Хроника гибели Германии.

Еще пункт от 5 февраля, где говорится что в немец газете была статья,чтоб стариков переселять. Где ссылка на эту статью? Каким объемом мозга нужно обладать чтоб поверить в это? Старики ,Если это не их собственность снимают квартиры за свой счет.С чего их будут насильно выселять? И вообще, зачем првращать это сообщество в "а бабушка на скамейке сказала"? Вот так и плодятся,сплетни,слухи а затем и паника.
16.09.2015
я никогда не отличалась дотошностью на грани говнистости, потому никогда не искала подтверждения каждому слову из СМИ.Эхх..не быть мне адвокатом) Сайт мне понравился, статья заинтересовала и показалась актуальной. Так что, претензии на правдивость, пожалуйста, автору статьи) И к последнему Вашему высказыванию не относится ни в коей мере..Это сугубо Ваше личное мнение
16.09.2015
"я никогда не отличалась дотошностью на грани говнистости, потому никогда не искала подтверждения каждому слову из СМИ." К сожалению, Вы не одна такая.
16.09.2015
если б таких было много, дотошных, нормальные бы с ума посходили(
16.09.2015
Думаю, политики с Вами согласны).Особенно ,министр образования.
16.09.2015
Марина, вот об этом? Sueddeutsche Zeitung: «В Германии сложилась тяжелая обстановка с квартирами. Мы принимаем беженцев, но не можем предоставить им жилье. И в то же время многие старики живут в слишком просторных квартирах, владеют излишками квадратных метров. Поэтому мы вынуждены принять новую программу по принудительному переселению стариков в комнаты или маленькие квартиры по социальной норме 16-20 квадратных метров на человека. Ситуация очень сложная, мы призываем немецкий народ понять и помогать». В комментариях народ пишет, что на севере Германии много пустых домов, жители которых разъехались в поисках работы, и можно было бы размещать беженцев там. На это правительство замечает, что беженцам там будет тоскливо и скучно, что их настоящая интеграция возможна только среди коренных немцев. И да, там ведь нет работы! Вот что пишут на эту тему Моя дочь живет в Германии. Она говорила мне, что знает из немецких СМИ и что видела своими глазами. Самый большой праздник в Германии Рождество (Weihnachten) собираются переименовать в Зимние каникулы, потому что слово Рождество оскорбляет слух прибывающих мусульман. В магазинах воровство. Альди, который был на окраине городка, в котором живет моя дочь, закрыли. Беженцы (мужчины и молодые парни) ходят группами и внимательно осматривают дома и машины, которые стоят около домов. Зять срочно делает третий гараж (у них 4 машины) и собирается затягивать решетками балкон первого этажа дома. В глаза беженцам глядеть нельзя (предупредили), потому что это тоже оскорбляет их, а они носят с собой ножи. Своими глазами дочь видела, как из группы в 6 человек отсоединились 2 человека и стали мочиться прямо на улице. Если в большом доме остался один старик или старенькая бабушка, то власти переселяют их в маленькую квартирку, а дом отдают беженцам. Моя внучка 19-и лет ходит на учебу с газовым баллончиком. Дочь сказала, что жить страшно, и она с детьми уехала бы хоть сегодня обратно в Россию, но у зятя свой бизнес и он пока думает, что делать, но в дом уже поставил новую входную дверь с хитрыми замками, поставил сенсорные фонари на участке и собирается делать высокий забор. Он охотник и в доме в сейфах на первом и на втором этаже заимел оружие. Дочь говорила, что неизвестно еще, какую заразу принесли эти беженцы. Вот похолодает и проявится. Жители боятся говорить на тему беженцев вообще, сразу переводят разговор и опускают глаза, но, понятно, что никто не в восторге. Вот такие дела.
16.09.2015
Ужас...и будет только хуже. Хотя Марина сейчас найдет контраргументы...
16.09.2015
Да, там уже все сидят вечером по домам, девочкам в школе не рекомендуют надевать короткое и вызывающее, в глаза этим мигрантам смотреть нельзя тк неверно истолкуют и это просто опасно...в общем - жуть! Не хотела бы я там сейчас оказаться.
16.09.2015
я все время сравниваю происходящее с нашествием варваров на Римскую империю...она тоже сначала упала нравственно, политически, экономически, и была легкой добычей.То же самое наблюдается сейчас на иной территории, с иными действующими лицами..
16.09.2015
Ну да, аналогия прослеживается. Ну, что сказать? Они всегда боролись за эти ценности и эти свободы. Пусть пожинают.
16.09.2015
Да.Именно про это. Была настолько дотошной, что прошла по ссылке на комсомолку, где были ссылки на немецкие источники.Именно по этому пункту, если перевести даже через гугл переводчик будет понятно, что никаких принудительных мер там нет.И это только предложение одного ,если я правильно поняла, начальника по строительству (может быть какого-нить коммунальщика, я не сильна в профессиях) о том, что много пожилых людей живут в больших квартирах,а семьи из 5 человек в среднем "всего лишь на 128 м" и он предлагает,тех стариков,которые согласятся перехать в меньшее жилье примировать 5 000 евро (я так понимаю,плюс к тому,что они выиграют от разницы в стоимости) и говорит о том,что пожилые люди, может, и сами бы были не против переехать в меньшее ,но это слишком много трудов стоит,поэтому гос-во должно помочь. И большое НО.Ему там кто-то отвечает, что это не является "хорошей идеей." Так что это была просто статья, просто предложение какого-то человека и там ни словаНИ СЛОВА про беженцев. Там в статье ,где говорится,что запретили подавать сосиски,ссылка на фейсбук парень,разместил типа демативатора ,там какая -то история была в Вене с жалобой мусульманина на соседа курильщика и он спрашивает,теперь не будет свиной отбивной (это нац еда) из-за мусульман?. Человек просто высказывает свое возмущение,а нам преподносится это как новость,что запретили сосиски. Дальше нет времени се ссылки проверять. Про рождество слышала, не знаю правда ли. Про безопасность.сигнализации и прочее-да,правда ,но начали обезапасивать себя не вчера. Да, Германии сейчас не сладко, но не стоит нагонять панику, преувеличивать и злорадствовать.Прежде чем повторять за кем-то информацию, может,стоит ее проверять?Они тоже далеко не дураки и хочется верить,что они справятся со всеми проблемами.И нам они нужны как сильные соседи.
16.09.2015
Пробежалась. Ссылок практически нет. Про пособия беженцам не правда. Единовременного нет. Несколько месяцев назад обсуждали,что примерно 40 евро в день беженец обходится,но сюда входят траты и на жилье и на питание и на одежду. Вот парень рассказывает,что ждет тех кто собирается сюда за убежищем. Из-за подобных статей беженцы и прут в Германию,думая,что тут их ждут деньги халявные,рай.
16.09.2015
Высылаю тебе,Милка, к дню рождения посылку.... Польша стронг!