Незнание – сила: почему некомпетентные люди не понимают своей некомпетентности?

Ха-ха, с графиком на 100 процентов согласна
28.10.2015
Каждый исходит от себя, как от основной точки отсчета. Дураку кажется, что окружающие еще дурее его и даже не вникая во мнение собеседника спорит с пеной у рта, а умный предполагает, что собеседник умнее его и на время склонен засомневаться в себе, приложить чужое мнение на себя. Притом умному человеку мысли приходят парами. На каждую мысль есть своя контрамысль, на каждую идею куча пояснений, почему так делать не стоит и к чему это может привести. Поэтому даже при гениальном генераторе идей человек остается пассивен и нерешителен. Кстати, это часто толкает неординарные личности к алкоголизму, когда мозг затуманен, мысли приходят по одной и идеи получают возможность наконец-то реализоваться) Еще очень хорош поблизости друг-дурак, который будет периодически орать - ты гений! И мчаться все реализовывать. Только в паре с дураком возможно продвижение вперед. Хоть и кривоватый, а какой-то прогресс. Умный сумеет вовремя исправлять ситуацию)))
27.10.2015
со своим анти-я нужно уметь договариваться :) п.с. отлично написала и кстати да, двое умных зачастую друг друга тормозят
27.10.2015
Мое анти-я еще та штучка!))) Действительно тормозят. Так что природа бдит и не торопится заполонить все пространство умниками и умницами) А еще поговорка такая есть - двум одинаково хорошим головам на одной подушке не лежать))) Уж не знаю, насколько правда. Часто правда.)
27.10.2015
Это все очень верно! "Дурак" смел, потому что просто не видит дальше своих рамок, ограниченных скудными знаниями. И не предполагает, что может быть еще так-то и так-то, что можно сделать гораздо лучше, а что если то-то... Нужно быть либо "дилетантом", либо "экспертом". )))))) Хотя, судя по графику, "дилетантом" выгоднее и спокойнее. ))))))))))))))
28.10.2015
Молоток этот Крюгер, и друг его:) все верно!
27.10.2015
Наверное, ответственность не давит. А я че? Я ниче - я ж не знаааал)))
27.10.2015
Я кажется зависла где-то посередине))))))
27.10.2015
Согласна)) Может поэтому новичкам бывает везет?)
27.10.2015
Когда мало знаешь, больше уверенности и меньше страха. Думаешь же что ты умный. ))))
27.10.2015
Точно. Еще не знаешь чего бояться)
27.10.2015
А ведь либералы не такие уж плохие ребята, по первоначальной задумке. Я очень хочу полюбить Европу,западную цивилизацию...