Про ненависть в сообществе.

Я еще где-то ну так на немножко соглашусь, что кое-где не видно кто стреляет, но, млять, не видеть даже в том же Киеве, что Украину дербанят олигархи-это уже цинизм и пофигизм. И РФ тут вообще не причем. Практически ни на одном предприятии Украины РФ не владеет контрольным пакетом акций.  Но нет-Путинвиноват и хоть тресни
14.07.2014
Марин, сколько времени прошло после Майдана, сколько всего случилось, Украина за это время скатилась в пропасть. Это хоть кто-то из них понял? Хоть кто-то поменял свою позицию, хоть кто-то сказал, какие мы были идиоты, что мы натворили? Я ни одной такой здесь не видела. Напротив, все больше отрицают очевидное, выкручиваются, переваливают, "переводят стрелки". И как здесь правильно сказали, фашисты раскаялись после того как их армию уничтожили, если бы этого не произошло то никакого раскаяния не было бы. Обычных немцев все устраивало, они выбрали Гитлера и поддерживали его. Так и сейчас. У человека есть свобода воли и совесть, этим он отличается от животных. Так давай не будем лишать их этого, они все же люди, они сделали свой выбор и все это на их совести. На совести всех поддерживающих Майдан, Ато, кто привел это зверье к власти, пусть делят эти грехи с Прошенко, Коломойским и американскими спонсорами раз они их поддержали и оправдывают. 
13.07.2014
Пусть делят, конечно! Но война — это последнее средство! Я не против смертной казни, но не для миллионов просто запутавшихся людей!
13.07.2014
я была крайне удивлена, что данный пост так долго висел. И мне не понятно почему автор того поста не удалила и не исправила свои высказывания не смотря на замечания форумчанок. Она сама не далеко ушла со своими высказываниями
13.07.2014
(
13.07.2014
Я конечно пост не писала, но практически такие же чувства испытала, когда услышала про эти изуверства. И поэтому понимаю эмоции девушки, автора того поста. И часто стала за собой замечать, что именно ненавижу нацию, без разбора, хороший или плохой человек.
13.07.2014
Разделяй, стравливай и властвуй (Просто не укладывается в голове. Как прекратить погружение украинцев в этот бездушный кошмар!?
13.07.2014
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Только они не видят или не хотят видеть, что уже тонут.
13.07.2014
Так они же и нас за собой потянут на дно.
13.07.2014
Уже тянут. Вот и приходят бредовые мысли в голову о " стереть с лица земли"
13.07.2014
Это кто предложил стереть с лица земли? Совсем уже
13.07.2014
http://www.babyblog.ru/user/MarFuSha/3189989Пост висел у нас в сообществе 12 часов. Я поздно увидела (
13.07.2014
Я почитала, спасибо. Девушка сама на фашистку смахивает, такое писать..мама дорогая. Хорошо, что Вы удалили, позорит Россию
13.07.2014
Теперь весь позор эта нация будет нести, вместо Германии.
13.07.2014
+1
13.07.2014
вместе с Германией
14.07.2014
Ну немецкое поколение уже  70 несет. А эти свеженькие
14.07.2014
согласна!
14.07.2014
Да, пост про ненавить - просто позор какой-то!!!
13.07.2014
Сожалею, что он провисел 12 часов у нас в сообществе. (
13.07.2014
Управленцы виноваты? Лично Порошенко казнил ребёнка? Или он такой приказ отдал? Это люди делали. Простые люди, и никто их не заставлял ребёнка к танку привязывать — их инициатива. И людей сжигать в Одессе никто не заставлял. Могли бы уж просто застрелить, если был приказ уничтожить. Но нет, им захотелось помучить. Тогда и фашистов надо оправдать. Простые люди. Просто им Гитлер голову заморочил. Зря мы их убивали на войне, они тут не при чём?
13.07.2014
Государство нужно для того, чтобы больные люди сидели в психушке, убийцы — в тюрьме. Что бы люди жили в достатке и безопасности. Чтобы общество было здоровым морально.Да, в том что происходит виноват Порошенко. Так же как и Гитлер. К сожалению, большинство людей не обладают достаточно устойчивой психикой и достаточными знаниями, которые невозможно поколебать. Из большинства можно сделать что угодно. А если это делать начиная с рождения? Кто виноват? Виновата власть, которая это делает целенаправленно.В фашистской Германии большинство населения поддерживали идеи фашизма, оправдывали уничтожение целых народов. А потом осознали, каялись, совершенно искренне! Кроме тех, кто является психически неполноценным. Как Ханна, в фильме  в фильме "Чтец". Она просто выполняла свою работу в концлагере, особо не задумываясь ни о чем. Просто работа, ничего личного. Потому что ума не хватало на то чтобы мыслить, а смерти и прочие кошмары стали обыденностью. Плохой ли она человек? Нет, она просто жертва системы.Или вы как Юлия, предлагаете уничтожить 25 миллионов украинцев?
13.07.2014
Да, они осознали. Только они почему-то это не в Смоленске осознали и не на подступах к Москве, а только после того, как наши их разбили и как паршивых шакалов по всей Европе назад до Берлина пинали. Тогда и пришло к ним великое озарение и осознание.Хватит оправдывать мразь.Про Одессу сказали — ну это не факт, что это наши сделали. Когда первую шестилетнюю девочку убили, сказали — ну война, нечаянно, метились в ополченцев. А с казнью малыша тоже нечаянно???
13.07.2014
Жизнь — это не кино, Марина. Если в человеке нет жестокости, если есть честь и совесть — никто не заставит его издеваться над беззащитными. Ничем нельзя оправдывать убийства мирных жителей просто так — это фашизм. А если большинство нации поддерживает АТО, т.е карательную операцию против русского населения за его выбор жить в мире без Евросоюза — то это фашистская нация. Вот такие выводы. А как иначе? Человек отвечает за то что он делает — ибо существо разумное и я никогда и ни за что не поверю, что можно убивать, насиловать, расчленять и относиться к этому как к работе и особо не задумываться над тем, что делаешь. Это АБСУРД!
13.07.2014
Я с вами согласна. Но вспомните как невозможное делают обыденным?Я не оправдываю. И они сами не найдут потом себе оправдания.Но призывая стереть с лица земли украинцев, поддерживающих АТО, это тоже за рамками нормальности. И это сделали с нами специально! 
13.07.2014
Я не знаю что такое обыденность смерти. Я знаю одно — это хочется прекратить. Особенно, что касается самых беззащитных. Вспомните, Марина, как всё начиналось? После фашистского переворота большинство россиянок бросилось в сооб Украина с одним вопросом — что у вас и как помочь. А что получили на это — пошли на фиг, мы свободные люди, вы рабы. Какое дерьмо полилось на Крым... а дальше больше.В том посте, что вы удалили, ничто иное как обратка. Неприятная, но вполне закономерная. Если не брать общение на ББ, то сколько семей разделила фашистская хунта? Из России ли это шло? Отнюдь. Россияне всегда  протягивали руку братской помощи украинцам, но не надо эту руку кусать и плевать в раскрытую ладонь, а украинцы за полгода перешли всякую грань, не сколько на международном уровне ( а наш народ всегда отличал чаяния власти от народной воли), а сколько на бытовом уровне. Разве не так? Вот что самое страшное. И это вызывает у нашего народа уже не непонимание, не неприятие, а протест и поверьте, скоро тон общения станет жёстче. Вам, как модератору, будет очень тяжело.
13.07.2014
Знаете, а я ведь первая, кто начал писать в сообществе Украина на политические темы, и была оттуда репрессирована одой из первых. И помидоров тухлых столько огребла, что вам и не снилось. Как же, я же была против Майдана и не плакала вместе с ними над разгоном демонстрации студентов.Однако я ни разу не сказала ни одного грубого слова в адрес своих оппонентов. И уж точно никогда не пожелаю смерти миллионам инакомыслящих. У меня одно желание, чтобы все проснулись. А ненавистью можно добиться только обратного.
13.07.2014
В том-то и дело, что вы общались на одном уровне, а они замешаны на ненависти и я не понимаю почему в отношении ненавидящих нас надо смиренно терпеть любые выходки. Кстати, победить фашизм в 1945 помогла именно ненависть к нему и глубокое презрение к его носителям. 
13.07.2014
Вы зря так скептически про кино. Мы  можем с его помощью учить ошибки прошлого. Виртуально погрузиться в ситуации и мысли, которые прожить и осознать в собственной реальности — ни дай Бог!А неправильно кино, может создать обратный эффект.
13.07.2014
Учить ошибки прошлого надо не с помощью кино, а с помощью истории и культуры, с помощью истории своей семьи и связи поколений.Кстати, старые фильмы не показывают, а новьё, особенно западное о войне я лично смотреть не могу.
13.07.2014
А историю и культуру в кино нельзя изучать? Читают в наше время мало, кино смотрят больше.История одной семьи — это песчинка в пустыне. Нельзя ориентироваться только на эту информацию.Посмотрите Чтеца, скажите потом свое мнение. Это немцы снимают, между прочим.
13.07.2014
Смотрела — не впечатлил.Я как-то больше "Живые и мёртвые", "Освобождение" и "Обыкновенный фашизм" предпочту в любом случае.
13.07.2014
Ясно. Я не могу такие тяжелые фильмы смотреть. (
13.07.2014
А надо, если уже принимать в качестве учебных пособий кино. Только наше, а не низкопробное западное.
13.07.2014
тоже счас создала пост....после вчерашнего просмотра новостей)....Это просто какие-то нереально-кровавые  события-с одобрения Сша, Европы и центра Украины.
13.07.2014
Что нужно знать Украинцу, приезжая на ПМЖ в Россию. Про оппозиционера