Пока в одних странах сносят памятники советским воинам...

Лучший ответ

В Берлине к этому памятнику часто возлагают цветы и венки наши русские люди и русские немцы из Казахстана и других бывших СССР, да и немцы тоже. И в этом году не смотря на протесты украинцев, которые растянули свои флаги и пытались помешать, всё состоялось и день освобождения от фашизма и памяти советских солдат состоялся. Люди молодцы, несмотря на запреты приходили к этому монументу, сказали, что им не запретить. Наши отмывали этот памятник советскому солдату с девочкой на руках, так как накануне украинцы глумились над ним, облиливали красной краской, выкидывали цветы, но ребята всё равно приносили цветы и венки.
31.10.2022
Пост в тему. Спасибо за него. Когда детей перевела в новую школу, рассказала им что она носит имя героя ВОВ. Показала им архивные снимки, на которых ветераны высаживают малюсенькие саженцы на территории школы. Теперь это огромные красивые берёзы. Память о них. Дочь смотрела видео сноса памятников в Польше. Спросила есть ли под памятниками могилы этих солдат. Объяснила что нет. Прапрадед Иван пропал без вести на войне, и мы ухаживаем за пустой могилой...если крест сломают, это примерно тот же случай? Нет. Это другое, это глумление над захоронением. Или нет? Тела же нет. Есть только наша память о нём. Просто перед зимой убирали все могилы, буквально пару недель назад. Бабушка со стороны отца давно умерла, не знаю истории могилы деда Ивана. И иногда затрудняюсь с ответами детям. Не понимаю войны с памятниками. Не понимаю почему кому-то позволено заливать краской, натягивать мусорные мешки, сносить. Вероятно советские солдаты для них, как для нас Гитлер или Бандера? А Пушкин, например, чем провинился на Украине? Я просто не понимаю.
05.11.2022
Аля, говорят, когда не умеешь сражаться на фронте, начинаешь воевать с памятниками…
05.11.2022
У меня аж слезы! 🥺🥺
31.10.2022
Да.... Наши памятники, наши деды нужны прежде всего нам.... Вот глядя на это, уверенность появляется в том, что наша страна выстоит.
31.10.2022
Даша, У нас мобилизованных провожали с этого места..... Так остро связь времен чувствовалась...
31.10.2022
А все же...