Когда игрушка падает на пол, вы всегда ее моете,ведь ребенок их облизывает?

пока доча не ползала - поднимала игрушку, мыла. как поползла по всей квартире, так смысла мыть  не вижу - все игрушки итак по полу раскиданы. правда как вечером дочу уложу и те игрушки, которые доча днем облизывала - ополаскиваю под струей горячей воды. еще пол конечно же мою каждый день.
17.12.2010
Дети все время что-нибудь лижут и обсасыват. Это нормальный этап развития. Нужно смириться и просто постараться, чтобы в поле зрения малыша не попадало ничего криминального. Хотя, у меня так не получилось. После того, как доча облизала кота и папины ботинки, я поняла, что боротьвся с этим бесполезно:)
17.12.2010
у меня по всей квартире ползает, где обои старые оторвет и в рот, где колеса от коляски лизнет, а может и просто в коридоре обувь за подошву покусать, какое уж тут мытье игрушек. ну, конечно, всегда отрываю его от таких занятий, когда слышу что притих где-то.
08.12.2010
Раньше мыла, когда дочка меньше была, не помню мож месяцев до 4-х 5-ти. Сейчас не мою, не вижу смысла. Время от времени перемываю все игрушки и убираю квартиру часто. Доча играет больше времени на полу, высыпает игрухи из коробки, ползает....Котов правда у нас нет.
08.12.2010
Я месяцев до 10 мыла. Потом поехали в деревню, а там уже так не размоешься. К тому же ребенок падает и частично позлает когда учится ходить и после каждого падения руки тоже не помоешь- ну и получается что нет смысла начищать игрушки если она грязными руками их берет. С того переезда в деревню мою игрушку только после падения на улице.Дома у нас тоже киса чисто домашняя. Но его по 2 раза в год поим таблетками от глистов профилактически и купаем. Так что присутствия кота не боимся. Он у нас даже на ее игрушки полежать ходит.
08.12.2010
мыла и стерилизовала, пока не спустила на пол, полы мою каждое утро, но опять же, если игрушка в коридоре упала, где обувь грязная стоит - помою, если в комнате и кухне - нет, у нас вообще игрушки по большей части на полу лежат.
07.12.2010
Мыла после каждого падения до того, как деть на пол спустился, т.е. до 6 мес. Потом перестала. А смысл? Он ладошками по полу шлепает, потом тож в рот их. Тож кадый раз мыть? И у нас тож кот есть, домашний. Полы мою через день и нормально. А вообще знаю, что чаще стоматит у детей бывает от сверхстерильности домашней. Воть!
07.12.2010
HELP ) нужен совет ) Вопросы