Почему надо готовиться к большой войне ЧАСТЬ 1

Это все описано в книге Кабинет 300. Статья- просто ее пересказ.
12.02.2015
Мое мнение:  бред, перебор и желание автора статьи быть  супер оригинальным в своих суждениях. Практически все притянуто за уши. Человеческая жизнь ничтожна коротка, что бы задумываться о судьбе будущих поколений, а уж тем более ценой 2-3 млрд.других человеческих жизней. Все на много проще, зачем так мудрствовать. Война будет и для меня это очевидно, но не потому что мировая элита решила обеспечить своим внукам светлое будущее, а потому что Россия стала подниматься и создавать угрозу другой мощной империи.
11.02.2015
А я считаю что надо осваивать свои родные земли и создавать родовые поместья, тогда Земля станет цветущем садом. Какие образы создадим тому и быть на Земле!
11.02.2015
Правильно считаете. Западу тоже нужны наши земли и ресурсы, свои они убили (вспомните хотя бы про то как ведется добыча сланцевого газа). Надо быть готовыми объединиться в нужны момент и дать отпор. Свою Россию надо отстоять, не дать растащить ее какой-то кучке "золотого миллиарда".
11.02.2015
Побольше бы таких патриотов и реальных деятелей!
11.02.2015
Знаешь, за последний год изменилась, раньше политикой не интересовалась, а сейчас небезразлично, что будет с нами.
11.02.2015
Наверное просыпается что-то внутри, ген защиты может. Со мной тоже внутри происходит что-то необъяснимое, столько мыслей в голове. 
11.02.2015
ага, русский медведь из спячки просыпается, тайгу свою будет защищать, никому ее не отдаст. Установка уже дана. 
11.02.2015
          Чтобы достичь сокращения населения в 2 раза достаточно уничтожить население Китая и Индии, которое к слову сказать мало защищено на сегодняшний день от военного нападения. Но почему-то "страсти" статьи говорят об Украине в которой максимум 42 млн. человек. Где еще возьмем 3 млрд. для достижения выше указанных целей?
11.02.2015
а в россии тоже 140 млн всего, причем раскиданы по огромной территории. ну, допустим, уничтожат 180 млн( россия+украина), где еще брать несколько млрд? вопрос открыт.
11.02.2015
я из этой статьи вывод сделала — что мировой элите нужно сократить население + зачистить территорию с богатыми ресурсами от чужого населения для того чтобы элита переместилась к природными богатствам.  Именно Россия — территория богатая на ресурсы, а как ее население сократить? Втянуть в войну на Украине.
11.02.2015
мы не самая богатая рксурсами страна, и зачищать нас трудно  из-за размера. с нас начинать не очень то удобно.
11.02.2015
ну так не с нашей территории начинают, но втягивают то именно нас.
11.02.2015
Как это, Россия не самая богатая ресурсами страна? На первом месте, вообще-то мы находимся. Первое место среди всех стран мира по количеству запасов природного газа (27,5%) и древесины, второе место в мире по величине месторождений угля и редкоземельных минералов (редкоземельные минералы в настоящее время не добываются). На третьем месте по месторождениям золота. 
11.02.2015
да. здесь я ступила, сама сразу задумалась, но тереть комент уже не стала. я больше имела ввиду как это все соотносится с площадью.
11.02.2015
В том то и дело, мы очень лакомый кусок: площадь большая, ресурсами богата, а населения с гулькин нос. Поэтому и замахиваются на нас.
11.02.2015
Даже, если всю Европу снести, еще как минимум 2 ярда потребуется :). А сносить Европу — дело весьма затратное :).
11.02.2015
Олег, вспомнила предсказания Ванги о том что Европа к 2025 году будет почти пустая, в результате применения хим оружия. Сбудется или нет, посмотрим.  Ну это так, несерьезно.
11.02.2015
       Наталья, я всегда пытаюсь понять, что хочет сказать автор, какой-либо статьи и какую планирует получить реакцию у прочитавших его "труд". Ну, если просто чтение, как сам факт чтения, не приносит читателю удовольствия :). Вы можете сформулировать, что же Вы почувствовали, осилив, столь длинную статью из 2-х частей? Было бы реально интересно услышать. Хотя один ответ Вы уже и дали "охота пованговать" :), все как в песне "Желают знать, желают знать, желают знать, что будет". Ну может и еще какие-то чувства и мысли навеяло сим трудом?
11.02.2015
Олег, из меня писатель никакой, насчет "охота пованговать", это я же привела в шутку,"несерьезно".  Я раньше встречала теорию "золотого миллиарда", здесь поняла, что это она из себя представляет. Вообще многие вещи под другим углом открылись. Одно радует, что ядерное оружие не будет задействовано, это никому не надо. Одно непонятно — почему нельзя работать в направлении не истребления народа в угоду кучки людей ("золотого миллиарда"), а в направлении возобновления ресурсов, поиска других источников питания, и тп. Нет человека — нет проблемы, так что ли?
11.02.2015
     На самом деле общество разделено. Так же разделено общество и власть и деньги имущих. Поэтому рассказы о неких сплоченных элитах, мягко говоря не выдерживают критики.  Эти люди куда более жадные, кровожадные и эгоистичные, посему у них нет шансов на объединение. А вот, кто и зачем "толкает" подобные статьи — мне реально интересно. Как понимаете особенно зачем. Жаль, что Вам так и не удалось описать свои чувства т.к. у меня подобные статьи вызывают либо смех, либо отрицание подобных баек.
11.02.2015
а мне как среднему человеку страшно за себя и за детей
12.02.2015
ЕГИПЕТ ВСТУПАЕТ в свободную эконом. зону с ЕАЭС! Почему надо готовиться к большой войне, ЧАСТЬ 2