Плохой сон - повод обращения к врачу???
Сон новорожденногоПривет,девочки!у меня такая ситуация:дочка стала очень плохо спать!до 4,5 месяцев было все просто прекрасно:купались в 20:00,кушали титю и укладывались в кроватку и спали ВСЮ ночь!!!потом начался какой-то кошмар:укладываемся спать по три-четыре раза!конечно,у нас и зубки лезли и переворачиваться научились и практиковали перед сном.но не может же из-за зубов ребенок не спать нормально 2 с половиной месяца - или может? может к неврологу обратиться?
И днем,к стате, практически не спим - максимум 5-20 минут и с ревом просыпаемся!
Девочки,посоветуйте,пожалуйста,у меня порой нервы сдают,кричу на всех:на мужа,на дочку голос повышаю,а потом так стыдно за это!
Анна
Невролог вам сразу успокоительное пропишет и все. А это может быть скачек роста, зубы, нервное перенапряжение, но и с ним дети должны сами научиться бороться... Но наши врачи при обращении решают проблему, а не ее причины. Наблюдайте за дочкой, чаще носите на ручках, показывайте игрушки. Поставьте спокойную музыку. Ищите! Профессия мамы трудна, но очень благодарная! В любом случае дети постоянно перестраивают сон, капризят, их многое беспокоит. У моего сына, например, так зубы режутся, что он успокаивается только в одном случае - лежа на моем животе, и покачиваяь - вот и трясусь на кровати, а он сладко спит )))) Но проходят сутки и все становится по другому - теперь ему надо просто плежать на мне и потом переложить в свою вровать под одеяло. Ищите и пробуйте!
14.12.2010
Ответить