это сплетни, мы не турки, у нас такое не пройдет)))По поводу нац. платеж. сис-мы — а почему вас не смущают америкосские системы?Они работают во всем мире, и все % получает США, будет просто еще одна платежная система, но российская, и % будет получать Россия))
16.05.2014
да я не против, вопрос лишь в том, будут ли с ней работать другие страны. даже Китай пока что не вводит свою систему, потому что понимает, что с визой и мастером ему конкурировать не получится. что ж вы так хотите США укусить? Реальность такова, что доллар пока что мировая валюта, в отличие от рубля, так что про получение %-в — это фантазии. 
16.05.2014
А смысл спорить? Время покажет всё и расскажет подробно, что да как :)Мы не хотим США кусать, это им неймется, а мы лишь адаптируемся под их неприличное поведение)и правильно адаптируемся)
16.05.2014
Лично я не вижу никакого неприличного поведения. Если вы имеете в виду их позицию в отношении России.... вам не приходило в голову, что это реакция на неприличное поведение Путина? 
16.05.2014
Я бы сказала так: на неудобное им поведение Путина :) 16-17 лет назад им всё нравилось))))))они даже признали нашего алкаша великим носителем демократии...неужели вы этого не замечаете? Или не хотите просто видеть?))
16.05.2014
Не заметить тут — сложно. До Майдана мне в принципе, было не важно, как Путин ведет политику, пока это не коснулось моей страны. Но сейчас, когда он творит беспредел с  Украиной, я не могу не замечать. И весь мир тоже не может не замечать. Ельцин был хоть и алкаш (хотя, алкашом он был не всегда), он все равно был демократом. А США всегда боролись за демократию. 
16.05.2014
Он довел свою страну до нищеты, вам такая демократия нравится? Живите. А мне — нет, поэтому нафиг такую демократию. Вы сами этот беспредел начали, наши бы если интересы задеты не были, решали бы сами свои проблемы. А вы нам чуть проблемы не создали продажностью ваших властей.Сейчас опять будет политсрач, не хочу, надоело постоянно об одном и том же.
16.05.2014
Елена, советую про Китай изучить информацию подробнее. Одна их система уже конкурирует с Визой, причем очень удачно и обслуживает уже около 150 стран мира. Даже в вашей любимой Вики это есть)
16.05.2014
150 стран... и что? хотите сказать, если я приеду куданить в Прагу или Будапешт или Лондон и скажу им, что хочу рассчитаться картой с китайской системой, то у меня примут оплату?:)
16.05.2014
Вас удивить?)))
16.05.2014
попробуйте. 
16.05.2014
Юнион Пей вам о чем-нибудь говорит? Почитайте)
16.05.2014
Неа, не говорит. А я (для справки) — бухгалтер и даже работаю в турфирме, которая является ТО по Китаю:) Наши туристы ездят туда исключительно с картами виза 
16.05.2014
А где я говорила, что виза у них не работает?) Работает отлично, только и их ЮП отлично работает не только в Китае.
16.05.2014
а где еще? хоть буду знать, заодно и попробую завести карту и расплатиться. 
16.05.2014
Видимо, не в Украине точно))) А так, вас в гугл забанили, да?
16.05.2014
в смысле гугл забанили? все таки назовите хоть несколько стран, которые используют эту систему. 
16.05.2014
ДА, говорю же! Загуглите! Я вам весь список тут писать не собираюсь, их слишком много! Извините, но на украинском  я не могу написать, если вы не поняли русский!
16.05.2014
вы прочитайте ваш коммент — там довольно трудно понять  про загуглить список. но, ладно, насчет этого не будем припираться, пусть я буду непонимающей русский:)
16.05.2014
прочитала. да. стран много. вопрос лишь в том, как это работает на практике. для этого нужно за границей пробежаться по банкоматам и посмотреть есть ли там значки юнион пэй. люди пишут, что в Таиланде, например, эти карточки принимают 80% банкоматов. А визу — 100%. Так что пока виза удобнее и надежнее. Если юнин пэй со временем обгонит визу, будем пользоваться им. А вот что я поняла, так это Юнион пэй сейчас будет спасением для России после отказа работы с визой и мастером. 
16.05.2014
Виза и МК от России не отказалось, как бы вам этого не хотелось) Для России есть еще АмЕкс, очень солидная платежная система. Слышали о такой?
16.05.2014
АмЕкс — это америкен экспресс чтоле? 
16.05.2014
Он самый
16.05.2014
да, есть такая. Но, во- первых, еще не вечер. А во вторых, эта система намного меньше распространена, чем виза. 
18.05.2014
Канаде больше всех надо, после оттепели, больше всех получат няшек :)))
16.05.2014
США просят российское предприятие увеличить поставки ракетных двигателей Ни влево, ни вправо ("Die Welt", Германия)